Abbildung / Farbe kann abweichen

Wundverband Ypsipor steril 7, 10 St

Mengenrabatt
6,49 €
-11%4
MRP² 7,33 €
10 St
Grundpreis: 0,65 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Verband
Packungsgröße:
10 St
PZN/Art.Nr.:
06337002
Anbieter/Hersteller:
Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Marke:
Ypsipor

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

YPSIPOR Wundverband ist ein selbstklebender Wundverband mit zentralem, hoch saugfähigem Wundkissen aus Zellwolle.
Das Trägermaterial besteht aus hautfreundlichem, weichem Vlies. Der Polyacrylatkleber ist latexfrei.

Gebrauchsfertig einzeln steril verpackt.

Inhalt
10 Stück steriler YPSIPOR Wundverband in der Größe
7,2 x 5 cm

Adresse des Anbieters/Herstellers

Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Karlstrasse 8b
42897 Remscheid

elektronische Adresse: https://www.holthaus.eu/de/startseite.html

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Heftpflaster
 PZN 01114852 10 St, Pflaster
Pflaster Extrem wasserfest 2 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 01114852
  • 10 St, Pflaster
1,49 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02027003 5 St, Verband
DracoPor Soft weiß Wundverband 10x8 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 02027003
  • 5 St, Verband
6,49 €
1,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 02027032 5 St, Verband
DracoPor Soft weiß Wundverband 7,2x5 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 02027032
  • 5 St, Verband
4,51 MRP 2
3,61 €
0,72 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16138410 1 St, Pflaster
Hansaplast Elastic Pflaster 8 cm x 1 m
  • PZN/Art.Nr.: 16138410
  • 1 St, Pflaster
4,99 €
4,99 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%4
 PZN 03030349 5 St, Verband
DracoPor waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 03030349
  • 5 St, Verband
5,27 MRP 2
4,99 €
1,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 02913555 5 St, Pflaster
Curapor Wundverband transparent 8x10 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 02913555
  • 5 St, Pflaster
18,42 MRP 2
15,99 €
3,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 03694339 20 St, Pflaster
Pflaster transparent wasserfest 4 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 03694339
  • 20 St, Pflaster
1,84 MRP 2
1,49 €
0,07 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03030214 5 St, Verband
DracoPor waterproof Wundverband 8x10 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 03030214
  • 5 St, Verband
7,99 €
1,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
25,38 MRP 2
19,99 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 19840205 40 ml, Sprühflasche
Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 19840205
  • 40 ml, Sprühflasche
9,65 MRP 2
8,99 €
224,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 01424788 25 St, Verband
DracoPor Soft weiß Wundverband 7,2x5 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 01424788
  • 25 St, Verband
22,54 MRP 2
16,07 €
0,64 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 01805160 1 St, Pflaster
Ratioline® SENSITIV Pflaster 6 cm x 1 m
  • PZN/Art.Nr.: 01805160
  • 1 St, Pflaster
5,14 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben