Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: Metarecod Granulat 40X2.5 g, Granulat PZN 17439740
-15%3
Metarecod Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 17439740 |
  • 40X2.5 g, Granulat |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
36,50 UVP 1
31,14 €
311,40 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Riopan Magen Tabletten Kautabletten 50 St, Kautabletten PZN 00749301
-24%4
Riopan Magen Tabletten Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00749301 |
  • 50 St, Kautabletten |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
22,46 MRP 2
17,07 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Macrogol HEXAL Orange Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen Beutel  50 St, Beutel PZN 11553713
-46%3
47,14 UVP 1
25,32 €
0,51 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga Fenchel Anis Kümmel Tee Filterbeutel 20X2.0 g, Tee PZN 03374876
Sidroga Fenchel Anis Kümmel Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03374876 |
  • 20X2.0 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
5,62 €
140,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Doppelherz Magen-Gel gegen Sodbrennen + bei Reflux 20X10 ml, Gel PZN 12359195
-13%3
Doppelherz Magen-Gel gegen Sodbrennen + bei Reflux
  • PZN/Art.Nr.: 12359195 |
  • 20X10 ml, Gel |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
6,95 UVP 1
6,02 €
30,10 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: sab simplex® Suspension 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 09684052
-20%3
sab simplex® Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 09684052 |
  • 100 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Pfizer Pharma GmbH
29,06 UVP 1
23,31 €
233,10 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: KLOSTERFRAU Magen-Darm Entspannung 20 St, Kapseln PZN 10917219
-15%4
KLOSTERFRAU Magen-Darm Entspannung
  • PZN/Art.Nr.: 10917219 |
  • 20 St, Kapseln |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
5,65 MRP 2
4,81 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bittersalz Pulver 250 g, Pulver PZN 09229164
-20%3
Bittersalz Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09229164 |
  • 250 g, Pulver |
  • Bombastus-Werke AG
11,79 UVP 1
9,49 €
37,96 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: sab simplex® Suspension 30 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 00893334
-14%3
sab simplex® Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 00893334 |
  • 30 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Pfizer Pharma GmbH
8,95 UVP 1
7,73 €
257,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MOVICOL® Beutel Pulver – schnelle Hilfe bei Verstopfung 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 07548876
-13%3
MOVICOL® Beutel Pulver – schnelle Hilfe bei Verstopfung
  • PZN/Art.Nr.: 07548876 |
  • 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Norgine GmbH
22,92 UVP 1
19,99 €
1,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lefax Enzym Kautabletten 100 St, Kautabletten PZN 14329991
-11%4
Lefax Enzym Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14329991 |
  • 100 St, Kautabletten |
  • Bayer Vital GmbH
48,06 MRP 2
42,70 €
0,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Espumisan Emulsion 3X32 ml, Emulsion PZN 09706718
-18%4
Espumisan Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 09706718 |
  • 3X32 ml, Emulsion |
  • BERLIN-CHEMIE AG
16,99 MRP 2
13,99 €
145,73 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 30 ml, Konzentrat PZN 00565073
-66%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 00565073 |
  • 30 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
14,07 MRP 2
4,83 €
161,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Carvomin Verdauungstropfen 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 02470520
-23%3
Carvomin Verdauungstropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02470520 |
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Klinge Pharma GmbH
16,95 UVP 1
12,99 €
259,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Espumisan Kautabletten 100 St, Kautabletten PZN 06882053
-21%4
Espumisan Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06882053 |
  • 100 St, Kautabletten |
  • BERLIN-CHEMIE AG
17,79 MRP 2
13,99 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillenblüten Tee 75 g, Tee PZN 12869192
-10%3
Kamillenblüten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 12869192 |
  • 75 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
8,49 UVP 1
7,63 €
101,73 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Colocalm Duo Filmtabletten 40 St, Filmtabletten PZN 19275886
-16%3
Colocalm Duo Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19275886 |
  • 40 St, Filmtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
15,40 UVP 1
12,99 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: KIJIMEA® Reizdarm Pro Kapseln  2x84 St, Kapseln PZN 08032557
-12%3
KIJIMEA® Reizdarm Pro Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032557 |
  • 2x84 St, Kapseln |
  • Synformulas GmbH
179,98 UVP 1
158,62 €
0,94 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loperamid-ratiopharm® akut 2 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 00251191
-47%3
Loperamid-ratiopharm® akut 2 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00251191 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
5,59 UVP 1
2,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucofalk Apfel Granulat Beutel 100 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04891800
-13%4
Mucofalk Apfel Granulat Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 04891800 |
  • 100 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Dr. Falk Pharma GmbH
38,71 MRP 2
33,66 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos® Heilerde mikrofein Kapseln 100 St, Kapseln PZN 07796858
-8%3
Luvos® Heilerde mikrofein Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07796858 |
  • 100 St, Kapseln |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
17,49 UVP 1
16,07 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Natriumpicosulfat AL 7,5 mg / ml Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 18890796
-45%4
Natriumpicosulfat AL 7,5 mg / ml Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 18890796 |
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • ALIUD Pharma GmbH
19,99 MRP 2
10,99 €
219,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Angurate Magentee Filterbeutel 25X1.5 g, Tee PZN 03563117
Angurate Magentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03563117 |
  • 25X1.5 g, Tee |
  • Alsitan GmbH
9,24 €
246,40 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tetesept Magen-Darm Entspannung Kautabletten 20 St, Kautabletten PZN 08907030
-32%4
Tetesept Magen-Darm Entspannung Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08907030 |
  • 20 St, Kautabletten |
  • Merz Consumer Care GmbH
8,85 MRP 2
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Refluthin bei Sodbrennen Kautabletten Minze 16 St, Kautabletten PZN 16011313
-34%3
Refluthin bei Sodbrennen Kautabletten Minze
  • PZN/Art.Nr.: 16011313 |
  • 16 St, Kautabletten |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
9,90 UVP 1
6,52 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neoBianacid Granulat  20X1.55 g, Granulat PZN 16956798
-14%3
neoBianacid Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 16956798 |
  • 20X1.55 g, Granulat |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
17,50 UVP 1
14,99 €
483,55 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Regulax Picosulfat Tropfen 50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 06972394
Regulax Picosulfat Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06972394 |
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
19,99 €
399,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: PANACEO MED DARM-REPAIR Pulver 400 g, Pulver PZN 16886307
-35%3
PANACEO MED DARM-REPAIR Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 16886307 |
  • 400 g, Pulver |
  • Panaceo International GmbH
64,90 UVP 1
41,99 €
104,97 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 17620959
-24%3
Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple
  • PZN/Art.Nr.: 17620959 |
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Dexcel Pharma GmbH
46,85 UVP 1
35,67 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pfefferminzöl AL 182 mg magensaftresistent Weichkapseln bei Reizdarm 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 17594423
-32%4
Pfefferminzöl AL 182 mg magensaftresistent Weichkapseln bei Reizdarm
  • PZN/Art.Nr.: 17594423 |
  • 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • ALIUD Pharma GmbH
26,39 MRP 2
17,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben