Reiseapotheke

Abbildung: Sanohra fly für Kinder Ohrenschutz 2 St PZN 01719762
-8%4
Sanohra fly für Kinder Ohrenschutz
  • PZN/Art.Nr.: 01719762 |
  • 2 St |
  • Innosan GmbH
11,97 MRP 2
10,99 €
5,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin beta Filmtabletten bei Allergien 90 St, Filmtabletten PZN 15785277
-30%4
Cetirizin beta Filmtabletten bei Allergien
  • PZN/Art.Nr.: 15785277 |
  • 90 St, Filmtabletten |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
11,47 MRP 2
7,99 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Eco Click Power Version 25.0 1 St PZN 04392600
-39%4
Eco Click Power Version 25.0
  • PZN/Art.Nr.: 04392600 |
  • 1 St |
  • NCM Nahrungsergänzung Naturcos.GmbH
19,59 MRP 2
11,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln 12 St, Hartkapseln PZN 19300242
-30%4
Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19300242 |
  • 12 St, Hartkapseln |
  • Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
8,98 MRP 2
6,30 €
0,53 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ballistol Stichfrei Mückenschutz Lotion Kids & Family 125 ml, Creme PZN 09060570
-13%3
Ballistol Stichfrei Mückenschutz Lotion Kids & Family
  • PZN/Art.Nr.: 09060570 |
  • 125 ml, Creme |
  • Hager Pharma GmbH
14,99 UVP 1
12,99 €
103,92 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen 5 ml, Augentropfen PZN 14168507
-15%3
Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen
  • PZN/Art.Nr.: 14168507 |
  • 5 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
10,95 UVP 1
9,34 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Coolakut® Stich & Sun Pflege-Gel 30 ml, Gel PZN 11564875
Coolakut® Stich & Sun Pflege-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 11564875 |
  • 30 ml, Gel |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
9,99 €
333,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ratioline aqua Duschpflaster 8x10 cm 5 St, Pflaster PZN 01805415
Ratioline aqua Duschpflaster 8x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 01805415 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
5,99 €
1,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kohle pulvis Pulver 4X10 g, Pulver PZN 08625478
Kohle pulvis Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 08625478 |
  • 4X10 g, Pulver |
  • Köhler Pharma GmbH
29,99 €
749,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ratioline sensitive Pflaster 20 St, Pflaster PZN 01805289
Ratioline sensitive Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 01805289 |
  • 20 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin STADA Saft 10 mg / 10 ml 150 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 02418212
-48%4
Cetirizin STADA Saft 10 mg / 10 ml
  • PZN/Art.Nr.: 02418212 |
  • 150 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
12,45 MRP 2
6,49 €
43,27 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Allgäuer Latschenkiefer Arnika Vital Fluid 250 ml, Körperpflege PZN 01844906
-15%3
Allgäuer Latschenkiefer Arnika Vital Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 01844906 |
  • 250 ml, Körperpflege |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
12,99 UVP 1
10,99 €
43,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: DracoPor Soft hautfarben Wundverband 5x7,2 cm steril 5 St, Verband PZN 02577703
-23%4
DracoPor Soft hautfarben Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 02577703 |
  • 5 St, Verband |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
4,51 MRP 2
3,49 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sagrotan Hygiene-Reinigungstücher 60 St, Tücher PZN 13713641
-23%4
Sagrotan Hygiene-Reinigungstücher
  • PZN/Art.Nr.: 13713641 |
  • 60 St, Tücher |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
5,80 MRP 2
4,49 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Care Plus Anti Insect 50% Deet Spray 60 ml, Spray PZN 09893761
-32%3
Care Plus Anti Insect 50% Deet Spray
  • PZN/Art.Nr.: 09893761 |
  • 60 ml, Spray |
  • Tropenzorg B.V.
13,76 UVP 1
9,34 €
155,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hydrocutan Creme 0,25% 20 g, Creme PZN 01138717
-7%4
Hydrocutan Creme 0,25%
  • PZN/Art.Nr.: 01138717 |
  • 20 g, Creme |
  • DERMAPHARM AG
5,93 MRP 2
5,49 €
274,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tick Gripper (Zeckenzange) 1 St PZN 00520202
Tick Gripper (Zeckenzange)
  • PZN/Art.Nr.: 00520202 |
  • 1 St |
  • Axisis GmbH
2,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 19300236
Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19300236 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
3,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Curaplast Strips Sensitiv so 20 St, Pflaster PZN 07366715
-25%4
Curaplast Strips Sensitiv so
  • PZN/Art.Nr.: 07366715 |
  • 20 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
8,69 MRP 2
6,49 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ANTI BRUMM Nat. Pumpzerstäuber 150 ml PZN 07795586
-6%4
ANTI BRUMM Nat. Pumpzerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 07795586 |
  • 150 ml |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
22,43 MRP 2
20,99 €
139,93 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Elite Silk Kunstseidenpflaster 2,5 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 07540395
-31%4
Elite Silk Kunstseidenpflaster 2,5 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07540395 |
  • 1 St, Pflaster |
  • ERENA Verbandstoffe GmbH & Co. KG
6,51 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ratioline® SENSITIV Pflaster 4 cm x 1 m 1 St, Pflaster PZN 01805154
Ratioline® SENSITIV Pflaster 4 cm x 1 m
  • PZN/Art.Nr.: 01805154 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
3,99 €
3,99 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sagrotan Handhygiene-Gel 50 ml, Gel PZN 00257319
-9%3
Sagrotan Handhygiene-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 00257319 |
  • 50 ml, Gel |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
3,29 UVP 1
2,99 €
59,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pflaster Hypoallergen sensitive 2 Größen 10 St, Pflaster PZN 03694345
-22%4
Pflaster Hypoallergen sensitive 2 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 03694345 |
  • 10 St, Pflaster |
  • Axisis GmbH
1,90 MRP 2
1,49 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tyrosur® CareExpert Wundgel 50 g, Gel PZN 12742445
-24%3
Tyrosur® CareExpert Wundgel
  • PZN/Art.Nr.: 12742445 |
  • 50 g, Gel |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
9,90 UVP 1
7,49 €
149,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast Elastomull Fixierbinde elastisch 10 cmx4 m 2 St, Verband PZN 14220113
Leukoplast Elastomull Fixierbinde elastisch 10 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 14220113 |
  • 2 St, Verband |
  • BSN medical GmbH
5,99 €
3,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tannalbin® Tabletten bei Durchfallerkrankungen 20 St, Tabletten PZN 01003940
-26%3
Tannalbin® Tabletten bei Durchfallerkrankungen
  • PZN/Art.Nr.: 01003940 |
  • 20 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
12,09 UVP 1
8,99 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid PUREN akut 2 mg Schmelztabletten 12 St, Schmelztabletten PZN 18352171
-29%4
Loperamid PUREN akut 2 mg Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18352171 |
  • 12 St, Schmelztabletten |
  • PUREN Pharma GmbH & Co. KG
8,48 MRP 2
5,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: diarrhoesan Saft 200 ml, Saft PZN 10087189
-10%4
diarrhoesan Saft
  • PZN/Art.Nr.: 10087189 |
  • 200 ml, Saft |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
10,50 MRP 2
9,49 €
47,45 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Senada Heftpflaster 5mx2,5cm 1 St PZN 08891240
-22%4
Senada Heftpflaster 5mx2,5cm
  • PZN/Art.Nr.: 08891240 |
  • 1 St |
  • ERENA Verbandstoffe GmbH & Co. KG
3,81 MRP 2
2,99 €
0,60 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben