Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: Gastrovegetalin Lösung 100 ml, Flüssigkeit PZN 01253128
-25%4
Gastrovegetalin Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01253128 |
  • 100 ml, Flüssigkeit |
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
18,67 MRP 2
14,06 €
140,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leviaclis adult Klistiere 60 g, Klistiere PZN 11173181
Leviaclis adult Klistiere
  • PZN/Art.Nr.: 11173181 |
  • 60 g, Klistiere |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
13,99 €
233,17 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Natriumpicosulfat AL 7,5 mg / ml Tropfen zum Einnehmen 15 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 18890750
-46%4
Natriumpicosulfat AL 7,5 mg / ml Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 18890750 |
  • 15 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • ALIUD Pharma GmbH
9,29 MRP 2
4,99 €
332,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Legapas Tropfen 45 ml, Tropfen PZN 01516674
-13%4
Legapas Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01516674 |
  • 45 ml, Tropfen |
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
17,16 MRP 2
14,99 €
333,11 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Melissengeist 330 ml, Flüssigkeit PZN 01665776
-6%3
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 01665776 |
  • 330 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
20,99 UVP 1
19,69 €
59,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten 6 St, Schmelztabletten PZN 15610170
-42%4
Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15610170 |
  • 6 St, Schmelztabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
5,97 MRP 2
3,49 €
0,58 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Schafgarben Tee 300 g, Tee PZN 00430172
-6%3
Schafgarben Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00430172 |
  • 300 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
13,86 UVP 1
12,99 €
43,30 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Magaldrat-ratiopharm® 800 mg Kautabletten 20 St, Tabletten PZN 04869870
-21%3
Magaldrat-ratiopharm® 800 mg Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04869870 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
6,97 UVP 1
5,49 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos® Heilerde mikrofein Kapseln 60 St, Kapseln PZN 09428372
-9%3
Luvos® Heilerde mikrofein Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 09428372 |
  • 60 St, Kapseln |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
10,99 UVP 1
10,04 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Schafgarben Saft Schoenenberger 3X200 ml, Saft PZN 00700128
-19%3
Schafgarben Saft Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 00700128 |
  • 3X200 ml, Saft |
  • SALUS Pharma GmbH
26,99 UVP 1
21,99 €
36,65 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepar-SL® 640 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 13583807
-7%3
Hepar-SL® 640 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13583807 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
74,11 UVP 1
68,69 €
0,69 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bullrich Heilerde Pulver ultra fein zum Einnehmen und Auftragen 500 g, Pulver PZN 06882366
-38%4
Bullrich Heilerde Pulver ultra fein zum Einnehmen und Auftragen
  • PZN/Art.Nr.: 06882366 |
  • 500 g, Pulver |
  • Dr. Beckmann Group GmbH
9,69 MRP 2
6,02 €
12,04 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: H&S Schafgarbentee Filterbeutel 20X1.7 g, Filterbeutel PZN 02286070
-24%3
H&S Schafgarbentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02286070 |
  • 20X1.7 g, Filterbeutel |
  • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
3,95 UVP 1
2,99 €
87,94 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Anis Fenchel Kümmel Tee 1000 g, Tee PZN 01986339
Anis Fenchel Kümmel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 01986339 |
  • 1000 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
37,99 €
37,99 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Carmol Tropfen 80 ml, Tropfen PZN 17387204
-6%3
Carmol Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17387204 |
  • 80 ml, Tropfen |
  • SCHUCK GmbH Arzneimittelfabrik
10,75 UVP 1
10,11 €
126,37 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Carmol Tropfen 160 ml, Tropfen PZN 17387210
-16%4
Carmol Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17387210 |
  • 160 ml, Tropfen |
  • SCHUCK GmbH Arzneimittelfabrik
22,09 MRP 2
18,66 €
116,62 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Carvomin Verdauungstropfen 2X50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 15251498
-23%3
Carvomin Verdauungstropfen
  • PZN/Art.Nr.: 15251498 |
  • 2X50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Klinge Pharma GmbH
29,95 UVP 1
22,99 €
229,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wermut Tee 100 g, Tee PZN 00430456
-10%3
Wermut Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00430456 |
  • 100 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
6,63 UVP 1
5,99 €
59,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rizinusöl raffiniert Lamotte 100 ml, Öl PZN 01484336
-6%3
Rizinusöl raffiniert Lamotte
  • PZN/Art.Nr.: 01484336 |
  • 100 ml, Öl |
  • HENRY LAMOTTE OILS GMB
5,31 UVP 1
4,99 €
49,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos® Heilerde ultrafein 380 g, Pulver PZN 05039389
-15%3
Luvos® Heilerde ultrafein
  • PZN/Art.Nr.: 05039389 |
  • 380 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
10,99 UVP 1
9,34 €
24,58 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lopacut 2 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 03031544
-19%4
Lopacut 2 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03031544 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Blanco Pharma GmbH
-30 %21 EXTRA
Code Blanco30
4,31 MRP 2
3,49 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
-30 %21 EXTRA
Code Blanco30
Abbildung: Bombastus Frauenmantelkraut Tee Filterbeutel 20X2 g, Filterbeutel PZN 08542309
Bombastus Frauenmantelkraut Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 08542309 |
  • 20X2 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
4,99 €
124,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos® Heilerde 1 fein 480 g, Pulver PZN 05039188
Luvos® Heilerde 1 fein
  • PZN/Art.Nr.: 05039188 |
  • 480 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
8,49 €
17,69 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos® Heilerde ultrafein 2x750 g, Pulver PZN 08032636
-9%3
Luvos® Heilerde ultrafein
  • PZN/Art.Nr.: 08032636 |
  • 2x750 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
34,98 UVP 1
31,99 €
21,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga Mistel Tee Filterbeutel 20X2.0 g, Tee PZN 03018153
-19%4
Sidroga Mistel Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03018153 |
  • 20X2.0 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
6,78 MRP 2
5,49 €
137,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gastritol Liquid Flüssigkeit zum Einnehmen 20 ml, Tropfen PZN 02640413
-36%4
Gastritol Liquid Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 02640413 |
  • 20 ml, Tropfen |
  • Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
12,28 MRP 2
7,88 €
394,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Laxatan M Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen  10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 12730413
-25%3
Laxatan M Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 12730413 |
  • 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
12,65 UVP 1
9,44 €
0,94 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Verdauungs-Tee Kräutertee Nr. 18 Salus Filterbeutel 15 St, Filterbeutel PZN 12412038
-7%3
Verdauungs-Tee Kräutertee Nr. 18 Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 12412038 |
  • 15 St, Filterbeutel |
  • SALUS Pharma GmbH
4,29 UVP 1
3,99 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln 12 St, Hartkapseln PZN 19300242
-30%4
Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19300242 |
  • 12 St, Hartkapseln |
  • Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
8,98 MRP 2
6,30 €
0,53 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol neuraxpharm Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 13703281
Macrogol neuraxpharm Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 13703281 |
  • 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • neuraxpharm Arzneimittel GmbH
26,99 €
0,54 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben