Reiseapotheke

Abbildung: Zintona Kapseln 20 St, Hartkapseln PZN 03041956
-21%3
Zintona Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 03041956 |
  • 20 St, Hartkapseln |
  • Grünwalder Gesundheitsprodukte GmbH
15,10 UVP 1
11,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SOS Kohle-Tabletten 30 St, Tabletten PZN 09684081
-30%4
SOS Kohle-Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09684081 |
  • 30 St, Tabletten |
  • DISTRICON GmbH
8,50 MRP 2
5,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ANTI BRUMM KIDS Pumpspray 75 ml, Spray PZN 17816160
-12%4
ANTI BRUMM KIDS Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 17816160 |
  • 75 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
14,83 MRP 2
12,99 €
173,20 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora 50 St, Hartkapseln PZN 04764616
-18%3
OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora
  • PZN/Art.Nr.: 04764616 |
  • 50 St, Hartkapseln |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
43,94 UVP 1
35,99 €
0,72 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cromo-ratiopharm® Kombipackung 1 P, Kombipackung PZN 01746517
-37%3
Cromo-ratiopharm® Kombipackung
  • PZN/Art.Nr.: 01746517 |
  • 1 P, Kombipackung |
  • ratiopharm GmbH
14,29 UVP 1
8,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sagrotan Desinfektionstücher 18 St, Tücher PZN 04041906
-13%4
Sagrotan Desinfektionstücher
  • PZN/Art.Nr.: 04041906 |
  • 18 St, Tücher |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
4,60 MRP 2
3,99 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga® Frauenmantelkraut Filterbeutel 20X1.0 g, Tee PZN 03916260
-12%3
Sidroga® Frauenmantelkraut Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03916260 |
  • 20X1.0 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
5,70 UVP 1
4,99 €
249,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: DracoPor Soft weiß Wundverband 7,2x5 cm steril 5 St, Verband PZN 02027032
-20%4
DracoPor Soft weiß Wundverband 7,2x5 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 02027032 |
  • 5 St, Verband |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
4,51 MRP 2
3,61 €
0,72 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: DracoPor Soft weiß Wundverband 7,2x5 cm steril 25 St, Verband PZN 01424788
-29%4
DracoPor Soft weiß Wundverband 7,2x5 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 01424788 |
  • 25 St, Verband |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
22,54 MRP 2
16,07 €
0,64 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Anti Brumm forte Pumpzerstäuber  2x150 ml PZN 08032528
-12%3
Anti Brumm forte Pumpzerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 08032528 |
  • 2x150 ml |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
39,98 UVP 1
35,12 €
117,07 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ANTI BRUMM KIDS Pumpspray 150 ml, Spray PZN 17816177
-8%4
ANTI BRUMM KIDS Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 17816177 |
  • 150 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
22,74 MRP 2
20,99 €
139,93 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Systane Ultra Ben.für d.Augen ohne Konservierungsmittel 10 ml, Augentropfen PZN 16045795
-7%3
Systane Ultra Ben.für d.Augen ohne Konservierungsmittel
  • PZN/Art.Nr.: 16045795 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
13,95 UVP 1
12,99 €
1299,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Moskinto Pflaster Dose 42 St, Pflaster PZN 13346504
-17%4
Moskinto Pflaster Dose
  • PZN/Art.Nr.: 13346504 |
  • 42 St, Pflaster |
  • Uebe Medical GmbH
12,03 MRP 2
9,99 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eucerin Sun Creme LSF 50+ 50 ml, Creme PZN 00802461
-29%3
Eucerin Sun Creme LSF 50+
  • PZN/Art.Nr.: 00802461 |
  • 50 ml, Creme |
  • Beiersdorf AG Eucerin
24,45 UVP 1
17,28 €
345,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CetiDex 10 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 08892127
-47%4
CetiDex 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08892127 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Dexcel Pharma GmbH
6,62 MRP 2
3,51 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: DracoPor waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 5 St, Verband PZN 03030349
-5%4
DracoPor waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 03030349 |
  • 5 St, Verband |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
5,27 MRP 2
4,99 €
1,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Autan Defense Extreme Protection Pumpspray 100 ml, Spray PZN 18118854
Autan Defense Extreme Protection Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 18118854 |
  • 100 ml, Spray |
  • SC Johnson GmbH
14,99 €
149,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sea-Band Akupressurband für Erwachsene grau 2 St PZN 18036122
-15%3
Sea-Band Akupressurband für Erwachsene grau
  • PZN/Art.Nr.: 18036122 |
  • 2 St |
  • EB Vertriebs GmbH
16,49 UVP 1
13,99 €
7,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin Vividrin® - Schnell wirksame Allergietabletten 100 St, Filmtabletten PZN 13168959
-33%4
Cetirizin Vividrin® - Schnell wirksame Allergietabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13168959 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Dr. Gerhard Mann
17,94 MRP 2
11,99 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: EBENOL Spray 0,5% Lösung 30 ml, Pumplösung PZN 02251924
-18%4
EBENOL Spray 0,5% Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 02251924 |
  • 30 ml, Pumplösung |
  • Strathmann GmbH & Co.KG
11,03 MRP 2
8,99 €
299,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mosquito Zeckenkarte 1 St PZN 00677984
-41%4
Mosquito Zeckenkarte
  • PZN/Art.Nr.: 00677984 |
  • 1 St |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
4,20 MRP 2
2,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ANTI BRUMM Nat. Roll-On 50 ml, Flüssigkeit PZN 16038625
-12%4
ANTI BRUMM Nat. Roll-On
  • PZN/Art.Nr.: 16038625 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
14,83 MRP 2
12,99 €
259,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Zintona Kapseln 50 St, Hartkapseln PZN 04483917
-14%3
Zintona Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04483917 |
  • 50 St, Hartkapseln |
  • Grünwalder Gesundheitsprodukte GmbH
31,43 UVP 1
26,99 €
0,54 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Autan Akut Gel 25 ml, Gel PZN 19136334
-20%4
Autan Akut Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19136334 |
  • 25 ml, Gel |
  • SC Johnson GmbH
8,69 MRP 2
6,99 €
279,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pflaster Extrem wasserfest 2 Größen 10 St, Pflaster PZN 01114852
Pflaster Extrem wasserfest 2 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 01114852 |
  • 10 St, Pflaster |
  • Axisis GmbH
1,49 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Classic Pflaster 4 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 07577553
-47%4
Hansaplast Classic Pflaster 4 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577553 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
17,91 MRP 2
9,49 €
1,90 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: DracoPor waterproof Wundverband 8x10 cm steril 5 St, Verband PZN 03030214
DracoPor waterproof Wundverband 8x10 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 03030214 |
  • 5 St, Verband |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
7,99 €
1,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Compeed® Blasenpflaster medium 5 St, Pflaster PZN 05995275
-13%4
Compeed® Blasenpflaster medium
  • PZN/Art.Nr.: 05995275 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Perrigo Deutschland GmbH
10,28 MRP 2
8,93 €
1,79 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Blumenberg Meerwasser Schnupfenspray 20 ml, Nasenspray PZN 20058711
-6%4
Blumenberg Meerwasser Schnupfenspray
  • PZN/Art.Nr.: 20058711 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
3,70 MRP 2
3,49 €
174,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Otodolor direkt Ohrentropfen 7 g, Ohrentropfen PZN 11015884
-6%3
Otodolor direkt Ohrentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11015884 |
  • 7 g, Ohrentropfen |
  • INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
7,97 UVP 1
7,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben