Arzneimittel für Herz, Kreislauf & Venen

Abbildung: Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten 200 St, Filmtabletten PZN 14064541
-22%3
Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14064541 |
  • 200 St, Filmtabletten |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
79,75 UVP 1
61,99 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vertigoheel Tabletten 250 St, Tabletten PZN 01088971
-14%4
Vertigoheel Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01088971 |
  • 250 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
44,30 MRP 2
37,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aurum / Lavandula comp. Creme 70 g, Creme PZN 05486674
-20%4
Aurum / Lavandula comp. Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05486674 |
  • 70 g, Creme |
  • WELEDA AG
31,46 MRP 2
25,11 €
358,71 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CRATAEGUS AL 450 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 00013184
-39%4
CRATAEGUS AL 450 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00013184 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
29,56 MRP 2
18,08 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Crataegutt Herz-Kreislauf-Tropfen 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 11885622
-19%3
Crataegutt Herz-Kreislauf-Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11885622 |
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
36,75 UVP 1
29,64 €
296,40 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten 100 St, Filmtabletten PZN 14064535
-11%3
Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14064535 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
44,90 UVP 1
39,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Antistax extra Venentabletten bei Krampfadern 90 St, Filmtabletten PZN 05954715
-30%4
Antistax extra Venentabletten bei Krampfadern
  • PZN/Art.Nr.: 05954715 |
  • 90 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
57,27 MRP 2
39,99 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Heparin AbZ 60.000 Salbe 100 g, Salbe PZN 14061330
-30%3
Heparin AbZ 60.000 Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 14061330 |
  • 100 g, Salbe |
  • AbZ Pharma GmbH
21,97 UVP 1
15,47 €
154,70 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klosterfrau Melissengeist 475 ml, Flüssigkeit PZN 00580517
-6%3
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 00580517 |
  • 475 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
29,49 UVP 1
27,63 €
58,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Heparin-ratiopharm 60 000 Salbe 150 g, Salbe PZN 06968702
-37%3
Heparin-ratiopharm 60 000 Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 06968702 |
  • 150 g, Salbe |
  • ratiopharm GmbH
38,98 UVP 1
24,61 €
164,07 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Weißdorn Saft Schoenenberger HPS 3X200 ml, Flüssigkeit PZN 00700192
-27%3
Weißdorn Saft Schoenenberger HPS
  • PZN/Art.Nr.: 00700192 |
  • 3X200 ml, Flüssigkeit |
  • SALUS Pharma GmbH
26,99 UVP 1
19,79 €
32,98 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Weißdorn-ratiopharm® Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 10546958
-38%3
Weißdorn-ratiopharm® Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10546958 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
32,49 UVP 1
20,09 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten 2x200 St, Filmtabletten PZN 08031258
-14%3
Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08031258 |
  • 2x200 St, Filmtabletten |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
139,96 UVP 1
119,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Heparin axicur 60.000 I.E. Gel 100 g, Gel PZN 14052265
-25%4
Heparin axicur 60.000 I.E. Gel
  • PZN/Art.Nr.: 14052265 |
  • 100 g, Gel |
  • axicorp Pharma GmbH
21,92 MRP 2
16,47 €
164,70 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Antistax Venencreme belebt müde & schwere Beine 100 g, Creme PZN 10347319
-25%4
Antistax Venencreme belebt müde & schwere Beine
  • PZN/Art.Nr.: 10347319 |
  • 100 g, Creme |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
19,94 MRP 2
14,86 €
148,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Venen Tabletten STADA retard 100 St, Retard-Tabletten PZN 07549522
-47%4
Venen Tabletten STADA retard
  • PZN/Art.Nr.: 07549522 |
  • 100 St, Retard-Tabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
43,91 MRP 2
23,41 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Veno SL 300 Hartkapseln 200 St, Hartkapseln PZN 17921141
-27%4
Veno SL 300 Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17921141 |
  • 200 St, Hartkapseln |
  • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
53,82 MRP 2
39,19 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: HIRUDOID® FORTE Creme 100 g, Creme PZN 06621878
-30%4
HIRUDOID® FORTE Creme
  • PZN/Art.Nr.: 06621878 |
  • 100 g, Creme |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
21,82 MRP 2
15,19 €
151,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten 60 St, Filmtabletten PZN 19765886
-28%3
Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19765886 |
  • 60 St, Filmtabletten |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
31,90 UVP 1
22,99 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Venoruton intens 100 St, Filmtabletten PZN 01867103
-26%4
Venoruton intens
  • PZN/Art.Nr.: 01867103 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
73,05 MRP 2
53,99 €
0,54 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hepa Gel 60.000 I.E. Lichtenstein 100 g, Gel PZN 04325443
-21%4
Hepa Gel 60.000 I.E. Lichtenstein
  • PZN/Art.Nr.: 04325443 |
  • 100 g, Gel |
  • Zentiva Pharma GmbH
21,61 MRP 2
17,07 €
170,70 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aurum / Lavandula comp. Creme 25 g, Creme PZN 05486668
-36%4
Aurum / Lavandula comp. Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05486668 |
  • 25 g, Creme |
  • WELEDA AG
16,70 MRP 2
10,64 €
425,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Venoruton intens 50 St, Filmtabletten PZN 01867095
-18%4
Venoruton intens
  • PZN/Art.Nr.: 01867095 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
34,33 MRP 2
27,99 €
0,56 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vertigoheel Mischung 100 ml, Tropfen PZN 01088959
-16%4
Vertigoheel Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 01088959 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
46,38 MRP 2
39,19 €
391,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ferrum Hausmann Tropfen zum Einnehmen 30 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 02190861
-18%4
Ferrum Hausmann Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 02190861 |
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • Vifor Pharma Deutschland GmbH
15,94 MRP 2
13,04 €
434,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heparin-ratiopharm 60 000 Salbe 100 g, Salbe PZN 06968694
-33%3
Heparin-ratiopharm 60 000 Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 06968694 |
  • 100 g, Salbe |
  • ratiopharm GmbH
26,99 UVP 1
18,08 €
180,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Arhama Terno 100 ml, Flüssigkeit PZN 01387886
-10%3
Arhama Terno
  • PZN/Art.Nr.: 01387886 |
  • 100 ml, Flüssigkeit |
  • Bombastus-Werke AG
25,49 UVP 1
22,90 €
229,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klosterfrau Melissengeist 235 ml, Flüssigkeit PZN 00580492
-7%3
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 00580492 |
  • 235 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
15,49 UVP 1
14,46 €
61,53 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Antistax Venencreme belebt müde & schwere Beine 3x100 g, Creme PZN 08032643
-34%3
Antistax Venencreme belebt müde & schwere Beine
  • PZN/Art.Nr.: 08032643 |
  • 3x100 g, Creme |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
61,76 UVP 1
41,02 €
136,73 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Metarecod Granulat 40X2.5 g, Granulat PZN 17439740
-15%3
Metarecod Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 17439740 |
  • 40X2.5 g, Granulat |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
36,50 UVP 1
31,14 €
311,40 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben