Kinder & Säuglinge

Abbildung: GeloMyrtol forte Kapseln 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 14167086
-24%4
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14167086 |
  • 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
37,97 MRP 2
28,99 €
0,48 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloMyrtol forte Kapseln 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 01479163
-23%4
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01479163 |
  • 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
52,07 MRP 2
39,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nyda Läusespray 2X50 ml, Pumplösung PZN 15995359
Nyda Läusespray
  • PZN/Art.Nr.: 15995359 |
  • 2X50 ml, Pumplösung |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
26,92 €
269,20 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloMyrtol forte Kapseln 20 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 01479157
-31%4
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01479157 |
  • 20 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
16,30 MRP 2
11,29 €
0,56 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchipret Saft TE 100 ml, Saft PZN 05566232
-28%4
Bronchipret Saft TE
  • PZN/Art.Nr.: 05566232 |
  • 100 ml, Saft |
  • Bionorica SE
13,00 MRP 2
9,34 €
93,40 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ketozolin 2 % Shampoo 120 ml, Shampoo PZN 02837759
-22%4
Ketozolin 2 % Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02837759 |
  • 120 ml, Shampoo |
  • DERMAPHARM AG
18,91 MRP 2
14,66 €
122,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: algovir Kinder Erkältungsspray 20 ml, Spray PZN 12579962
-6%3
algovir Kinder Erkältungsspray
  • PZN/Art.Nr.: 12579962 |
  • 20 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
14,49 UVP 1
13,56 €
678,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 20 St, Hartkapseln PZN 04796869
-32%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 04796869 |
  • 20 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
23,50 MRP 2
16,07 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Multilind Heilsalbe mit Nystatin und Zinkoxid 50 g, Paste PZN 03737617
-33%4
Multilind Heilsalbe mit Nystatin und Zinkoxid
  • PZN/Art.Nr.: 03737617 |
  • 50 g, Paste |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
21,80 MRP 2
14,56 €
291,20 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten  100 St, Tabletten magensaftresistent PZN 06800196
-28%4
Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06800196 |
  • 100 St, Tabletten magensaftresistent |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
24,97 MRP 2
17,99 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ketozolin 2 % Shampoo 60 ml, Shampoo PZN 02837742
-31%4
Ketozolin 2 % Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02837742 |
  • 60 ml, Shampoo |
  • DERMAPHARM AG
11,00 MRP 2
7,63 €
127,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchipret Saft TE 2x100 ml, Saft PZN 08032307
-34%4
Bronchipret Saft TE
  • PZN/Art.Nr.: 08032307 |
  • 2x100 ml, Saft |
  • Bionorica SE
26,00 MRP 2
17,18 €
85,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz 50 g, Gel PZN 01669998
-15%4
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 01669998 |
  • 50 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
15,28 MRP 2
12,99 €
259,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: LOYON® bei schuppigen Hauterkrankungen 50 ml, Lösung PZN 10339691
-7%3
LOYON® bei schuppigen Hauterkrankungen
  • PZN/Art.Nr.: 10339691 |
  • 50 ml, Lösung |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
24,80 UVP 1
22,99 €
459,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 50 St, Hartkapseln PZN 04796875
-32%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 04796875 |
  • 50 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
51,80 MRP 2
35,47 €
0,71 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Umckaloabo Saft für Kinder 120 ml, Sirup PZN 08871266
-32%4
Umckaloabo Saft für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 08871266 |
  • 120 ml, Sirup |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
14,30 MRP 2
9,74 €
81,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz 30 g, Gel PZN 12550409
-24%4
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 12550409 |
  • 30 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
10,55 MRP 2
7,99 €
266,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Multilind Heilsalbe mit Nystatin und Zinkoxid 25 g, Paste PZN 03737422
-37%4
Multilind Heilsalbe mit Nystatin und Zinkoxid
  • PZN/Art.Nr.: 03737422 |
  • 25 g, Paste |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
15,30 MRP 2
9,64 €
385,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 2x20 St, Hartkapseln PZN 08032633
-33%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 08032633 |
  • 2x20 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
47,00 MRP 2
31,42 €
0,79 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pinimenthol® Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren 190 ml, Bad PZN 01257534
-23%4
Pinimenthol® Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren
  • PZN/Art.Nr.: 01257534 |
  • 190 ml, Bad |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
14,19 MRP 2
10,94 €
57,58 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fenistil Kühl Roll-on 8 ml, Gel PZN 04074946
-19%3
Fenistil Kühl Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 04074946 |
  • 8 ml, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
9,96 UVP 1
8,03 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kohle-Compretten Tabletten 60 St, Tabletten PZN 04420093
-22%3
Kohle-Compretten Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04420093 |
  • 60 St, Tabletten |
  • Klinge Pharma GmbH
19,39 UVP 1
15,06 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Myrtol® Weichkapseln 50 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 10944736
-20%4
Myrtol® Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10944736 |
  • 50 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
17,47 MRP 2
14,06 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Stilaxx Hustenpastillen bei Reizhusten 28 St, Lutschpastillen PZN 14447325
-16%3
Stilaxx Hustenpastillen bei Reizhusten
  • PZN/Art.Nr.: 14447325 |
  • 28 St, Lutschpastillen |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
15,45 UVP 1
13,05 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nyda express Pumplösung 2X50 ml, Pumplösung PZN 13970527
-9%3
Nyda express Pumplösung
  • PZN/Art.Nr.: 13970527 |
  • 2X50 ml, Pumplösung |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
26,95 UVP 1
24,61 €
246,10 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz 100 g, Gel PZN 02137619
-12%4
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 02137619 |
  • 100 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
26,00 MRP 2
22,99 €
229,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fenistil Tropfen, Dimetindenmaleat 1 mg/ ml zum Einnehmen, Antiallergikum 20 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 01329096
-23%4
Fenistil Tropfen, Dimetindenmaleat 1 mg/ ml zum Einnehmen, Antiallergikum
  • PZN/Art.Nr.: 01329096 |
  • 20 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • Haleon Germany GmbH
7,80 MRP 2
6,02 €
301,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pinimenthol® Erkältungsbalsam mild Eucalyptusöl Kiefernnadelöl 50 g, Salbe PZN 07779943
-26%4
Pinimenthol® Erkältungsbalsam mild Eucalyptusöl Kiefernnadelöl
  • PZN/Art.Nr.: 07779943 |
  • 50 g, Salbe |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
12,80 MRP 2
9,49 €
189,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lefax Pump Liquid 100 ml, Pumplösung PZN 02563865
-23%4
Lefax Pump Liquid
  • PZN/Art.Nr.: 02563865 |
  • 100 ml, Pumplösung |
  • Bayer Vital GmbH
21,00 MRP 2
16,07 €
160,70 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz 2x50 g, Gel PZN 08032624
-29%4
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 08032624 |
  • 2x50 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
33,60 MRP 2
23,90 €
239,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben