Reiseapotheke

Abbildung: Systane Ultra Benetzungstropfen 10 ml, Augentropfen PZN 01668562
-6%3
Systane Ultra Benetzungstropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01668562 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
14,95 UVP 1
14,06 €
1406,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin 10 – 1 A Pharma® Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 03823707
-38%3
Cetirizin 10 – 1 A Pharma® Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03823707 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
16,07 UVP 1
9,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora 100 St, Hartkapseln PZN 04764622
-9%3
OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora
  • PZN/Art.Nr.: 04764622 |
  • 100 St, Hartkapseln |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
69,94 UVP 1
63,99 €
0,64 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: LEVOCETIRIZIN ADGC 5 mg Filmtabletten 2x100 St, Filmtabletten PZN 08032827
-18%3
LEVOCETIRIZIN ADGC 5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032827 |
  • 2x100 St, Filmtabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
39,14 UVP 1
31,97 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin Aristo bei Allergien 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 09703281
-61%3
Cetirizin Aristo bei Allergien 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09703281 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Aristo Pharma GmbH
24,49 UVP 1
9,64 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kohle Hevert Tabletten 300 St, Tabletten PZN 03477398
-17%3
Kohle Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03477398 |
  • 300 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
79,00 UVP 1
65,82 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Systane Hydration Benetzungstropfen für die Augen 3X10 ml, Augentropfen PZN 11088216
-21%3
Systane Hydration Benetzungstropfen für die Augen
  • PZN/Art.Nr.: 11088216 |
  • 3X10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
44,45 UVP 1
34,96 €
1165,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Systane Hydration UD Benetzungstropfen für die Augen 30X0.7 ml, Augentropfen PZN 11088222
Systane Hydration UD Benetzungstropfen für die Augen
  • PZN/Art.Nr.: 11088222 |
  • 30X0.7 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
19,99 €
951,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: MediGel® Wundreinigungsspray  50 ml, Spray PZN 15378419
-16%3
MediGel® Wundreinigungsspray
  • PZN/Art.Nr.: 15378419 |
  • 50 ml, Spray |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
8,89 UVP 1
7,49 €
149,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NOBITE Haut Sens. Sprühflasche 100 ml, Sprühflasche PZN 07392210
-17%3
NOBITE Haut Sens. Sprühflasche
  • PZN/Art.Nr.: 07392210 |
  • 100 ml, Sprühflasche |
  • Tropical Concept Sarl
16,70 UVP 1
13,89 €
138,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin AL 10 mg Filmtabletten  2x100 St, Filmtabletten PZN 08032867
-47%4
Cetirizin AL 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032867 |
  • 2x100 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
27,68 MRP 2
14,59 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora 20 St, Hartkapseln PZN 04994871
-21%3
OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora
  • PZN/Art.Nr.: 04994871 |
  • 20 St, Hartkapseln |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
18,94 UVP 1
14,99 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin ratiopharm bei Allergien 20 St, Filmtabletten PZN 02158142
-44%3
Cetirizin ratiopharm bei Allergien
  • PZN/Art.Nr.: 02158142 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
9,89 UVP 1
5,49 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kohle Hevert Tabletten 60 St, Tabletten PZN 19428516
-14%3
Kohle Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19428516 |
  • 60 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
18,98 UVP 1
16,37 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: flint® Med Sprühpflaster 50 ml, Spray PZN 00894753
-14%4
flint® Med Sprühpflaster
  • PZN/Art.Nr.: 00894753 |
  • 50 ml, Spray |
  • Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
7,57 MRP 2
6,49 €
129,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: DracoPor Soft weiß Wundverband 10x8 cm steril 5 St, Verband PZN 02027003
DracoPor Soft weiß Wundverband 10x8 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 02027003 |
  • 5 St, Verband |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
6,49 €
1,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ballistol Stichfrei Mückenschutz Classic Pumpspray 100 ml, Spray PZN 00563542
-10%3
Ballistol Stichfrei Mückenschutz Classic Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 00563542 |
  • 100 ml, Spray |
  • Hager Pharma GmbH
9,99 UVP 1
8,99 €
89,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Elastic Pflaster 8 cm x 1 m 1 St, Pflaster PZN 16138410
Hansaplast Elastic Pflaster 8 cm x 1 m
  • PZN/Art.Nr.: 16138410 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
4,99 €
4,99 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Systane® COMPLETE ohne Konservierungsmittel 10 ml, Augentropfen PZN 17439941
-14%3
Systane® COMPLETE ohne Konservierungsmittel
  • PZN/Art.Nr.: 17439941 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
17,95 UVP 1
15,47 €
1547,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Autan DEFENSE Long Protection Pumpspray 100 ml, Spray PZN 17315110
-10%4
Autan DEFENSE Long Protection Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 17315110 |
  • 100 ml, Spray |
  • SC Johnson GmbH
11,10 MRP 2
9,99 €
99,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Allergodil akut Nasenspray mit Azelastin 5 ml, Nasenspray PZN 02218855
-37%4
Allergodil akut Nasenspray mit Azelastin
  • PZN/Art.Nr.: 02218855 |
  • 5 ml, Nasenspray |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
8,81 MRP 2
5,52 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Zweite Haut Schutz Flüssig- Pflaster Konzentrat  10 ml, Tube PZN 19840211
Hansaplast Zweite Haut Schutz Flüssig- Pflaster Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 19840211 |
  • 10 ml, Tube |
  • Beiersdorf AG
9,49 €
949,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 02406628
-42%4
CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02406628 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
7,49 MRP 2
4,31 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Elastic Fingerkuppenpflaster 50 St, Pflaster PZN 02461314
-40%4
Hansaplast Elastic Fingerkuppenpflaster
  • PZN/Art.Nr.: 02461314 |
  • 50 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
31,00 MRP 2
18,59 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gothaplast Wundpflaster elast 6x50 cm geschnitten 1 St, Pflaster PZN 04951382
-16%4
Gothaplast Wundpflaster elast 6x50 cm geschnitten
  • PZN/Art.Nr.: 04951382 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
3,57 MRP 2
2,99 €
5,98 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sterillium 2in1 wipes Hand- und Flächendesinfektion 15 St, Tücher PZN 18835975
-16%3
Sterillium 2in1 wipes Hand- und Flächendesinfektion
  • PZN/Art.Nr.: 18835975 |
  • 15 St, Tücher |
  • PAUL HARTMANN AG
3,58 UVP 1
2,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: LINGUMELT akut Schmelztabletten 12 St, Schmelztabletten PZN 17526835
-11%4
LINGUMELT akut Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17526835 |
  • 12 St, Schmelztabletten |
  • Klinge Pharma GmbH
11,17 MRP 2
9,99 €
0,83 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CETIRIZIN AL direkt Lutschtabletten 49 St, Lutschtabletten PZN 00927352
-40%4
CETIRIZIN AL direkt Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00927352 |
  • 49 St, Lutschtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
16,70 MRP 2
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tannalbin® Tabletten bei Durchfallerkrankungen 50 St, Tabletten PZN 02036769
-21%3
Tannalbin® Tabletten bei Durchfallerkrankungen
  • PZN/Art.Nr.: 02036769 |
  • 50 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
28,19 UVP 1
22,30 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 02406634
-56%4
CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02406634 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
4,35 MRP 2
1,90 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben