Für unterwegs

Abbildung: Avene Thermalwasser Spray 300 ml, Spray PZN 08762086
-21%3
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08762086 |
  • 300 ml, Spray |
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
-20 %37 EXTRA
Code Avene20
14,50 UVP 1
11,41 €
38,03 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
-20 %37 EXTRA
Code Avene20
Abbildung: Bepanthen® Antiseptische Wundcreme zum Schutz vor Wundinfektion 20 g, Creme PZN 01987824
-21%4
Bepanthen® Antiseptische Wundcreme zum Schutz vor Wundinfektion
  • PZN/Art.Nr.: 01987824 |
  • 20 g, Creme |
  • Bayer Vital GmbH
7,50 MRP 2
5,92 €
296,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kohle-Compretten Tabletten 60 St, Tabletten PZN 04420093
-22%3
Kohle-Compretten Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04420093 |
  • 60 St, Tabletten |
  • Klinge Pharma GmbH
19,39 UVP 1
15,06 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bepanthen Wund- und Heilsalbe bei oberflächlichen Hautverletzungen 3.5 g, Salbe PZN 01578793
-58%4
Bepanthen Wund- und Heilsalbe bei oberflächlichen Hautverletzungen
  • PZN/Art.Nr.: 01578793 |
  • 3.5 g, Salbe |
  • Bayer Vital GmbH
3,81 MRP 2
1,60 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Avene Thermalwasser Spray 150 ml, Spray PZN 04396609
-26%3
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04396609 |
  • 150 ml, Spray |
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
-20 %37 EXTRA
Code Avene20
12,50 UVP 1
9,24 €
61,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %37 EXTRA
Code Avene20
Abbildung: Phytohustil Hustenreizstiller Pastillen 20 St, Pastillen PZN 10033408
-28%4
Phytohustil Hustenreizstiller Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 10033408 |
  • 20 St, Pastillen |
  • Bayer Vital GmbH
12,30 MRP 2
8,83 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sterillium Lösung 100 ml, Lösung PZN 00970690
-30%3
Sterillium Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00970690 |
  • 100 ml, Lösung |
  • PAUL HARTMANN AG
4,60 UVP 1
3,21 €
32,10 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Systane® COMPLETE ohne Konservierungsmittel 2X10 ml, Augentropfen PZN 17439958
-20%3
Systane® COMPLETE ohne Konservierungsmittel
  • PZN/Art.Nr.: 17439958 |
  • 2X10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
32,95 UVP 1
26,42 €
1321,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Systane Ultra UD Benetzungstropfen für die Augen 30X0.7 ml, Augentropfen PZN 05541344
-18%3
Systane Ultra UD Benetzungstropfen für die Augen
  • PZN/Art.Nr.: 05541344 |
  • 30X0.7 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
18,95 UVP 1
15,47 €
736,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Avene Thermalwasser Spray 50 ml, Spray PZN 00850141
-25%3
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 00850141 |
  • 50 ml, Spray |
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
5,90 UVP 1
4,41 €
88,20 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen 10 ml, Augentropfen PZN 13969487
-28%3
Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen
  • PZN/Art.Nr.: 13969487 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
19,35 UVP 1
13,86 €
1386,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Care Plus Anti Insect 50% Deet Spray 200 ml, Spray PZN 12731223
-18%3
Care Plus Anti Insect 50% Deet Spray
  • PZN/Art.Nr.: 12731223 |
  • 200 ml, Spray |
  • Tropenzorg B.V.
24,57 UVP 1
20,09 €
100,45 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Systane Geltropfen Benetzungstropfen für die Augen 10 ml, Augentropfen PZN 08879351
-7%4
Systane Geltropfen Benetzungstropfen für die Augen
  • PZN/Art.Nr.: 08879351 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
17,26 MRP 2
15,99 €
1599,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Systane Hydration Benetzungstr.für d.Aug.ohne Konservierungsmittel  10 ml, Augentropfen PZN 16679117
Systane Hydration Benetzungstr.für d.Aug.ohne Konservierungsmittel
  • PZN/Art.Nr.: 16679117 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
14,99 €
1499,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Systane Ultra Benetzungstropfen 10 ml, Augentropfen PZN 01668562
-6%3
Systane Ultra Benetzungstropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01668562 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
14,95 UVP 1
14,06 €
1406,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora 100 St, Hartkapseln PZN 04764622
-9%3
OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora
  • PZN/Art.Nr.: 04764622 |
  • 100 St, Hartkapseln |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
69,94 UVP 1
63,99 €
0,64 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Systane Hydration Benetzungstropfen für die Augen 3X10 ml, Augentropfen PZN 11088216
-21%3
Systane Hydration Benetzungstropfen für die Augen
  • PZN/Art.Nr.: 11088216 |
  • 3X10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
44,45 UVP 1
34,96 €
1165,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Systane Hydration UD Benetzungstropfen für die Augen 30X0.7 ml, Augentropfen PZN 11088222
Systane Hydration UD Benetzungstropfen für die Augen
  • PZN/Art.Nr.: 11088222 |
  • 30X0.7 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
19,99 €
951,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: MediGel® Wundreinigungsspray  50 ml, Spray PZN 15378419
-16%3
MediGel® Wundreinigungsspray
  • PZN/Art.Nr.: 15378419 |
  • 50 ml, Spray |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
8,89 UVP 1
7,49 €
149,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora 20 St, Hartkapseln PZN 04994871
-21%3
OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora
  • PZN/Art.Nr.: 04994871 |
  • 20 St, Hartkapseln |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
18,94 UVP 1
14,99 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Systane® COMPLETE ohne Konservierungsmittel 10 ml, Augentropfen PZN 17439941
-14%3
Systane® COMPLETE ohne Konservierungsmittel
  • PZN/Art.Nr.: 17439941 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
17,95 UVP 1
15,47 €
1547,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Zweite Haut Schutz Flüssig- Pflaster Konzentrat  10 ml, Tube PZN 19840211
Hansaplast Zweite Haut Schutz Flüssig- Pflaster Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 19840211 |
  • 10 ml, Tube |
  • Beiersdorf AG
9,49 €
949,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sterillium 2in1 wipes Hand- und Flächendesinfektion 15 St, Tücher PZN 18835975
-16%3
Sterillium 2in1 wipes Hand- und Flächendesinfektion
  • PZN/Art.Nr.: 18835975 |
  • 15 St, Tücher |
  • PAUL HARTMANN AG
3,58 UVP 1
2,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora 50 St, Hartkapseln PZN 04764616
-18%3
OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora
  • PZN/Art.Nr.: 04764616 |
  • 50 St, Hartkapseln |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
43,94 UVP 1
35,99 €
0,72 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sagrotan Desinfektionstücher 18 St, Tücher PZN 04041906
-13%4
Sagrotan Desinfektionstücher
  • PZN/Art.Nr.: 04041906 |
  • 18 St, Tücher |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
4,60 MRP 2
3,99 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Systane Ultra Ben.für d.Augen ohne Konservierungsmittel 10 ml, Augentropfen PZN 16045795
-7%3
Systane Ultra Ben.für d.Augen ohne Konservierungsmittel
  • PZN/Art.Nr.: 16045795 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
13,95 UVP 1
12,99 €
1299,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Compeed® Blasenpflaster medium 5 St, Pflaster PZN 05995275
-13%4
Compeed® Blasenpflaster medium
  • PZN/Art.Nr.: 05995275 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Perrigo Deutschland GmbH
10,28 MRP 2
8,93 €
1,79 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Blumenberg Meerwasser Schnupfenspray 20 ml, Nasenspray PZN 20058711
-6%4
Blumenberg Meerwasser Schnupfenspray
  • PZN/Art.Nr.: 20058711 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
3,70 MRP 2
3,49 €
174,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sanohra fly für Erwachsene Ohrenschutz 2 St PZN 01719756
-8%4
Sanohra fly für Erwachsene Ohrenschutz
  • PZN/Art.Nr.: 01719756 |
  • 2 St |
  • Innosan GmbH
11,97 MRP 2
10,99 €
5,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast Blasenpflaster klein 6 St, Pflaster PZN 10779438
-16%4
Hansaplast Blasenpflaster klein
  • PZN/Art.Nr.: 10779438 |
  • 6 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
8,35 MRP 2
6,99 €
1,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben