Reiseapotheke

Abbildung: DracoPor waterproof Wundverband 10x20 cm steril 5 St, Verband PZN 08906668
-15%4
DracoPor waterproof Wundverband 10x20 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 08906668 |
  • 5 St, Verband |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
17,59 MRP 2
14,99 €
3,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mückenschutz Armband Kinder Baustelle KDA 1 St PZN 18295154
-13%4
Mückenschutz Armband Kinder Baustelle KDA
  • PZN/Art.Nr.: 18295154 |
  • 1 St |
  • KDA Pharmavertrieb Arndt GmbH
12,63 MRP 2
10,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gotha Silk Heftpflaster Seide 2,5 1 St, Pflaster PZN 06996549
-7%4
Gotha Silk Heftpflaster Seide 2,5
  • PZN/Art.Nr.: 06996549 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
7,00 MRP 2
6,49 €
1,30 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast soft Pflaster 4x10 cm 5 St, Pflaster PZN 14219765
-12%3
Leukoplast soft Pflaster 4x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 14219765 |
  • 5 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
3,39 UVP 1
2,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: DracoPor waterproof Wundverband 3,8x3,8 cm steril 10 St, Pflaster PZN 10713876
-18%4
DracoPor waterproof Wundverband 3,8x3,8 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 10713876 |
  • 10 St, Pflaster |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
7,29 MRP 2
5,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dracopor waterproof Wundverband 8x10 cm steril 50 St, Pflaster PZN 12749192
-11%4
Dracopor waterproof Wundverband 8x10 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 12749192 |
  • 50 St, Pflaster |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
85,29 MRP 2
75,99 €
1,52 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mosquito Kühl-Stick 1 St PZN 11618039
-10%3
Mosquito Kühl-Stick
  • PZN/Art.Nr.: 11618039 |
  • 1 St |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
4,45 UVP 1
3,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Autan Zeckenschutz Pumpspray 100 ml, Spray PZN 19136311
-5%3
Autan Zeckenschutz Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 19136311 |
  • 100 ml, Spray |
  • SC Johnson GmbH
7,99 UVP 1
7,59 €
75,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ARIES Anti Zeck Hautspray 100 ml, Spray PZN 12894698
ARIES Anti Zeck Hautspray
  • PZN/Art.Nr.: 12894698 |
  • 100 ml, Spray |
  • TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur
9,99 €
99,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ratioline acute Heftpflaster 2,5 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 01805450
-22%4
Ratioline acute Heftpflaster 2,5 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 01805450 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
5,14 MRP 2
3,99 €
0,80 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Compeed Ballenschutz Pflaster 5 St, Pflaster PZN 00474778
Compeed Ballenschutz Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 00474778 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Perrigo Deutschland GmbH
9,49 €
1,90 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arnikaöl Bio 50 ml, Öl PZN 01886483
-7%3
Arnikaöl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 01886483 |
  • 50 ml, Öl |
  • TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur
13,90 UVP 1
12,99 €
259,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: mosquito family Insekten-Schutzspray 100 ml, Spray PZN 17610375
-9%3
mosquito family Insekten-Schutzspray
  • PZN/Art.Nr.: 17610375 |
  • 100 ml, Spray |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
10,99 UVP 1
9,99 €
99,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Compeed Blasenpflaster small 6 St, Pflaster PZN 05995281
Compeed Blasenpflaster small
  • PZN/Art.Nr.: 05995281 |
  • 6 St, Pflaster |
  • Perrigo Deutschland GmbH
8,99 €
1,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Wundpflaster sensitiv 4 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 04951212
-5%4
Gothaplast Wundpflaster sensitiv 4 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 04951212 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
26,32 MRP 2
24,99 €
5,00 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wundverband Ypsipor steril 7 10 St, Verband PZN 06337002
-11%4
Wundverband Ypsipor steril 7
  • PZN/Art.Nr.: 06337002 |
  • 10 St, Verband |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
7,33 MRP 2
6,49 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fingerverband Ypsiplast 2x12 cm elastisch haut 50 St PZN 03271171
-16%4
Fingerverband Ypsiplast 2x12 cm elastisch haut
  • PZN/Art.Nr.: 03271171 |
  • 50 St |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
15,49 MRP 2
12,99 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ratioline Travel Socks Größe 41 - 45 2 St PZN 15322867
-6%4
Ratioline Travel Socks Größe 41 - 45
  • PZN/Art.Nr.: 15322867 |
  • 2 St |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
21,37 MRP 2
19,99 €
9,99 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Salvequick Pflasterstrips elastisch 40 St, Pflaster PZN 03071377
-25%4
Salvequick Pflasterstrips elastisch
  • PZN/Art.Nr.: 03071377 |
  • 40 St, Pflaster |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
17,41 MRP 2
12,99 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CetiDex 10 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 08892110
-62%4
CetiDex 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08892110 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Dexcel Pharma GmbH
3,91 MRP 2
1,50 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ilon Insektenschutzspray 100 ml, Spray PZN 19645627
-29%3
ilon Insektenschutzspray
  • PZN/Art.Nr.: 19645627 |
  • 100 ml, Spray |
  • Cesra Arzneimittel GmbH & Co.KG
16,99 UVP 1
11,99 €
119,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Allgäuer Latschenkiefer Arnika Vital Fluid 500 ml, Körperpflege PZN 01844935
-10%4
Allgäuer Latschenkiefer Arnika Vital Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 01844935 |
  • 500 ml, Körperpflege |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
23,45 MRP 2
20,99 €
41,98 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Greensect Anti-Insekten Spray 100 ml, Spray PZN 16796314
Greensect Anti-Insekten Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16796314 |
  • 100 ml, Spray |
  • ATT Drogerievertriebs GmbH
6,49 €
64,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arnika Fussbalsam 250 ml, Balsam PZN 07338274
-17%3
Arnika Fussbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 07338274 |
  • 250 ml, Balsam |
  • Weko-Pharma GmbH
11,50 UVP 1
9,49 €
37,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wundpflaster Ypsiplast 6cmx1 1 St PZN 03271047
Wundpflaster Ypsiplast 6cmx1
  • PZN/Art.Nr.: 03271047 |
  • 1 St |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
5,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Elite Silk Kunstseidenpflaster 1,25 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 07540389
-8%4
Elite Silk Kunstseidenpflaster 1,25 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07540389 |
  • 1 St, Pflaster |
  • ERENA Verbandstoffe GmbH & Co. KG
4,36 MRP 2
3,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sea-Band Akupressurband für Erwachsene XL grau 2 St PZN 19337127
-15%3
Sea-Band Akupressurband für Erwachsene XL grau
  • PZN/Art.Nr.: 19337127 |
  • 2 St |
  • EB Vertriebs GmbH
16,49 UVP 1
13,99 €
7,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Handwerkerbox Spe 1 St, Pflaster PZN 07508262
Gothaplast Handwerkerbox Spe
  • PZN/Art.Nr.: 07508262 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
4,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Iea Medical Insektenstichheiler CH3000B USB 1 St PZN 19802179
-30%3
Iea Medical Insektenstichheiler CH3000B USB
  • PZN/Art.Nr.: 19802179 |
  • 1 St |
  • IEA International Trading GmbH
29,97 UVP 1
20,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast soft Stri.19x72mm / 25mm / 38x72mm / 38x38mm 30 St, Pflaster PZN 14219794
Leukoplast soft Stri.19x72mm / 25mm / 38x72mm / 38x38mm
  • PZN/Art.Nr.: 14219794 |
  • 30 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
5,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben