Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: Glaubersalz Natriumsulfat Pulver 100 g, Pulver PZN 01351954
-17%3
Glaubersalz Natriumsulfat Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 01351954 |
  • 100 g, Pulver |
  • Bombastus-Werke AG
5,99 UVP 1
4,99 €
49,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Haenal® akut Creme 30 g, Creme PZN 05554849
-24%4
Haenal® akut Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05554849 |
  • 30 g, Creme |
  • Strathmann GmbH & Co.KG
12,15 MRP 2
9,24 €
308,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Macrogol AbZ Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 10398943
-21%3
Macrogol AbZ Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 10398943 |
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • AbZ Pharma GmbH
65,99 UVP 1
52,15 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: China Oel ohne Inhalator 10 ml, Ätherisches Öl PZN 03137001
-18%4
China Oel ohne Inhalator
  • PZN/Art.Nr.: 03137001 |
  • 10 ml, Ätherisches Öl |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
9,16 MRP 2
7,49 €
749,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten  40 St, Tabletten magensaftresistent PZN 08472939
-31%4
Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08472939 |
  • 40 St, Tabletten magensaftresistent |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
12,30 MRP 2
8,49 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Molevac Suspension 25 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 00683507
-12%3
Molevac Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 00683507 |
  • 25 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
36,18 UVP 1
31,99 €
1279,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 30 St, Hartkapseln PZN 07567371
-24%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 07567371 |
  • 30 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
33,68 MRP 2
25,62 €
0,85 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: MOVICOL® Beutel Pulver – schnelle Hilfe bei Verstopfung 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 07548882
-19%3
MOVICOL® Beutel Pulver – schnelle Hilfe bei Verstopfung
  • PZN/Art.Nr.: 07548882 |
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Norgine GmbH
91,15 UVP 1
73,99 €
0,74 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos® Heilerde imutox Kapseln 180 St, Kapseln PZN 12416591
-10%3
Luvos® Heilerde imutox Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 12416591 |
  • 180 St, Kapseln |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
28,99 UVP 1
26,12 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol HEXAL Orange Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen Beutel  100 St, Beutel PZN 11553736
-44%3
77,62 UVP 1
43,21 €
0,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan® Salbe 20 g, Salbe PZN 00565162
-24%4
Kamillosan® Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 00565162 |
  • 20 g, Salbe |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
8,86 MRP 2
6,72 €
336,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Laxatan M Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen  48 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 00089000
-21%3
Laxatan M Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 00089000 |
  • 48 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
46,34 UVP 1
36,77 €
0,77 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gaviscon Dual Waldfrucht 250mg / 106,5mg / 187,5mg Kta 48 St, Kautabletten PZN 20033119
Gaviscon Dual Waldfrucht 250mg / 106,5mg / 187,5mg Kta
  • PZN/Art.Nr.: 20033119 |
  • 48 St, Kautabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
-20 %36 EXTRA
Code Reckitt20
23,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %36 EXTRA
Code Reckitt20
Abbildung: Luvos Heilerde Kapseln 100 St, Kapseln PZN 03420211
-5%3
Luvos Heilerde Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 03420211 |
  • 100 St, Kapseln |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
17,49 UVP 1
16,57 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Froximun Toxaprevent medi pure Kapseln 180 St, Kapseln PZN 12380373
Froximun Toxaprevent medi pure Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 12380373 |
  • 180 St, Kapseln |
  • Froximun AG
41,99 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Digestopret® magensaftresistente Weichkapseln 45 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 18428253
-23%3
Digestopret® magensaftresistente Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18428253 |
  • 45 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • Bionorica SE
29,69 UVP 1
22,90 €
0,51 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan® Salbe 40 g, Salbe PZN 01609163
-23%4
Kamillosan® Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 01609163 |
  • 40 g, Salbe |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
12,97 MRP 2
10,04 €
251,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Macrogol AbZ Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 10398914
-23%3
Macrogol AbZ Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 10398914 |
  • 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • AbZ Pharma GmbH
37,20 UVP 1
28,75 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Macrogol HEXAL plus Elektrolyte Pulver 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 08875436
-49%4
Macrogol HEXAL plus Elektrolyte Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 08875436 |
  • 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Hexal AG
42,48 MRP 2
21,50 €
0,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga Magen-Darm-Beruhigungstee Filterbeutel 20X2.0 g, Tee PZN 10109301
Sidroga Magen-Darm-Beruhigungstee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 10109301 |
  • 20X2.0 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
5,62 €
140,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Refluthin bei Sodbrennen Kautabletten Frucht 16 St, Kautabletten PZN 16011247
-33%3
Refluthin bei Sodbrennen Kautabletten Frucht
  • PZN/Art.Nr.: 16011247 |
  • 16 St, Kautabletten |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
9,90 UVP 1
6,62 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Enterosgel 225 g, Gel PZN 10779763
-10%3
Enterosgel
  • PZN/Art.Nr.: 10779763 |
  • 225 g, Gel |
  • ACA Müller/ADAG Pharma AG
27,87 UVP 1
25,21 €
112,04 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Melissengeist 235 ml, Flüssigkeit PZN 00580492
-7%3
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 00580492 |
  • 235 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
15,49 UVP 1
14,46 €
61,53 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loperamid akut Heumann Tabletten 10 St, Tabletten PZN 04633535
-57%3
Loperamid akut Heumann Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04633535 |
  • 10 St, Tabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
4,59 UVP 1
1,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: FAKTU lind Hämorrhoidensalbe mit Hamamelis 50 g, Salbe PZN 18248002
-15%4
FAKTU lind Hämorrhoidensalbe mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 18248002 |
  • 50 g, Salbe |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
21,79 MRP 2
18,48 €
369,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dulcolax NP Tropfen  30 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 04657033
-31%4
Dulcolax NP Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04657033 |
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
22,97 MRP 2
15,87 €
529,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Esoxx One Suspension zum Einnehmen Beutel 20X10 ml, Suspension PZN 19456257
-20%3
Esoxx One Suspension zum Einnehmen Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 19456257 |
  • 20X10 ml, Suspension |
  • Alfasigma GmbH
24,95 UVP 1
19,99 €
99,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Imodium akut – bei akutem Durchfall 6 St, Hartkapseln PZN 04940757
-34%4
Imodium akut – bei akutem Durchfall
  • PZN/Art.Nr.: 04940757 |
  • 6 St, Hartkapseln |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
7,30 MRP 2
4,81 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lopedium akut lingual 2 mg Schmelztabletten 10 St, Schmelztabletten PZN 16891113
-40%3
Lopedium akut lingual 2 mg Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16891113 |
  • 10 St, Schmelztabletten |
  • Hexal AG
9,97 UVP 1
5,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Retterspitz Wasser innerlich 1 l, Flüssigkeit PZN 01493312
-19%3
Retterspitz Wasser innerlich
  • PZN/Art.Nr.: 01493312 |
  • 1 l, Flüssigkeit |
  • Retterspitz GmbH & Co. KG
29,00 UVP 1
23,61 €
23,61 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben