Antiallergikum - Hilfe für Allergiker

Abbildung: Plasma Liquid Nasensprüh GEL 20 ml, Dosierspray PZN 15559894
Plasma Liquid Nasensprüh GEL
  • PZN/Art.Nr.: 15559894 |
  • 20 ml, Dosierspray |
  • Regeno GmbH
24,36 €
1218,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Visiodoron Euphrasia Augentropfen in Monodosen 20X0.4 ml, Augentropfen PZN 17935232
-29%4
Visiodoron Euphrasia Augentropfen in Monodosen
  • PZN/Art.Nr.: 17935232 |
  • 20X0.4 ml, Augentropfen |
  • WELEDA AG
16,47 MRP 2
11,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02406611
-43%4
CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02406611 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
13,84 MRP 2
7,93 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Visiodoron Euphrasia Augentropfen 10 ml, Augentropfen PZN 17935195
-13%4
Visiodoron Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17935195 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • WELEDA AG
16,25 MRP 2
14,06 €
1406,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CETIRIZIN ADGC Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02663704
-40%4
CETIRIZIN ADGC Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02663704 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
14,99 MRP 2
9,03 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz 50 g, Gel PZN 01669998
-15%4
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 01669998 |
  • 50 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
15,28 MRP 2
12,99 €
259,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz 30 g, Gel PZN 12550409
-24%4
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 12550409 |
  • 30 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
10,55 MRP 2
7,99 €
266,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vividrin® Azelastin Nasenspray Akuthilfe bei Heuschnupfen und Allergien 10 ml, Nasenspray PZN 12910552
-23%4
Vividrin® Azelastin Nasenspray Akuthilfe bei Heuschnupfen und Allergien
  • PZN/Art.Nr.: 12910552 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • Dr. Gerhard Mann
11,80 MRP 2
9,03 €
903,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin axicur® 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 14293520
-36%4
Cetirizin axicur® 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14293520 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • axicorp Pharma GmbH
12,57 MRP 2
8,03 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz 100 g, Gel PZN 02137619
-12%4
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 02137619 |
  • 100 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
26,00 MRP 2
22,99 €
229,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fenistil Tropfen, Dimetindenmaleat 1 mg/ ml zum Einnehmen, Antiallergikum 20 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 01329096
-23%4
Fenistil Tropfen, Dimetindenmaleat 1 mg/ ml zum Einnehmen, Antiallergikum
  • PZN/Art.Nr.: 01329096 |
  • 20 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • Haleon Germany GmbH
7,80 MRP 2
6,02 €
301,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Visiodoron Euphrasia Augentropfen 2x10 ml, Augentropfen PZN 08032848
-20%3
Visiodoron Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 08032848 |
  • 2x10 ml, Augentropfen |
  • WELEDA AG
32,50 UVP 1
25,87 €
1293,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pollival Nasenspray mit Azelastin 10 ml, Nasenspray PZN 13748585
-17%4
Pollival Nasenspray mit Azelastin
  • PZN/Art.Nr.: 13748585 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
11,50 MRP 2
9,54 €
954,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz 2x50 g, Gel PZN 08032624
-29%4
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 08032624 |
  • 2x50 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
33,60 MRP 2
23,90 €
239,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin AbZ 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 06716159
-38%3
Cetirizin AbZ 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06716159 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • AbZ Pharma GmbH
12,91 UVP 1
7,99 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vividrin iso EDO antiallergische Augentropfen 20X0.5 ml, Augentropfen PZN 18735794
-15%4
Vividrin iso EDO antiallergische Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 18735794 |
  • 20X0.5 ml, Augentropfen |
  • Dr. Gerhard Mann
7,00 MRP 2
5,92 €
592,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien 100 St, Filmtabletten PZN 01830229
-51%4
Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien
  • PZN/Art.Nr.: 01830229 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
39,59 MRP 2
19,34 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Euphrasia Augentropfen 30X0.5 ml, Augentropfen PZN 01448168
-12%4
Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01448168 |
  • 30X0.5 ml, Augentropfen |
  • WALA Heilmittel GmbH
22,80 MRP 2
19,99 €
1332,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Allergodil akut Nasenspray mit Azelastin 10 ml, Nasenspray PZN 03436979
-23%4
Allergodil akut Nasenspray mit Azelastin
  • PZN/Art.Nr.: 03436979 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
12,97 MRP 2
10,04 €
1004,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Nasendusche mit 4 Beuteln Emser Nasenspülsalz 1 St, Kombipackung PZN 12615385
-9%3
Emser Nasendusche mit 4 Beuteln Emser Nasenspülsalz
  • PZN/Art.Nr.: 12615385 |
  • 1 St, Kombipackung |
  • Uriach Germany GmbH
19,40 UVP 1
17,58 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CETIRIZIN ADGC Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 02662780
-32%4
CETIRIZIN ADGC Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02662780 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
7,99 MRP 2
5,42 €
0,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Euphrasia Augentropfen 10X0.5 ml, Augentropfen PZN 06816435
-25%4
Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06816435 |
  • 10X0.5 ml, Augentropfen |
  • WALA Heilmittel GmbH
12,00 MRP 2
9,03 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Visiodoron Euphrasia Augentropfen in Monodosen 10X0.4 ml, Augentropfen PZN 17935226
-35%4
Visiodoron Euphrasia Augentropfen in Monodosen
  • PZN/Art.Nr.: 17935226 |
  • 10X0.4 ml, Augentropfen |
  • WELEDA AG
11,75 MRP 2
7,63 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vividrin ectoin MDO® Augentropfen  1X10 ml, Augentropfen PZN 11331444
-6%3
Vividrin ectoin MDO® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11331444 |
  • 1X10 ml, Augentropfen |
  • Dr. Gerhard Mann
13,25 UVP 1
12,45 €
1245,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CetiDex 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 08892133
-48%4
CetiDex 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08892133 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Dexcel Pharma GmbH
12,68 MRP 2
6,62 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vividrin® antiallergische Augentropfen 10 ml, Lösung PZN 03561555
-23%4
Vividrin® antiallergische Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03561555 |
  • 10 ml, Lösung |
  • Dr. Gerhard Mann
8,30 MRP 2
6,42 €
642,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cromo-ratiopharm® Nasenspray 15 ml, Nasendosierspray PZN 04952619
-41%3
Cromo-ratiopharm® Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 04952619 |
  • 15 ml, Nasendosierspray |
  • ratiopharm GmbH
8,78 UVP 1
5,22 €
348,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen 10 ml, Augentropfen PZN 13969487
-28%3
Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen
  • PZN/Art.Nr.: 13969487 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
19,35 UVP 1
13,86 €
1386,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin-ratiopharm® Saft 150 ml, Saft PZN 02191091
-41%3
Cetirizin-ratiopharm® Saft
  • PZN/Art.Nr.: 02191091 |
  • 150 ml, Saft |
  • ratiopharm GmbH
12,72 UVP 1
7,49 €
49,93 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Euphrasia Augentropfen 5X0.5 ml, Augentropfen PZN 01448174
-26%4
Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01448174 |
  • 5X0.5 ml, Augentropfen |
  • WALA Heilmittel GmbH
7,50 MRP 2
5,52 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben