Reiseapotheke

Abbildung: Neurexan Tabletten 250 St, Tabletten PZN 04115289
-19%4
Neurexan Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04115289 |
  • 250 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
66,80 MRP 2
53,99 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Neurexan Tabletten 100 St, Tabletten PZN 04115272
-23%4
Neurexan Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04115272 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
31,00 MRP 2
23,99 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Imodium akut lingual – Soforthilfe bei akutem Durchfall 12 St, Schmelztabletten PZN 01689854
-26%4
Imodium akut lingual – Soforthilfe bei akutem Durchfall
  • PZN/Art.Nr.: 01689854 |
  • 12 St, Schmelztabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
16,30 MRP 2
11,99 €
1,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Neurexan Tabletten 50 St, Tabletten PZN 04143009
-20%4
Neurexan Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04143009 |
  • 50 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
17,50 MRP 2
13,99 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02406611
-43%4
CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02406611 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
13,84 MRP 2
7,93 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 20 St, Hartkapseln PZN 04796869
-32%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 04796869 |
  • 20 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
23,50 MRP 2
16,07 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ANTI BRUMM Ultra Tropical Spray 150 ml, Spray PZN 16348389
ANTI BRUMM Ultra Tropical Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16348389 |
  • 150 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
22,50 €
150,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Avene Thermalwasser Spray 300 ml, Spray PZN 08762086
-21%3
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08762086 |
  • 300 ml, Spray |
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
-20 %37 EXTRA
Code Avene20
14,50 UVP 1
11,41 €
38,03 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
-20 %37 EXTRA
Code Avene20
Abbildung: Imodium akut – bei akutem Durchfall 12 St, Hartkapseln PZN 07296788
-49%4
Imodium akut – bei akutem Durchfall
  • PZN/Art.Nr.: 07296788 |
  • 12 St, Hartkapseln |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
16,89 MRP 2
8,63 €
0,72 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bepanthen® Antiseptische Wundcreme zum Schutz vor Wundinfektion 20 g, Creme PZN 01987824
-21%4
Bepanthen® Antiseptische Wundcreme zum Schutz vor Wundinfektion
  • PZN/Art.Nr.: 01987824 |
  • 20 g, Creme |
  • Bayer Vital GmbH
7,50 MRP 2
5,92 €
296,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CETIRIZIN ADGC Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02663704
-40%4
CETIRIZIN ADGC Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02663704 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
14,99 MRP 2
9,03 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz 50 g, Gel PZN 01669998
-15%4
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 01669998 |
  • 50 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
15,28 MRP 2
12,99 €
259,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 50 St, Hartkapseln PZN 04796875
-32%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 04796875 |
  • 50 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
51,80 MRP 2
35,47 €
0,71 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz 30 g, Gel PZN 12550409
-24%4
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 12550409 |
  • 30 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
10,55 MRP 2
7,99 €
266,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Brand- und Wundgel Medice bei Verbrennungen 25 g, Gel PZN 03839625
-14%3
Brand- und Wundgel Medice bei Verbrennungen
  • PZN/Art.Nr.: 03839625 |
  • 25 g, Gel |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
9,99 UVP 1
8,63 €
345,20 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 2x20 St, Hartkapseln PZN 08032633
-33%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 08032633 |
  • 2x20 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
47,00 MRP 2
31,42 €
0,79 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fenistil Kühl Roll-on 8 ml, Gel PZN 04074946
-19%3
Fenistil Kühl Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 04074946 |
  • 8 ml, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
9,96 UVP 1
8,03 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kohle-Compretten Tabletten 60 St, Tabletten PZN 04420093
-22%3
Kohle-Compretten Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04420093 |
  • 60 St, Tabletten |
  • Klinge Pharma GmbH
19,39 UVP 1
15,06 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin axicur® 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 14293520
-49%4
Cetirizin axicur® 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14293520 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • axicorp Pharma GmbH
12,57 MRP 2
6,41 €
0,06 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz 100 g, Gel PZN 02137619
-12%4
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 02137619 |
  • 100 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
26,00 MRP 2
22,99 €
229,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loperamid akut Aristo® 2 mg Tabletten 10 St, Tabletten PZN 07756497
-57%4
Loperamid akut Aristo® 2 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07756497 |
  • 10 St, Tabletten |
  • Aristo Pharma GmbH
3,95 MRP 2
1,70 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kneipp Arnika Salbe S 100 g, Salbe PZN 08868241
Kneipp Arnika Salbe S
  • PZN/Art.Nr.: 08868241 |
  • 100 g, Salbe |
  • Kneipp GmbH
7,83 €
78,30 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Laxoberal Tropfen, Abführmittel bei Verstopfung 15 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 01976861
-32%4
Laxoberal Tropfen, Abführmittel bei Verstopfung
  • PZN/Art.Nr.: 01976861 |
  • 15 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
12,30 MRP 2
8,33 €
555,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: bite away neo Stichheiler 1 St PZN 16609329
-17%3
bite away neo Stichheiler
  • PZN/Art.Nr.: 16609329 |
  • 1 St |
  • MibeTec GmbH
22,95 UVP 1
19,08 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fenistil Tropfen, Dimetindenmaleat 1 mg/ ml zum Einnehmen, Antiallergikum 20 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 01329096
-11%4
Fenistil Tropfen, Dimetindenmaleat 1 mg/ ml zum Einnehmen, Antiallergikum
  • PZN/Art.Nr.: 01329096 |
  • 20 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • Haleon Germany GmbH
6,77 MRP 2
6,02 €
301,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz 2x50 g, Gel PZN 08032624
-29%4
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 08032624 |
  • 2x50 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
33,60 MRP 2
23,90 €
239,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin AbZ 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 06716159
-38%3
Cetirizin AbZ 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06716159 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • AbZ Pharma GmbH
12,91 UVP 1
7,99 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dimetin ADGC® 1 mg/g Gel 50 g, Gel PZN 18206222
-27%4
Dimetin ADGC® 1 mg/g Gel
  • PZN/Art.Nr.: 18206222 |
  • 50 g, Gel |
  • Zentiva Pharma GmbH
9,89 MRP 2
7,18 €
143,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien 100 St, Filmtabletten PZN 01830229
-51%4
Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien
  • PZN/Art.Nr.: 01830229 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
39,59 MRP 2
19,34 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bepanthen Wund- und Heilsalbe bei oberflächlichen Hautverletzungen 3.5 g, Salbe PZN 01578793
-58%4
Bepanthen Wund- und Heilsalbe bei oberflächlichen Hautverletzungen
  • PZN/Art.Nr.: 01578793 |
  • 3.5 g, Salbe |
  • Bayer Vital GmbH
3,81 MRP 2
1,60 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben