Reiseapotheke

Abbildung: Curaplast Wundschnellverband Sensitiv 5mx4cm 1 St, Pflaster PZN 07366796
-29%4
Curaplast Wundschnellverband Sensitiv 5mx4cm
  • PZN/Art.Nr.: 07366796 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
32,40 MRP 2
22,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ANTI BRUMM Zecken Stopp Spray 150 ml, Spray PZN 09373688
-7%4
ANTI BRUMM Zecken Stopp Spray
  • PZN/Art.Nr.: 09373688 |
  • 150 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
22,62 MRP 2
20,99 €
139,93 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sanohra fly für Erwachsene Ohrenschutz 2 St PZN 01719756
-8%4
Sanohra fly für Erwachsene Ohrenschutz
  • PZN/Art.Nr.: 01719756 |
  • 2 St |
  • Innosan GmbH
11,97 MRP 2
10,99 €
5,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: NOBITE Kids Insektenschutz Lotion ab 12 Monate 100 ml, Lotion PZN 18020055
-10%3
NOBITE Kids Insektenschutz Lotion ab 12 Monate
  • PZN/Art.Nr.: 18020055 |
  • 100 ml, Lotion |
  • Tropical Concept Sarl
16,70 UVP 1
14,99 €
149,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hydrocutan Creme 0,25% 50 g, Creme PZN 01138723
-20%4
Hydrocutan Creme 0,25%
  • PZN/Art.Nr.: 01138723 |
  • 50 g, Creme |
  • DERMAPHARM AG
12,49 MRP 2
9,99 €
199,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin STADA 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02246627
-56%4
Cetirizin STADA 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02246627 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
38,62 MRP 2
16,99 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Blasenpflaster klein 6 St, Pflaster PZN 10779438
-16%4
Hansaplast Blasenpflaster klein
  • PZN/Art.Nr.: 10779438 |
  • 6 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
8,35 MRP 2
6,99 €
1,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin Aristo Allergiesaft 1 mg / ml Lösung zum Einnehmen  150 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 13714528
-28%4
Cetirizin Aristo Allergiesaft 1 mg / ml Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 13714528 |
  • 150 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • Aristo Pharma GmbH
11,75 MRP 2
8,49 €
56,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten 6 St, Schmelztabletten PZN 15610170
-42%4
Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15610170 |
  • 6 St, Schmelztabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
5,97 MRP 2
3,49 €
0,58 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tyrosur® CareExpert Wundgel 25 g, Gel PZN 12742439
-36%3
Tyrosur® CareExpert Wundgel
  • PZN/Art.Nr.: 12742439 |
  • 25 g, Gel |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
6,25 UVP 1
3,99 €
159,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ballistol Stichfrei Mückenschutz Tropical Pumpspray 100 ml, Spray PZN 19685880
-13%3
Ballistol Stichfrei Mückenschutz Tropical Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 19685880 |
  • 100 ml, Spray |
  • Hager Pharma GmbH
14,99 UVP 1
12,99 €
129,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: REACTINE Cetirizin Allergietabletten 21 St, Filmtabletten PZN 02152240
-11%4
REACTINE Cetirizin Allergietabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02152240 |
  • 21 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
12,31 MRP 2
10,99 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sagrotan Desinfektion Handschaum 50 ml, Flüssigkeit PZN 19334749
Sagrotan Desinfektion Handschaum
  • PZN/Art.Nr.: 19334749 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
3,99 €
79,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Moskinto Pflaster 24 St, Pflaster PZN 12357960
-21%4
Moskinto Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 12357960 |
  • 24 St, Pflaster |
  • Uebe Medical GmbH
7,60 MRP 2
5,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zecken-Zange 1 St PZN 03741375
-17%4
Zecken-Zange
  • PZN/Art.Nr.: 03741375 |
  • 1 St |
  • Inkosmia GmbH & Cie.KG
5,43 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ballistol Stichfrei Sens. Spray 100 ml, Spray PZN 16575866
-17%3
Ballistol Stichfrei Sens. Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16575866 |
  • 100 ml, Spray |
  • Hager Pharma GmbH
11,99 UVP 1
9,99 €
99,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tyrosur® CareExpert Wundgel 100 g, Gel PZN 12742451
-9%3
Tyrosur® CareExpert Wundgel
  • PZN/Art.Nr.: 12742451 |
  • 100 g, Gel |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
15,40 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zeckenschlinge 3iX das Original 1 St PZN 03791255
-15%3
Zeckenschlinge 3iX das Original
  • PZN/Art.Nr.: 03791255 |
  • 1 St |
  • Werner Johansson Trading
9,95 UVP 1
8,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Herbasektos Insektenstich-Tupfer 10 ml, Tupfer PZN 00047243
-12%3
Herbasektos Insektenstich-Tupfer
  • PZN/Art.Nr.: 00047243 |
  • 10 ml, Tupfer |
  • Bergland GmbH
7,95 UVP 1
6,99 €
699,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Care Plus Anti Insect 50% Deet Lotion 50 ml, Lotion PZN 00556714
Care Plus Anti Insect 50% Deet Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 00556714 |
  • 50 ml, Lotion |
  • Tropenzorg B.V.
12,99 €
259,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Curapor Wundverband transparent 8x10 cm steril 5 St, Pflaster PZN 02913555
-13%4
Curapor Wundverband transparent 8x10 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 02913555 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
18,42 MRP 2
15,99 €
3,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Allgäuer Latschenkiefer Arnika Einreibung 500 ml, Einreibung PZN 03744391
Allgäuer Latschenkiefer Arnika Einreibung
  • PZN/Art.Nr.: 03744391 |
  • 500 ml, Einreibung |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
19,99 €
39,98 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fingerverband Ypsiplast 2x12 cm elastisch haut 100 St PZN 04747291
-21%4
Fingerverband Ypsiplast 2x12 cm elastisch haut
  • PZN/Art.Nr.: 04747291 |
  • 100 St |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
25,38 MRP 2
19,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ratioline® SENSITIV Pflaster 6 cm x 1 m 1 St, Pflaster PZN 01805160
-13%4
Ratioline® SENSITIV Pflaster 6 cm x 1 m
  • PZN/Art.Nr.: 01805160 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
5,14 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin ratiopharm bei Allergien 50 St, Filmtabletten PZN 02158159
-46%3
Cetirizin ratiopharm bei Allergien
  • PZN/Art.Nr.: 02158159 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
22,19 UVP 1
11,99 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: DracoPor waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 25 St, Verband PZN 00114092
-31%4
DracoPor waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 00114092 |
  • 25 St, Verband |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
30,24 MRP 2
20,99 €
0,84 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast Elastic Pflaster Mix 3 Größen 20 St, Pflaster PZN 14219854
-7%3
Leukoplast Elastic Pflaster Mix 3 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 14219854 |
  • 20 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
4,83 UVP 1
4,49 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ballistol Stichfrei Mückenschutz Classic Pumpspray 20 ml, Spray PZN 16901283
-13%4
Ballistol Stichfrei Mückenschutz Classic Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 16901283 |
  • 20 ml, Spray |
  • Hager Pharma GmbH
4,61 MRP 2
3,99 €
199,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Leukoplast soft Strips 19x72 mm 12St / 38x72 mm 8St 20 St, Pflaster PZN 14219742
Leukoplast soft Strips 19x72 mm 12St / 38x72 mm 8St
  • PZN/Art.Nr.: 14219742 |
  • 20 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
4,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ANTI BRUMM Nat. Pumpzerstäuber 75 ml PZN 02830556
-13%4
ANTI BRUMM Nat. Pumpzerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 02830556 |
  • 75 ml |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
14,92 MRP 2
12,99 €
173,20 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben