Reiseapotheke

Abbildung: Leukoplast Fixomull stretch 10 cmx2 m 1 St, Verband PZN 14219995
-22%4
Leukoplast Fixomull stretch 10 cmx2 m
  • PZN/Art.Nr.: 14219995 |
  • 1 St, Verband |
  • BSN medical GmbH
18,02 MRP 2
13,99 €
7,00 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dermaplast Classic Pflaster 8 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 03645884
-41%4
Dermaplast Classic Pflaster 8 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 03645884 |
  • 1 St, Pflaster |
  • PAUL HARTMANN AG
27,07 MRP 2
15,99 €
3,20 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Wundpflaster wasserf.4 Größen 18 St PZN 04580017
-18%4
Gothaplast Wundpflaster wasserf.4 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 04580017 |
  • 18 St |
  • Gothaplast GmbH
5,46 MRP 2
4,49 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doctan Kinder Spray-Lotion 100 ml, Lotion PZN 06559978
Doctan Kinder Spray-Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 06559978 |
  • 100 ml, Lotion |
  • IMstam healthcare GmbH
12,99 €
129,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: DracoPor waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 50 St, Pflaster PZN 12749186
-11%4
DracoPor waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 12749186 |
  • 50 St, Pflaster |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
51,69 MRP 2
45,99 €
0,92 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doctan Active Spray 100 ml, Spray PZN 06559955
-7%3
Doctan Active Spray
  • PZN/Art.Nr.: 06559955 |
  • 100 ml, Spray |
  • IMstam healthcare GmbH
13,95 UVP 1
12,99 €
129,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zedan Abwehr Spray intensiv 100 ml, Spray PZN 15318771
Zedan Abwehr Spray intensiv
  • PZN/Art.Nr.: 15318771 |
  • 100 ml, Spray |
  • MM COSMETIC GmbH
11,99 €
119,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Centaura Zecken- und Insektenschutz Spray 250 ml, Spray PZN 08590952
-33%4
Centaura Zecken- und Insektenschutz Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08590952 |
  • 250 ml, Spray |
  • Serumwerk Bernburg AG
29,71 MRP 2
19,99 €
79,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Wundpflaster standard 6 cm x 1 m 1 St, Pflaster PZN 07393089
Gothaplast Wundpflaster standard 6 cm x 1 m
  • PZN/Art.Nr.: 07393089 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
5,99 €
5,99 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Anti-Brumm Lotion 100 ml, Lotion PZN 19951175
-8%4
Anti-Brumm Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 19951175 |
  • 100 ml, Lotion |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
15,79 MRP 2
14,49 €
144,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ARIES Anti Mück Hautspray 100 ml, Spray PZN 12894681
ARIES Anti Mück Hautspray
  • PZN/Art.Nr.: 12894681 |
  • 100 ml, Spray |
  • TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur
9,49 €
94,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Brandwunden Verbandtuch 60x8 1 St, Verband PZN 03160856
-17%4
Brandwunden Verbandtuch 60x8
  • PZN/Art.Nr.: 03160856 |
  • 1 St, Verband |
  • Brinkmann Medical ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
2,99 MRP 2
2,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doctan Classic Spray-Lotion 100 ml, Lotion PZN 06559961
Doctan Classic Spray-Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 06559961 |
  • 100 ml, Lotion |
  • IMstam healthcare GmbH
12,99 €
129,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast Cutisoft Vlieskompresse 7,5x7,5 cm steril 12 St, Verband PZN 14220099
-9%4
Leukoplast Cutisoft Vlieskompresse 7,5x7,5 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 14220099 |
  • 12 St, Verband |
  • BSN medical GmbH
5,51 MRP 2
4,99 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cm 5 St, Pflaster PZN 14220076
-19%4
Leukoplast Leukomed T Plus steril 8x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 14220076 |
  • 5 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
14,97 MRP 2
12,06 €
2,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ballistol Stichfrei Mückenschutz Lotion Kids & Family 30 ml, Creme PZN 09060564
-17%3
Ballistol Stichfrei Mückenschutz Lotion Kids & Family
  • PZN/Art.Nr.: 09060564 |
  • 30 ml, Creme |
  • Hager Pharma GmbH
5,99 UVP 1
4,99 €
166,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sting Away Adler Pharma Creme 50 ml, Creme PZN 05468239
Sting Away Adler Pharma Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05468239 |
  • 50 ml, Creme |
  • Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
9,99 €
199,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wundpflaster sensitiv hypoallergen 6x50 cm 1 St, Pflaster PZN 03241313
Wundpflaster sensitiv hypoallergen 6x50 cm
  • PZN/Art.Nr.: 03241313 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Axisis GmbH
1,49 €
2,98 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Herbasektos Insektenschutz Hautspray 50 ml, Spray PZN 05102627
-10%3
Herbasektos Insektenschutz Hautspray
  • PZN/Art.Nr.: 05102627 |
  • 50 ml, Spray |
  • Bergland GmbH
12,25 UVP 1
10,99 €
219,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dermaplast Classic Pflaster 4 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 03645861
-27%4
Dermaplast Classic Pflaster 4 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 03645861 |
  • 1 St, Pflaster |
  • PAUL HARTMANN AG
17,74 MRP 2
12,99 €
2,60 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: mosquito® Zecken-Haken 2 St PZN 17184978
-16%4
mosquito® Zecken-Haken
  • PZN/Art.Nr.: 17184978 |
  • 2 St |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
4,75 MRP 2
3,99 €
2,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dracosilk Rollenpflaster 5m x 1,25 cm 1 St, Pflaster PZN 03767759
Dracosilk Rollenpflaster 5m x 1,25 cm
  • PZN/Art.Nr.: 03767759 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
6,99 €
1,40 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kohle Tabletten 50 St, Tabletten PZN 04257397
Kohle Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04257397 |
  • 50 St, Tabletten |
  • CHEPLAPHARM Arzneimittel GmbH
19,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mosquito Insekten-Stichheiler 1 St PZN 19134140
-9%3
Mosquito Insekten-Stichheiler
  • PZN/Art.Nr.: 19134140 |
  • 1 St |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
22,99 UVP 1
20,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Allgäuer Latschenkiefer Arnika Einreibung 250 ml, Einreibung PZN 03765430
-15%3
Allgäuer Latschenkiefer Arnika Einreibung
  • PZN/Art.Nr.: 03765430 |
  • 250 ml, Einreibung |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
12,99 UVP 1
10,99 €
43,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mückenschutz Sticker KDA 2 St PZN 15319138
-22%4
Mückenschutz Sticker KDA
  • PZN/Art.Nr.: 15319138 |
  • 2 St |
  • KDA Pharmavertrieb Arndt GmbH
4,49 MRP 2
3,49 €
1,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: DracoPor waterproof Wundverband 8x15 cm steril 5 St, Verband PZN 08906645
-6%4
DracoPor waterproof Wundverband 8x15 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 08906645 |
  • 5 St, Verband |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
10,63 MRP 2
9,99 €
2,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast soft Pflaster 8x10 cm 10 St, Pflaster PZN 14219736
Leukoplast soft Pflaster 8x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 14219736 |
  • 10 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
6,49 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ratioline sensitive Pflasterstrips in 4 Größen 20 St, Pflaster PZN 01805208
-16%4
Ratioline sensitive Pflasterstrips in 4 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 01805208 |
  • 20 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
5,33 MRP 2
4,49 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast aqua pro Strips 38x63 mm 10 St, Pflaster PZN 14219937
Leukoplast aqua pro Strips 38x63 mm
  • PZN/Art.Nr.: 14219937 |
  • 10 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
3,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben