Reiseapotheke

Abbildung: Moskinto Pflaster Faltschachtel 24 St, Pflaster PZN 14134448
-8%3
Moskinto Pflaster Faltschachtel
  • PZN/Art.Nr.: 14134448 |
  • 24 St, Pflaster |
  • Uebe Medical GmbH
5,95 UVP 1
5,49 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arnika Öl 100 ml, Öl PZN 04003538
-7%3
Arnika Öl
  • PZN/Art.Nr.: 04003538 |
  • 100 ml, Öl |
  • Edel Naturwaren GmbH
15,00 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mückenschutz Armband Nachfüller 2er Pack KDA 2 St PZN 15319090
-22%4
Mückenschutz Armband Nachfüller 2er Pack KDA
  • PZN/Art.Nr.: 15319090 |
  • 2 St |
  • KDA Pharmavertrieb Arndt GmbH
7,68 MRP 2
5,99 €
3,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Weleda Arnika Massageöl Mini 10 ml, Öl PZN 03431597
-45%4
Weleda Arnika Massageöl Mini
  • PZN/Art.Nr.: 03431597 |
  • 10 ml, Öl |
  • WELEDA AG
3,62 MRP 2
1,99 €
199,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Beurer BR60 Insektenstichheiler 1 St PZN 16389388
-11%3
Beurer BR60 Insektenstichheiler
  • PZN/Art.Nr.: 16389388 |
  • 1 St |
  • BEURER GmbH
35,99 UVP 1
31,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Wundpflaster standard 4 cm x 1 m geschnitten 1 St, Pflaster PZN 04951270
-15%4
Gothaplast Wundpflaster standard 4 cm x 1 m geschnitten
  • PZN/Art.Nr.: 04951270 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
4,09 MRP 2
3,49 €
3,49 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arnika Tinktur Hetterich 100 ml, Tinktur PZN 03060698
Arnika Tinktur Hetterich
  • PZN/Art.Nr.: 03060698 |
  • 100 ml, Tinktur |
  • Teofarma s.r.l.
22,99 €
229,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Senada Wundschnellverband 6x10 cm 8 St PZN 08891257
-15%4
Senada Wundschnellverband 6x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 08891257 |
  • 8 St |
  • ERENA Verbandstoffe GmbH & Co. KG
5,30 MRP 2
4,49 €
0,56 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zedan Abwehr Sprühlotion SP Classic 100 ml, Spray PZN 12855014
Zedan Abwehr Sprühlotion SP Classic
  • PZN/Art.Nr.: 12855014 |
  • 100 ml, Spray |
  • MM COSMETIC GmbH
9,99 €
99,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast kids Strips 19x56 mm 8 St / 38x63 mm 4 St 12 St, Pflaster PZN 14219707
-7%4
Leukoplast kids Strips 19x56 mm 8 St / 38x63 mm 4 St
  • PZN/Art.Nr.: 14219707 |
  • 12 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
4,30 MRP 2
3,99 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Wundpflaster Reisebox 1 St, Pflaster PZN 07229705
Gothaplast Wundpflaster Reisebox
  • PZN/Art.Nr.: 07229705 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
5,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ratioline® SENSITIV Pflaster 8 cm x 1 m 1 St, Pflaster PZN 01805177
-7%3
Ratioline® SENSITIV Pflaster 8 cm x 1 m
  • PZN/Art.Nr.: 01805177 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
5,35 UVP 1
4,99 €
4,99 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Blumenberg Erkältungsbalsam mild N 75 ml, Salbe PZN 20058680
-12%4
Blumenberg Erkältungsbalsam mild N
  • PZN/Art.Nr.: 20058680 |
  • 75 ml, Salbe |
  • Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
5,64 MRP 2
4,99 €
66,53 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arnika Salbe 50 ml, Salbe PZN 08790289
-7%3
Arnika Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 08790289 |
  • 50 ml, Salbe |
  • Pharma Liebermann GmbH
6,95 UVP 1
6,49 €
129,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: DracoPor waterproof Wundverband 8x10 cm steril 25 St, Verband PZN 00114264
-21%4
DracoPor waterproof Wundverband 8x10 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 00114264 |
  • 25 St, Verband |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
43,15 MRP 2
33,99 €
1,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gotha Silk Heftpflaster Seide 1,25 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 06996532
Gotha Silk Heftpflaster Seide 1,25 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 06996532 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
4,49 €
0,90 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zeckenzange ultra 1 St PZN 07662141
-13%4
Zeckenzange ultra
  • PZN/Art.Nr.: 07662141 |
  • 1 St |
  • Inkosmia GmbH & Cie.KG
5,76 MRP 2
4,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast Classic Pflaster 5mx6cm 1 St, Verband PZN 05490380
Hansaplast Classic Pflaster 5mx6cm
  • PZN/Art.Nr.: 05490380 |
  • 1 St, Verband |
  • 1001 Artikel Medical GmbH
16,99 €
3,40 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mückenschutz Armband Erwachsene Duo taube / salbei 2 St PZN 19552854
Mückenschutz Armband Erwachsene Duo taube / salbei
  • PZN/Art.Nr.: 19552854 |
  • 2 St |
  • KDA Pharmavertrieb Arndt GmbH
16,99 €
8,49 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ratioline elastic Wundschnellverband 8 cm x 1 m 1 St, Verband PZN 01805326
-6%3
Ratioline elastic Wundschnellverband 8 cm x 1 m
  • PZN/Art.Nr.: 01805326 |
  • 1 St, Verband |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
5,30 UVP 1
4,99 €
4,99 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Wundpflaster sensitiv 6 cm x 1 m 1 St, Pflaster PZN 04951198
Gothaplast Wundpflaster sensitiv 6 cm x 1 m
  • PZN/Art.Nr.: 04951198 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
6,99 €
6,99 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Wundpflaster sensitiv 8 cm x 1 m geschnitten 1 St, Pflaster PZN 04951206
Gothaplast Wundpflaster sensitiv 8 cm x 1 m geschnitten
  • PZN/Art.Nr.: 04951206 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
7,99 €
7,99 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arnika Gelee Arlberger 60 ml, Gel PZN 02424684
-7%4
Arnika Gelee Arlberger
  • PZN/Art.Nr.: 02424684 |
  • 60 ml, Gel |
  • BANO Healthcare GmbH
10,78 MRP 2
9,99 €
166,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Compeed Blasenpflaster unter den Füßen 5 St, Pflaster PZN 05738839
Compeed Blasenpflaster unter den Füßen
  • PZN/Art.Nr.: 05738839 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Perrigo Deutschland GmbH
9,49 €
1,90 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: DracoPor waterproof Wundverband 3,8x3,8 cm steril 50 St, Pflaster PZN 10713882
-10%4
DracoPor waterproof Wundverband 3,8x3,8 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 10713882 |
  • 50 St, Pflaster |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
35,55 MRP 2
31,99 €
0,64 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zeckenpinzette Chirurgenstahl 1 St PZN 04759911
-13%4
Zeckenpinzette Chirurgenstahl
  • PZN/Art.Nr.: 04759911 |
  • 1 St |
  • Pharma Brutscher
13,74 MRP 2
11,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast vollflächige Fixierung 10 cmx2 m 1 St, Pflaster PZN 12653291
Hansaplast vollflächige Fixierung 10 cmx2 m
  • PZN/Art.Nr.: 12653291 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
9,49 €
4,75 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Soventol PROTECT Intensiv-Schutzspray zur Mückenabwehr 100 ml, Spray PZN 11016145
Soventol PROTECT Intensiv-Schutzspray zur Mückenabwehr
  • PZN/Art.Nr.: 11016145 |
  • 100 ml, Spray |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
12,99 €
129,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Celyoung Elit Extrem Creme LSF 15 50 ml, Creme PZN 01354941
-7%3
Celyoung Elit Extrem Creme LSF 15
  • PZN/Art.Nr.: 01354941 |
  • 50 ml, Creme |
  • KREPHA GmbH & Co.KG
32,33 UVP 1
29,99 €
599,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast Elastomull Fixierbinde elastisch 8 cmx4 m 2 St, Verband PZN 14220107
-6%3
Leukoplast Elastomull Fixierbinde elastisch 8 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 14220107 |
  • 2 St, Verband |
  • BSN medical GmbH
3,72 UVP 1
3,49 €
1,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben