Abbildung / Farbe kann abweichen

Metarecod Granulat, 40X2.5 g

Mengenrabatt
31,14 €
-15%3
UVP¹ 36,50 €
40X2.5 g
Grundpreis: 311,40 €/1 kg
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Granulat
Packungsgröße:
40X2.5 g
PZN/Art.Nr.:
17439740
Anbieter/Hersteller:
ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
Marke:
Metarecod

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Metarecod Granulat

Metarecod ist ein Medizinprodukt, das zur Wiederherstellung des Gleichgewichts einzelner oder mehrerer Stoffwechselparameter wie Cholesterin, Triglyceride und Glucose bei tragen soll. Auch zur Unterstützung der Behandlung eines metabolischen Syndroms geeignet.

Metarecod ist ein Produkt ohne synthetische, halbsynthetische oder genetisch veränderte Stoffe.

Die Einnahme des Produkts muss mit einer gesunden Lebensweise kombiniert werden, d. h. mit ausgewogener Ernährung und regelmäßiger körperlicher Betätigung.

Anwendung

Den Inhalt eines Beutels jeweils vor den beiden Hauptmahlzeiten des Tages in ein halbes Glas Wasser einrühren. Die Lösung trinken, bevor sich das Gel im Glas bildet. Ein halbes Glas Wasser nachtrinken.

Sollte die Einnahme vor dem Essen vergessen werden, kann Metarecod auch zum Essen eingenommen werden. Das Granulat nicht direkt in den Mund geben, sondern unbedingt zuerst in Wasser einrühren.

In den ersten Tagen der Anwendung können Blähungen auftreten, die mit fortgesetzter Einnahme wieder verschwinden.

Damit Kinder unter 12 Jahren das Produkt korrekt anwenden, empfiehlt sich die Einnahme unter Aufsicht eines Erwachsenen. Behandlungsdauer:

Bereits nach einmonatiger Behandlung sollen erste Besserungen eintreten Es wird jedoch empfohlen, das Produkt für mindestens 3 Monate einzunehmen. Der Behandlungszyklus kann mehrmals pro Jahr wiederholt werden.

Hinweise

Das Produkt nicht anwenden bei Allergien oder Überempfindlichkeit gegen einen oder mehrere Rohstoffe, aus denen die Inhaltsstoffe des Produkts bestehen: Avena sativa, Opuntia ficus-indica, Amorphophallus konjac, Althaea officinalis, Linum usitatissimum, Tilia platyphyllos, Cichorium intybus, Stevia rebaudiana, Gummi arabicum.

Es wird empfohlen, das Produkt mit zwei Stunden Abstand zu Arzneimitteln einzunehmen, um Wechselwirkungen bei deren Aufnahme zu vermeiden.

Inhaltsstoffe

Inhaltsstoffe: Makromolekülkomplex aus Polysacchariden.

Sonstige Bestandteile: natürliche Aromen aus Orange und Pfirsich; Gummi arabicum; Stevia Blätterpulver.

Adresse des Anbieters/Herstellers

ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
Localita' Aboca 20
52037 Sansepolcro (Arezzo)

elektronische Adresse: Safetygermany@abocagroup.de | info@abocagroup.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Video: Metarecod Granulat

Metarecod Granulat

Produkte aus der Kategorie Magen-Darm-Medikamente
-11%4
 PZN 02563836 50 St, Kautabletten
Lefax extra Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02563836
  • 50 St, Kautabletten
15,66 MRP 2
13,99 €
0,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 16507600 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Iberogast ADVANCE
  • PZN/Art.Nr.: 16507600
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
51,30 MRP 2
35,99 €
359,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 16507540 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Iberogast Classic
  • PZN/Art.Nr.: 16507540
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
29,57 MRP 2
22,99 €
459,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 16507592 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Iberogast ADVANCE
  • PZN/Art.Nr.: 16507592
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
30,77 MRP 2
21,99 €
439,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 01364804 100 St, Kautabletten
Simethicon ratiopharm 85 mg Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01364804
  • 100 St, Kautabletten
17,29 UVP 1
11,05 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 01689854 12 St, Schmelztabletten
Imodium akut lingual – Soforthilfe bei akutem Durchfall
  • PZN/Art.Nr.: 01689854
  • 12 St, Schmelztabletten
16,30 MRP 2
11,99 €
1,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 16507534 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Iberogast Classic
  • PZN/Art.Nr.: 16507534
  • 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
15,10 MRP 2
10,99 €
549,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%3
 PZN 14264091 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 14264091
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
52,00 UVP 1
30,14 €
0,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 16511079 48X10 ml, Suspension zum Einnehmen
-20 %36 EXTRA
GAVISCON® Dual Suspension mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • PZN/Art.Nr.: 16511079
  • 48X10 ml, Suspension zum Einnehmen
47,61 MRP 2
31,99 €
66,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 11528394 48 St, Kautabletten
-20 %36 EXTRA
GAVISCON® Dual Kautabletten mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • PZN/Art.Nr.: 11528394
  • 48 St, Kautabletten
27,23 MRP 2
19,39 €
0,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 01921682 100 St, Kautabletten
Talcid Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01921682
  • 100 St, Kautabletten
38,50 MRP 2
28,99 €
0,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
41,22 MRP 2
29,64 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben