Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: Tetesept Sodbrennen Akut Kautabletten 20 St, Kautabletten PZN 10144651
-25%4
Tetesept Sodbrennen Akut Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10144651 |
  • 20 St, Kautabletten |
  • Merz Consumer Care GmbH
9,27 MRP 2
6,99 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gallexier Kräuterbitter Elixier Salus Flüss.z.E. 500 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 15386850
-27%3
Gallexier Kräuterbitter Elixier Salus Flüss.z.E.
  • PZN/Art.Nr.: 15386850 |
  • 500 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • SALUS Pharma GmbH
21,69 UVP 1
15,77 €
31,54 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos® Heilerde imutox Kapseln 120 St, Kapseln PZN 12416579
-6%3
Luvos® Heilerde imutox Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 12416579 |
  • 120 St, Kapseln |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
19,69 UVP 1
18,48 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lecicarbon® E CO2-Laxans Erwachsenensuppositorien 10 St, Erwachsenen-Suppositorien PZN 04018681
-19%4
Lecicarbon® E CO2-Laxans Erwachsenensuppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 04018681 |
  • 10 St, Erwachsenen-Suppositorien |
  • athenstaedt GmbH & Co KG
10,42 MRP 2
8,49 €
0,85 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol HEXAL plus Elektrolyte Pulver 2x100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 08032641
-52%4
Macrogol HEXAL plus Elektrolyte Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 08032641 |
  • 2x100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Hexal AG
148,88 MRP 2
71,18 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: MOVICOL® Beutel Pulver – schnelle Hilfe bei Verstopfung 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 01215719
-16%3
MOVICOL® Beutel Pulver – schnelle Hilfe bei Verstopfung
  • PZN/Art.Nr.: 01215719 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Norgine GmbH
13,08 UVP 1
10,99 €
1,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mucofalk Apfel Granulat Beutel 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04891792
-15%4
Mucofalk Apfel Granulat Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 04891792 |
  • 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Dr. Falk Pharma GmbH
10,10 MRP 2
8,63 €
0,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos® Heilerde magenfein Pulver 380 g, Pulver PZN 09723183
-11%4
Luvos® Heilerde magenfein Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09723183 |
  • 380 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
12,41 MRP 2
10,99 €
28,92 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Löwenzahn Tee 140 g, Tee PZN 13162365
-14%3
Löwenzahn Tee
  • PZN/Art.Nr.: 13162365 |
  • 140 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
12,79 UVP 1
10,99 €
78,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: sab simplex® Suspension 4X30 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 02702054
-18%3
sab simplex® Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 02702054 |
  • 4X30 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Pfizer Pharma GmbH
34,16 UVP 1
28,13 €
234,42 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga® Frauenmantelkraut Filterbeutel 20X1.0 g, Tee PZN 03916260
-12%3
Sidroga® Frauenmantelkraut Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03916260 |
  • 20X1.0 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
5,70 UVP 1
4,99 €
249,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Glycerin Zäpfchen Rösch 3 g gegen Verstopfung 10 St, Suppositorien PZN 12733110
Glycerin Zäpfchen Rösch 3 g gegen Verstopfung
  • PZN/Art.Nr.: 12733110 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • BANO Healthcare GmbH
8,93 €
0,89 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Iberogast ADVANCE 150 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 08031795
-18%3
Iberogast ADVANCE
  • PZN/Art.Nr.: 08031795 |
  • 150 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Bayer Vital GmbH
69,90 UVP 1
57,31 €
382,07 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hämorrpen 1 St PZN 14130752
-12%3
Hämorrpen
  • PZN/Art.Nr.: 14130752 |
  • 1 St |
  • nexsana GmbH Next Inventions in Health.
33,99 UVP 1
29,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dulcolax NP Tropfen  15 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 04657027
-27%4
Dulcolax NP Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04657027 |
  • 15 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
11,71 MRP 2
8,53 €
568,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loperamid STADA® akut 2 mg Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 08999960
-55%4
Loperamid STADA® akut 2 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08999960 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
5,53 MRP 2
2,49 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Velgastin® Suspension zum Einnehmen bei Blähungen  30 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 16261257
-15%4
Velgastin® Suspension zum Einnehmen bei Blähungen
  • PZN/Art.Nr.: 16261257 |
  • 30 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
5,33 MRP 2
4,55 €
151,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga® Löwenzahn-Fettverdauungstee Filterbeutel 20X1.5 g, Tee PZN 03018182
-14%4
Sidroga® Löwenzahn-Fettverdauungstee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03018182 |
  • 20X1.5 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
6,93 MRP 2
5,99 €
199,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lefax Enzym Kautabletten 20 St, Kautabletten PZN 14329979
-25%4
Lefax Enzym Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14329979 |
  • 20 St, Kautabletten |
  • Bayer Vital GmbH
12,44 MRP 2
9,34 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: wundprosan® Procto Zäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 12906527
-10%3
wundprosan® Procto Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 12906527 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • Habitum Pharma
19,95 UVP 1
17,99 €
1,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dreierlei Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 04008665
-20%3
Dreierlei Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04008665 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
9,95 UVP 1
7,99 €
159,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Natriumpicosulfat AL 7,5 mg / ml Tropfen zum Einnehmen 30 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 18890773
-46%4
Natriumpicosulfat AL 7,5 mg / ml Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 18890773 |
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • ALIUD Pharma GmbH
14,49 MRP 2
7,85 €
261,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Simethicon ratiopharm 85 mg Kautabletten 20 St, Kautabletten PZN 01364773
-28%3
Simethicon ratiopharm 85 mg Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01364773 |
  • 20 St, Kautabletten |
  • ratiopharm GmbH
5,28 UVP 1
3,81 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klyso komplett 85cm Schlauch und Kanüle 1 St PZN 08517412
-8%4
Klyso komplett 85cm Schlauch und Kanüle
  • PZN/Art.Nr.: 08517412 |
  • 1 St |
  • Dr. Junghans Medical GmbH
18,38 MRP 2
16,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga Schafgarbe Tee Filterbeutel 20X1.5 g, Tee PZN 02094318
-20%4
Sidroga Schafgarbe Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02094318 |
  • 20X1.5 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
6,86 MRP 2
5,49 €
183,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nystatin STADA 500.000 I.E. Tabletten 2x100 St, Überzogene Tabletten PZN 08032803
-57%4
Nystatin STADA 500.000 I.E. Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032803 |
  • 2x100 St, Überzogene Tabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
102,78 MRP 2
44,36 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NeoBianacid Lutschtabletten  45 St, Lutschtabletten PZN 11173206
-32%3
NeoBianacid Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11173206 |
  • 45 St, Lutschtabletten |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
21,90 UVP 1
14,99 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: PANACEO MED DARM-REPAIR Kapseln 200 St, Kapseln PZN 16886336
-27%3
PANACEO MED DARM-REPAIR Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16886336 |
  • 200 St, Kapseln |
  • Panaceo International GmbH
42,90 UVP 1
31,30 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Löwenzahn Saft Schoenenberger HPS 200 ml, Saft PZN 00692191
-22%3
Löwenzahn Saft Schoenenberger HPS
  • PZN/Art.Nr.: 00692191 |
  • 200 ml, Saft |
  • SALUS Pharma GmbH
9,99 UVP 1
7,83 €
39,15 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol ratiopharm Balance Pulver zur H.e.Lösung zum Einnehmen 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 06553119
-27%3
Macrogol ratiopharm Balance Pulver zur H.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 06553119 |
  • 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
41,16 UVP 1
29,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben