Reiseapotheke

Abbildung: Zintona Kapseln 10 St, Hartkapseln PZN 03041933
-24%3
Zintona Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 03041933 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • Grünwalder Gesundheitsprodukte GmbH
8,57 UVP 1
6,49 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kohle pulvis Pulver 10 g, Pulver PZN 08625461
-10%3
Kohle pulvis Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 08625461 |
  • 10 g, Pulver |
  • Köhler Pharma GmbH
10,60 UVP 1
9,49 €
949,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zeckenzange Slim Chirurgenstahl 1 St PZN 04759880
-27%4
Zeckenzange Slim Chirurgenstahl
  • PZN/Art.Nr.: 04759880 |
  • 1 St |
  • Pharma Brutscher
16,40 MRP 2
11,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin HEUMANN 10 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 02075309
-46%3
Cetirizin HEUMANN 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02075309 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
7,33 UVP 1
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Afra Vitalgeist Einreibung 500 ml, Einreibung PZN 06411678
-5%4
Afra Vitalgeist Einreibung
  • PZN/Art.Nr.: 06411678 |
  • 500 ml, Einreibung |
  • Aframed GmbH
30,60 MRP 2
28,99 €
57,98 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fingerverband Ypsiplast 2x18 cm elastisch haut 50 St PZN 03271188
-16%4
Fingerverband Ypsiplast 2x18 cm elastisch haut
  • PZN/Art.Nr.: 03271188 |
  • 50 St |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
17,87 MRP 2
14,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zedan Abwehr Lotion Outdoor Zecken & Mücken 100 ml, Spray PZN 12855095
Zedan Abwehr Lotion Outdoor Zecken & Mücken
  • PZN/Art.Nr.: 12855095 |
  • 100 ml, Spray |
  • MM COSMETIC GmbH
13,99 €
139,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast Leukosan Strip steril 6x38 mm / 6x75 mm 9 St, Pflaster PZN 14220024
-9%4
Leukoplast Leukosan Strip steril 6x38 mm / 6x75 mm
  • PZN/Art.Nr.: 14220024 |
  • 9 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
8,74 MRP 2
7,99 €
0,89 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kohle Tabletten 30 St, Tabletten PZN 04257380
-17%3
Kohle Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04257380 |
  • 30 St, Tabletten |
  • CHEPLAPHARM Arzneimittel GmbH
13,30 UVP 1
10,99 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Wundpflaster standard 6 cm x 5 m Rolle 1 St, Pflaster PZN 04951330
-11%4
Gothaplast Wundpflaster standard 6 cm x 5 m Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 04951330 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
17,17 MRP 2
15,29 €
3,06 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast Elastic Strips 19x76mm 8St / 25x76mm 12St 20 St, Pflaster PZN 14219831
Leukoplast Elastic Strips 19x76mm 8St / 25x76mm 12St
  • PZN/Art.Nr.: 14219831 |
  • 20 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dracosilk Rollenpflaster 5m x 2,5 cm 1 St, Pflaster PZN 03767742
-29%4
Dracosilk Rollenpflaster 5m x 2,5 cm
  • PZN/Art.Nr.: 03767742 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
11,18 MRP 2
7,99 €
1,60 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Wundpflaster soft Vlies 2,5 cm Durchmesser 20 St, Pflaster PZN 01456280
-14%4
Gothaplast Wundpflaster soft Vlies 2,5 cm Durchmesser
  • PZN/Art.Nr.: 01456280 |
  • 20 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
4,65 MRP 2
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Care Plus Anti Insect 40% Deet XXL Spray 200 ml, Spray PZN 11542945
Care Plus Anti Insect 40% Deet XXL Spray
  • PZN/Art.Nr.: 11542945 |
  • 200 ml, Spray |
  • Tropenzorg B.V.
22,99 €
114,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zedan Juckreiz Stop 12 ml, Stifte PZN 01465646
Zedan Juckreiz Stop
  • PZN/Art.Nr.: 01465646 |
  • 12 ml, Stifte |
  • MM COSMETIC GmbH
8,49 €
707,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: syNeo 5 Antitranspirant Reise-Packung unisex Tücher 8X2.5 ml, Tücher PZN 19284359
syNeo 5 Antitranspirant Reise-Packung unisex Tücher
  • PZN/Art.Nr.: 19284359 |
  • 8X2.5 ml, Tücher |
  • Thomas Brunner Hygiene GmbH
8,99 €
449,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Flint Med Wundreinigungstücher steril 12,5x18 cm 20 St, Tücher PZN 19921760
Flint Med Wundreinigungstücher steril 12,5x18 cm
  • PZN/Art.Nr.: 19921760 |
  • 20 St, Tücher |
  • Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast Universal Injektion 100 St, Pflaster PZN 01215346
Hansaplast Universal Injektion
  • PZN/Art.Nr.: 01215346 |
  • 100 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
12,99 €
0,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast Leukomed steril 5x7,2 cm Wundauflage 5 St, Verband PZN 14220030
-34%4
Leukoplast Leukomed steril 5x7,2 cm Wundauflage
  • PZN/Art.Nr.: 14220030 |
  • 5 St, Verband |
  • BSN medical GmbH
5,30 MRP 2
3,49 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Salvequick Pflasterstrips wasserfest 45 St, Pflaster PZN 03071383
-24%4
Salvequick Pflasterstrips wasserfest
  • PZN/Art.Nr.: 03071383 |
  • 45 St, Pflaster |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
14,39 MRP 2
10,99 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Teebaum Öl im Umkarton 50 ml, Öl PZN 00214818
-16%3
Teebaum Öl im Umkarton
  • PZN/Art.Nr.: 00214818 |
  • 50 ml, Öl |
  • TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur
29,90 UVP 1
24,99 €
499,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin beta Filmtabletten bei Allergien 60 St, Filmtabletten PZN 15785260
-23%4
Cetirizin beta Filmtabletten bei Allergien
  • PZN/Art.Nr.: 15785260 |
  • 60 St, Filmtabletten |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
7,11 MRP 2
5,49 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tropacid Zecken Karte 1 St PZN 04768732
-15%4
Tropacid Zecken Karte
  • PZN/Art.Nr.: 04768732 |
  • 1 St |
  • ABC Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
0,84 MRP 2
0,71 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pflastersortiment Ypsiplast 50 St PZN 03271308
-18%4
Pflastersortiment Ypsiplast
  • PZN/Art.Nr.: 03271308 |
  • 50 St |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
17,04 MRP 2
13,99 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ratioline sensitive Pflasterstrips in 2 Größen 10 St, Pflaster PZN 01805183
-28%4
Ratioline sensitive Pflasterstrips in 2 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 01805183 |
  • 10 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
4,14 MRP 2
2,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Systane Hydration Benetzungstropfen für die Augen 10 ml, Augentropfen PZN 11088185
-12%3
Systane Hydration Benetzungstropfen für die Augen
  • PZN/Art.Nr.: 11088185 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
16,45 UVP 1
14,46 €
1446,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Centaura Zecken- und Insektenschutz Spray 400 ml, Spray PZN 16577500
Centaura Zecken- und Insektenschutz Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16577500 |
  • 400 ml, Spray |
  • Serumwerk Bernburg AG
27,83 €
69,58 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ANTI BRUMM Zecken Stopp Spray 75 ml, Spray PZN 09373671
-14%4
ANTI BRUMM Zecken Stopp Spray
  • PZN/Art.Nr.: 09373671 |
  • 75 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
15,09 MRP 2
12,99 €
173,20 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Verbandtasche Travel 1 St PZN 00832114
-27%4
Verbandtasche Travel
  • PZN/Art.Nr.: 00832114 |
  • 1 St |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
21,81 MRP 2
15,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ratioline aqua Duschpflaster 5x7 cm 5 St, Pflaster PZN 01805409
Ratioline aqua Duschpflaster 5x7 cm
  • PZN/Art.Nr.: 01805409 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
3,49 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben