Abbildung / Farbe kann abweichen

Sidroga Verdauungs- und Gallentee Filterbeutel, 20X2.0 g

Mengenrabatt
4,99 €
-12%3
UVP¹ 5,70 €
20X2.0 g
Grundpreis: 124,75 €/1 kg
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tee
Packungsgröße:
20X2.0 g
PZN/Art.Nr.:
10109229
Anbieter/Hersteller:
Uriach Germany GmbH
Marke:
Sidroga

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Traditionelles pflanzliches Arzneimittel zur Anregung der Gallenfunktion zur Linderung leichter Beschwerden von Verdauungsstörungen wie Völlegefühl und Blähungen bei Erwachsenen.

Das Arzneimittel ist ein traditionelles Arzneimittel, das ausschließlich auf Grund langjähriger Anwendung für das Anwendungsgebiet registriert ist.

Der Anwender sollte bei fortdauernden Krankheitssymptomen oder beim Auftreten anderer als in der Packungsbeilage erwähnten Nebenwirkungen einen Arzt oder eine andere in einem Heilberuf tätige qualifizierte Person konsultieren.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Uriach Germany GmbH
Arzbacher Str. 78
56130 Bad Ems

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Galle Medikamente
-6%3
 PZN 04634842 20X2.5 g, Filterbeutel
Löwenzahn Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04634842
  • 20X2.5 g, Filterbeutel
5,29 UVP 1
4,99 €
99,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06952546 100 ml, Tropfen
Nemacynar Nestmann Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06952546
  • 100 ml, Tropfen
24,99 €
249,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09530455 200 St, Hartkapseln
Hepar-SL® 320 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 09530455
  • 200 St, Hartkapseln
80,91 UVP 1
65,99 €
0,33 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-13%4
 PZN 06059684 15 St, Filterbeutel
Leber Galle-Tee Kräutertee Nr.18a Salus Filterb.
  • PZN/Art.Nr.: 06059684
  • 15 St, Filterbeutel
5,16 MRP 2
4,49 €
0,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%4
 PZN 00449243 50 St, Hartkapseln
Heparstad® Artischocken
  • PZN/Art.Nr.: 00449243
  • 50 St, Hartkapseln
27,31 MRP 2
15,87 €
0,32 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 00449266 100 St, Hartkapseln
Heparstad® Artischocken
  • PZN/Art.Nr.: 00449266
  • 100 St, Hartkapseln
47,65 MRP 2
26,62 €
0,27 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 15386850 500 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Gallexier Kräuterbitter Elixier Salus Flüss.z.E.
  • PZN/Art.Nr.: 15386850
  • 500 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
21,69 UVP 1
15,77 €
31,54 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 03018182 20X1.5 g, Tee
Sidroga® Löwenzahn-Fettverdauungstee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03018182
  • 20X1.5 g, Tee
6,93 MRP 2
5,99 €
199,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01828066 100 St, Weichkapseln
Rowachol Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01828066
  • 100 St, Weichkapseln
17,98 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 00888184 10 ml, Tropfen
Rowachol Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00888184
  • 10 ml, Tropfen
11,02 UVP 1
9,99 €
999,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 13583807 100 St, Filmtabletten
Hepar-SL® 640 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13583807
  • 100 St, Filmtabletten
74,11 UVP 1
68,69 €
0,69 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-24%3
 PZN 09530449 100 St, Hartkapseln
Hepar-SL® 320 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 09530449
  • 100 St, Hartkapseln
47,33 UVP 1
35,99 €
0,36 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben