Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: MACROGOL AL Pulver zur Herstellung einer Lösung 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 09474107
-48%4
MACROGOL AL Pulver zur Herstellung einer Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 09474107 |
  • 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • ALIUD Pharma GmbH
18,92 MRP 2
9,79 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rennie zuckerfrei Kautabletten 36 St, Kautabletten PZN 19637898
-14%4
Rennie zuckerfrei Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19637898 |
  • 36 St, Kautabletten |
  • Bayer Vital GmbH
13,99 MRP 2
11,99 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepar-SL® 320 mg Hartkapseln 200 St, Hartkapseln PZN 09530455
-18%3
Hepar-SL® 320 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 09530455 |
  • 200 St, Hartkapseln |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
80,91 UVP 1
65,99 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora 20 St, Hartkapseln PZN 04994871
-21%3
OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora
  • PZN/Art.Nr.: 04994871 |
  • 20 St, Hartkapseln |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
18,94 UVP 1
14,99 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pfefferminzöl AL 182 mg magensaftresistent Weichkapseln bei Reizdarm 30 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 17594392
-37%4
Pfefferminzöl AL 182 mg magensaftresistent Weichkapseln bei Reizdarm
  • PZN/Art.Nr.: 17594392 |
  • 30 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • ALIUD Pharma GmbH
14,95 MRP 2
9,49 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lefaxan protect Hartkapseln 15 St, Hartkapseln PZN 18823245
-21%3
Lefaxan protect Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18823245 |
  • 15 St, Hartkapseln |
  • Bayer Vital GmbH
13,99 UVP 1
11,05 €
0,74 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kohle Hevert Tabletten 60 St, Tabletten PZN 19428516
-14%3
Kohle Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19428516 |
  • 60 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
18,98 UVP 1
16,37 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Luvos Gastrosan Blähungen & Schmerzen Kapseln 30 St, Kapseln PZN 19815940
Luvos Gastrosan Blähungen & Schmerzen Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19815940 |
  • 30 St, Kapseln |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
9,99 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Yomesan 500 mg Kautabletten 4 St, Kautabletten PZN 01140720
-7%3
Yomesan 500 mg Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01140720 |
  • 4 St, Kautabletten |
  • Bayer Vital GmbH GB Pharma
21,47 UVP 1
19,99 €
5,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Passagesalz Salus Pulver 100 g, Pulver PZN 00293628
-13%3
Passagesalz Salus Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 00293628 |
  • 100 g, Pulver |
  • SALUS Pharma GmbH
7,99 UVP 1
6,99 €
69,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Laxans-STADA 7,5 mg Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 18701476
-49%4
Laxans-STADA 7,5 mg Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 18701476 |
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
21,60 MRP 2
10,99 €
219,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Esoxx Reflux Defence Kautabletten 20 St, Kautabletten PZN 19456286
-25%3
Esoxx Reflux Defence Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19456286 |
  • 20 St, Kautabletten |
  • Alfasigma GmbH
15,95 UVP 1
11,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Leber Galle-Tee Kräutertee Nr.18a Salus Filterb. 15 St, Filterbeutel PZN 06059684
-13%4
Leber Galle-Tee Kräutertee Nr.18a Salus Filterb.
  • PZN/Art.Nr.: 06059684 |
  • 15 St, Filterbeutel |
  • SALUS Pharma GmbH
5,16 MRP 2
4,49 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos® Heilerde mikrofein Pulver zum Einnehmen 750 g, Pulver PZN 01649174
Luvos® Heilerde mikrofein Pulver zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 01649174 |
  • 750 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
16,87 €
22,49 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: H&S Kamillentee Filterbeutel 20X1.5 g, Filterbeutel PZN 02070387
-12%3
H&S Kamillentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02070387 |
  • 20X1.5 g, Filterbeutel |
  • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
3,95 UVP 1
3,49 €
116,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: LINGUMELT akut Schmelztabletten 12 St, Schmelztabletten PZN 17526835
-11%4
LINGUMELT akut Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17526835 |
  • 12 St, Schmelztabletten |
  • Klinge Pharma GmbH
11,17 MRP 2
9,99 €
0,83 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klosterfrau Melissengeist 155 ml, Flüssigkeit PZN 00580463
-7%3
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 00580463 |
  • 155 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
10,49 UVP 1
9,74 €
62,84 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Retterspitz Wasser innerlich 350 ml, Flüssigkeit PZN 00867779
-32%3
Retterspitz Wasser innerlich
  • PZN/Art.Nr.: 00867779 |
  • 350 ml, Flüssigkeit |
  • Retterspitz GmbH & Co. KG
14,50 UVP 1
9,84 €
28,11 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga® Magen-Heiltee Filterbeutel 20X2.25 g, Tee PZN 03126380
Sidroga® Magen-Heiltee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03126380 |
  • 20X2.25 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
5,99 €
133,11 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Enterosgel 10X15 g, Gel PZN 10779757
-16%3
Enterosgel
  • PZN/Art.Nr.: 10779757 |
  • 10X15 g, Gel |
  • ACA Müller/ADAG Pharma AG
25,85 UVP 1
21,74 €
144,93 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bismolan Salbe 20 g, Salbe PZN 10021026
-12%3
Bismolan Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 10021026 |
  • 20 g, Salbe |
  • BITTERMEDIZIN Arzneimittel-Vertriebs GmbH
9,55 UVP 1
8,45 €
422,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tannalbin® Tabletten bei Durchfallerkrankungen 50 St, Tabletten PZN 02036769
-21%3
Tannalbin® Tabletten bei Durchfallerkrankungen
  • PZN/Art.Nr.: 02036769 |
  • 50 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
28,19 UVP 1
22,30 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Movicol Duo trinkfertige Lösung in Beuteln 20 St, Lösung zum Einnehmen PZN 20321226
-12%3
Movicol Duo trinkfertige Lösung in Beuteln
  • PZN/Art.Nr.: 20321226 |
  • 20 St, Lösung zum Einnehmen |
  • Norgine GmbH
26,00 UVP 1
22,89 €
1,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Simagel Kautabletten 50 St, Kautabletten PZN 04081366
-9%4
Simagel Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04081366 |
  • 50 St, Kautabletten |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
10,53 MRP 2
9,54 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lefaxan protect Hartkapseln 30 St, Hartkapseln PZN 18823251
-11%3
Lefaxan protect Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18823251 |
  • 30 St, Hartkapseln |
  • Bayer Vital GmbH
22,49 UVP 1
20,09 €
0,67 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mastu® Zäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 06835421
-23%4
Mastu® Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 06835421 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
15,65 MRP 2
11,99 €
1,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mucofalk® Orange Granulat Beutel 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04891846
-29%4
Mucofalk® Orange Granulat Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 04891846 |
  • 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Dr. Falk Pharma GmbH
11,70 MRP 2
8,33 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Carvomin Verdauungstropfen 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 02470514
-22%3
Carvomin Verdauungstropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02470514 |
  • 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Klinge Pharma GmbH
8,95 UVP 1
6,99 €
349,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Espumisan Emulsion 30 ml, Emulsion PZN 06890466
-23%4
Espumisan Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 06890466 |
  • 30 ml, Emulsion |
  • BERLIN-CHEMIE AG
5,85 MRP 2
4,49 €
149,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora 50 St, Hartkapseln PZN 04764616
-18%3
OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora
  • PZN/Art.Nr.: 04764616 |
  • 50 St, Hartkapseln |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
43,94 UVP 1
35,99 €
0,72 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben