Abbildung / Farbe kann abweichen
Höga Fingerkuppen Pflaster 4x7cm - 1
Höga Fingerkuppen Pflaster 4x7cm - 2
Höga Fingerkuppen Pflaster 4x7cm - 3

Höga Fingerkuppen Pflaster 4x7cm, 10 St

Mengenrabatt
6,99 €
10 St
Grundpreis: 0,70 €/1 St
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pflaster
Packungsgröße:
10 St
PZN/Art.Nr.:
08859495
Anbieter/Hersteller:
Höga-Pharm GmbH
Marke:
Höga-Pharm

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Höge Fingerkuppenpflaster sind durch die Flügelform besonders für Verletzungen an Fingern oder Fingerkuppen geeignet.

Das hypoallergene Pflaster ist hautfarben, elastisch, wasserdicht und atmungsaktiv. Die Pflaster sind einzeln eingesiegelt.

Trägermaterial: Polyurethan-Folie (PU)
Kleber: Acrylat, hypoallergen
Wundauflage: Faservlies (Viskose) für medizinische Verwendung. Hochsaugfähig und nicht wundverklebend für die Wundseite.

Inhalt
10 einzeln verpackte Fingerkuppenpflaster in der Größe 4cm x 7cm

Adresse des Anbieters/Herstellers

Höga-Pharm GmbH
Gutmaninger Str. 17
93413 Cham

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Heftpflaster
-19%4
 PZN 03694339 20 St, Pflaster
Pflaster transparent wasserfest 4 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 03694339
  • 20 St, Pflaster
1,84 MRP 2
1,49 €
0,07 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02027003 5 St, Verband
DracoPor Soft weiß Wundverband 10x8 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 02027003
  • 5 St, Verband
6,49 €
1,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 01424788 25 St, Verband
DracoPor Soft weiß Wundverband 7,2x5 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 01424788
  • 25 St, Verband
22,54 MRP 2
16,07 €
0,64 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 02913555 5 St, Pflaster
Curapor Wundverband transparent 8x10 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 02913555
  • 5 St, Pflaster
18,42 MRP 2
15,99 €
3,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16138410 1 St, Pflaster
Hansaplast Elastic Pflaster 8 cm x 1 m
  • PZN/Art.Nr.: 16138410
  • 1 St, Pflaster
4,99 €
4,99 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03030214 5 St, Verband
DracoPor waterproof Wundverband 8x10 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 03030214
  • 5 St, Verband
7,99 €
1,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 02027032 5 St, Verband
DracoPor Soft weiß Wundverband 7,2x5 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 02027032
  • 5 St, Verband
4,51 MRP 2
3,61 €
0,72 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01114852 10 St, Pflaster
Pflaster Extrem wasserfest 2 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 01114852
  • 10 St, Pflaster
1,49 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 01805160 1 St, Pflaster
Ratioline® SENSITIV Pflaster 6 cm x 1 m
  • PZN/Art.Nr.: 01805160
  • 1 St, Pflaster
5,14 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%4
 PZN 03030349 5 St, Verband
DracoPor waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 03030349
  • 5 St, Verband
5,27 MRP 2
4,99 €
1,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 19840205 40 ml, Sprühflasche
Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 19840205
  • 40 ml, Sprühflasche
9,65 MRP 2
8,99 €
224,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
25,38 MRP 2
19,99 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben