Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: Perenterol Junior 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 20 St, Pulver PZN 03920712
-32%4
Perenterol Junior 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 03920712 |
  • 20 St, Pulver |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
12,80 MRP 2
8,73 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: MACROGOL AL Pulver zur Herstellung einer Lösung  100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 10997508
-51%4
MACROGOL AL Pulver zur Herstellung einer Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 10997508 |
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • ALIUD Pharma GmbH
61,13 MRP 2
29,74 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Luvos® Heilerde magenfein Granulat 50 St, Granulat PZN 09724219
-6%4
Luvos® Heilerde magenfein Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 09724219 |
  • 50 St, Granulat |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
19,20 MRP 2
17,99 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lefax extra Kautabletten 20 St, Kautabletten PZN 02563813
-29%4
Lefax extra Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02563813 |
  • 20 St, Kautabletten |
  • Bayer Vital GmbH
8,80 MRP 2
6,25 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: China Oel mit 3 Inhalatoren 100 ml, Ätherisches Öl PZN 03098086
-7%3
China Oel mit 3 Inhalatoren
  • PZN/Art.Nr.: 03098086 |
  • 100 ml, Ätherisches Öl |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
35,45 UVP 1
32,95 €
329,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sobrade Kautabletten 20 St, Kautabletten PZN 16015707
-19%3
Sobrade Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16015707 |
  • 20 St, Kautabletten |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
10,50 UVP 1
8,49 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rennie Kautabletten 24 St, Kautabletten PZN 02751816
-39%4
Rennie Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02751816 |
  • 24 St, Kautabletten |
  • Bayer Vital GmbH
9,50 MRP 2
5,79 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 100 St, Hartkapseln PZN 04508959
-23%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 04508959 |
  • 100 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
101,26 MRP 2
78,18 €
0,78 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GASTEO Tropfen bei Magen-Darm-Beschwerden 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 10738439
-23%4
GASTEO Tropfen bei Magen-Darm-Beschwerden
  • PZN/Art.Nr.: 10738439 |
  • 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Cesra Arzneimittel GmbH & Co.KG
10,89 MRP 2
8,43 €
421,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Buscopan Plus pink 10 mg/500 mg Filmtabletten 18 St, Filmtabletten PZN 20319040
-26%4
Buscopan Plus pink 10 mg/500 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20319040 |
  • 18 St, Filmtabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
13,36 MRP 2
9,89 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon 20 St, Weichkapseln PZN 10537847
-18%3
Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon
  • PZN/Art.Nr.: 10537847 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • Bayer Vital GmbH
9,19 UVP 1
7,49 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Laxoberal® Tabletten, Abführmittel bei Verstopfung 50 St, Tabletten PZN 03302919
-24%4
Laxoberal® Tabletten, Abführmittel bei Verstopfung
  • PZN/Art.Nr.: 03302919 |
  • 50 St, Tabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
19,18 MRP 2
14,56 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 250 ml, Konzentrat PZN 02234417
-24%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 02234417 |
  • 250 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
29,84 MRP 2
22,80 €
91,20 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten  20 St, Tabletten magensaftresistent PZN 08472922
-42%4
Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08472922 |
  • 20 St, Tabletten magensaftresistent |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
7,80 MRP 2
4,49 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Freka Clyss Klistiere 10X120 ml, Klistiere PZN 06987361
-42%4
Freka Clyss Klistiere
  • PZN/Art.Nr.: 06987361 |
  • 10X120 ml, Klistiere |
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
63,97 MRP 2
37,17 €
30,98 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 14264062
-46%3
Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 14264062 |
  • 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • 1 A Pharma GmbH
14,49 UVP 1
7,83 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Activomin Kapseln 60 St, Kapseln PZN 00703026
-14%3
Activomin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00703026 |
  • 60 St, Kapseln |
  • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
41,95 UVP 1
35,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Espumisan Perlen Weichkapseln 100 St, Weichkapseln PZN 01320445
-17%4
Espumisan Perlen Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01320445 |
  • 100 St, Weichkapseln |
  • BERLIN-CHEMIE AG
17,38 MRP 2
14,36 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lefax Pump Liquid 50 ml, Pumplösung PZN 02563842
-18%4
Lefax Pump Liquid
  • PZN/Art.Nr.: 02563842 |
  • 50 ml, Pumplösung |
  • Bayer Vital GmbH
11,50 MRP 2
9,44 €
188,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ozovit MP Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 100 g, Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 06308360
-13%3
Ozovit MP Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 06308360 |
  • 100 g, Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
26,48 UVP 1
22,99 €
229,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NeoBianacid Lutschtabletten 2x70 St, Lutschtabletten PZN 08032813
-31%3
NeoBianacid Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032813 |
  • 2x70 St, Lutschtabletten |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
51,80 UVP 1
35,99 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Molevac Suspension 2X25 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 18244180
-7%3
Molevac Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 18244180 |
  • 2X25 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
63,28 UVP 1
58,99 €
1179,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten 12 St, Schmelztabletten PZN 15610187
-28%4
Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15610187 |
  • 12 St, Schmelztabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
9,06 MRP 2
6,49 €
0,54 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lefax extra Flüssig Kapseln 50 St, Kapseln PZN 00620843
-9%3
Lefax extra Flüssig Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00620843 |
  • 50 St, Kapseln |
  • Bayer Vital GmbH
17,39 UVP 1
15,77 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kohle Hevert Tabletten 30 St, Tabletten PZN 19428491
-18%3
Kohle Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19428491 |
  • 30 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
10,66 UVP 1
8,73 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol Junior 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 10 St, Pulver PZN 03920586
-34%4
Perenterol Junior 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 03920586 |
  • 10 St, Pulver |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
7,30 MRP 2
4,81 €
0,48 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: RIOPAN Magen Gel Stick-Pack 10X10 ml, Gel PZN 08592922
-32%4
RIOPAN Magen Gel Stick-Pack
  • PZN/Art.Nr.: 08592922 |
  • 10X10 ml, Gel |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
10,32 MRP 2
6,99 €
69,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 2x50 St, Hartkapseln PZN 08032634
-35%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 08032634 |
  • 2x50 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
103,60 MRP 2
67,47 €
0,67 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucofalk® Orange Granulat Beutel 100 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04891852
-22%4
Mucofalk® Orange Granulat Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 04891852 |
  • 100 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Dr. Falk Pharma GmbH
48,15 MRP 2
37,58 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Simagel Kautabletten 100 St, Kautabletten PZN 06159003
-21%4
Simagel Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06159003 |
  • 100 St, Kautabletten |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
17,59 MRP 2
13,96 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben