Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: GAVISCON® Dual Suspension mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen 48X10 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 16511079
-33%4
GAVISCON® Dual Suspension mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • PZN/Art.Nr.: 16511079 |
  • 48X10 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
-20 %36 EXTRA
Code Reckitt20
47,61 MRP 2
31,99 €
66,65 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %36 EXTRA
Code Reckitt20
Abbildung: Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 14264091
-42%3
Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 14264091 |
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • 1 A Pharma GmbH
52,00 UVP 1
30,14 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Iberogast Classic  50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16507540
-22%4
Iberogast Classic
  • PZN/Art.Nr.: 16507540 |
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Bayer Vital GmbH
29,57 MRP 2
22,99 €
459,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Simethicon ratiopharm 85 mg Kautabletten 100 St, Kautabletten PZN 01364804
-36%3
Simethicon ratiopharm 85 mg Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01364804 |
  • 100 St, Kautabletten |
  • ratiopharm GmbH
17,29 UVP 1
11,05 €
0,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Iberogast ADVANCE 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16507600
-30%4
Iberogast ADVANCE
  • PZN/Art.Nr.: 16507600 |
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Bayer Vital GmbH
51,30 MRP 2
35,99 €
359,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lefax extra Kautabletten 50 St, Kautabletten PZN 02563836
-11%4
Lefax extra Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02563836 |
  • 50 St, Kautabletten |
  • Bayer Vital GmbH
15,66 MRP 2
13,99 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Iberogast ADVANCE 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16507592
-29%4
Iberogast ADVANCE
  • PZN/Art.Nr.: 16507592 |
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Bayer Vital GmbH
30,77 MRP 2
21,99 €
439,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Iberogast Classic  20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16507534
-27%4
Iberogast Classic
  • PZN/Art.Nr.: 16507534 |
  • 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Bayer Vital GmbH
15,10 MRP 2
10,99 €
549,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GAVISCON® Dual Kautabletten mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen 80 St, Kautabletten PZN 15865585
-28%4
GAVISCON® Dual Kautabletten mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • PZN/Art.Nr.: 15865585 |
  • 80 St, Kautabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
41,22 MRP 2
29,64 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GAVISCON® Dual Kautabletten mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen 48 St, Kautabletten PZN 11528394
-29%4
GAVISCON® Dual Kautabletten mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • PZN/Art.Nr.: 11528394 |
  • 48 St, Kautabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
-20 %36 EXTRA
Code Reckitt20
27,23 MRP 2
19,39 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
-20 %36 EXTRA
Code Reckitt20
Abbildung: Imodium akut lingual – Soforthilfe bei akutem Durchfall 12 St, Schmelztabletten PZN 01689854
-26%4
Imodium akut lingual – Soforthilfe bei akutem Durchfall
  • PZN/Art.Nr.: 01689854 |
  • 12 St, Schmelztabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
16,30 MRP 2
11,99 €
1,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Talcid Kautabletten 100 St, Kautabletten PZN 01921682
-25%4
Talcid Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01921682 |
  • 100 St, Kautabletten |
  • Bayer Vital GmbH
38,50 MRP 2
28,99 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: POSTERISAN akut 50 mg/g Rektalsalbe 25 g, Salbe PZN 04957864
-16%4
POSTERISAN akut 50 mg/g Rektalsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 04957864 |
  • 25 g, Salbe |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
16,80 MRP 2
14,06 €
562,40 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GAVISCON® Dual Suspension mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen 24X10 ml, Suspension PZN 04363834
-16%4
GAVISCON® Dual Suspension mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • PZN/Art.Nr.: 04363834 |
  • 24X10 ml, Suspension |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
23,72 MRP 2
19,99 €
83,29 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Talcid Kautabletten 50 St, Kautabletten PZN 02530498
-32%4
Talcid Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02530498 |
  • 50 St, Kautabletten |
  • Bayer Vital GmbH
22,00 MRP 2
14,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lefax Kautabletten 100 St, Kautabletten PZN 00622109
-26%4
Lefax Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00622109 |
  • 100 St, Kautabletten |
  • Bayer Vital GmbH
27,00 MRP 2
20,09 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: RIOPAN Magen Gel Stick-Pack 50X10 ml, Gel PZN 08592945
-22%4
RIOPAN Magen Gel Stick-Pack
  • PZN/Art.Nr.: 08592945 |
  • 50X10 ml, Gel |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
41,00 MRP 2
31,99 €
63,98 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon 50 St, Weichkapseln PZN 10537853
-14%3
Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon
  • PZN/Art.Nr.: 10537853 |
  • 50 St, Weichkapseln |
  • Bayer Vital GmbH
18,49 UVP 1
15,99 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 20 St, Hartkapseln PZN 04796869
-32%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 04796869 |
  • 20 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
23,50 MRP 2
16,07 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Refluthin bei Sodbrennen Kautabletten Frucht 48 St, Kautabletten PZN 16011276
-29%3
Refluthin bei Sodbrennen Kautabletten Frucht
  • PZN/Art.Nr.: 16011276 |
  • 48 St, Kautabletten |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
21,90 UVP 1
15,57 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rennie Kautabletten 96 St, Kautabletten PZN 16664802
-25%4
Rennie Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16664802 |
  • 96 St, Kautabletten |
  • Bayer Vital GmbH
26,08 MRP 2
19,59 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GAVISCON® Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 24X10 ml, Suspension PZN 02240777
-20%4
GAVISCON® Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen
  • PZN/Art.Nr.: 02240777 |
  • 24X10 ml, Suspension |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
27,19 MRP 2
21,70 €
90,42 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten  100 St, Tabletten magensaftresistent PZN 06800196
-28%4
Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06800196 |
  • 100 St, Tabletten magensaftresistent |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
24,97 MRP 2
17,99 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: FAKTU lind Hämorrhoidensalbe mit Hamamelis 25 g, Salbe PZN 17836435
-17%4
FAKTU lind Hämorrhoidensalbe mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 17836435 |
  • 25 g, Salbe |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
13,25 MRP 2
11,05 €
442,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: POSTERISAN akut 50 mg/g Rektalsalbe 50 g, Salbe PZN 18247994
-8%4
POSTERISAN akut 50 mg/g Rektalsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 18247994 |
  • 50 g, Salbe |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
26,08 MRP 2
24,11 €
482,20 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lefax intens Lemon Fresh Mikro Granulat 250 mg Simeticon 50 St, Granulat PZN 13248486
-16%3
Lefax intens Lemon Fresh Mikro Granulat 250 mg Simeticon
  • PZN/Art.Nr.: 13248486 |
  • 50 St, Granulat |
  • Bayer Vital GmbH
19,99 UVP 1
16,77 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Imodium akut – bei akutem Durchfall 12 St, Hartkapseln PZN 07296788
-49%4
Imodium akut – bei akutem Durchfall
  • PZN/Art.Nr.: 07296788 |
  • 12 St, Hartkapseln |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
16,89 MRP 2
8,63 €
0,72 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: RIOPAN Magen Gel Stick-Pack 20X10 ml, Gel PZN 08592939
-31%4
RIOPAN Magen Gel Stick-Pack
  • PZN/Art.Nr.: 08592939 |
  • 20X10 ml, Gel |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
18,80 MRP 2
12,99 €
64,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Iberogast ADVANCE 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16507563
-35%4
Iberogast ADVANCE
  • PZN/Art.Nr.: 16507563 |
  • 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Bayer Vital GmbH
15,27 MRP 2
9,99 €
499,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Refluthin bei Sodbrennen Kautabletten Minze 48 St, Kautabletten PZN 16011365
-22%3
Refluthin bei Sodbrennen Kautabletten Minze
  • PZN/Art.Nr.: 16011365 |
  • 48 St, Kautabletten |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
21,90 UVP 1
17,07 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben