Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: Macrogol HEXAL Orange Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen Beutel  20 St, Beutel PZN 11553707
-49%3
21,09 UVP 1
10,74 €
0,54 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga® Fenchel Filterbeutel 20X2.0 g, Tee PZN 01884745
-8%3
Sidroga® Fenchel Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01884745 |
  • 20X2.0 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
5,40 UVP 1
4,99 €
124,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pepsinwein 700 ml, Flüssigkeit PZN 01231842
-6%4
Pepsinwein
  • PZN/Art.Nr.: 01231842 |
  • 700 ml, Flüssigkeit |
  • Dr.Poehlmann & Co.GmbH
10,13 MRP 2
9,49 €
13,56 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol ratiopharm Balance Pulver zur H.e.Lösung zum Einnehmen 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 06553125
-30%3
Macrogol ratiopharm Balance Pulver zur H.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 06553125 |
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
68,98 UVP 1
47,99 €
0,48 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Magen und Darmtee Bombastus Filterbeutel 20X2 g, Filterbeutel PZN 07555215
-19%3
Magen und Darmtee Bombastus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 07555215 |
  • 20X2 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
6,80 UVP 1
5,49 €
137,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cystus 052 Sud 500 ml, Saft PZN 09288936
-8%3
Cystus 052 Sud
  • PZN/Art.Nr.: 09288936 |
  • 500 ml, Saft |
  • Dr. Pandalis
23,82 UVP 1
21,99 €
43,98 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Simagel Kautabletten 20 St, Kautabletten PZN 04081343
-18%4
Simagel Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04081343 |
  • 20 St, Kautabletten |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
5,85 MRP 2
4,81 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Anis Fenchel Kümmel Tee 500 g, Tee PZN 01986345
Anis Fenchel Kümmel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 01986345 |
  • 500 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
21,99 €
43,98 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 1000 ml, Konzentrat PZN 00565104
-19%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 00565104 |
  • 1000 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
88,25 MRP 2
71,85 €
71,85 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: H&S® Magen- und Darmtee Filterbeutel 20X2.0 g, Filterbeutel PZN 18033075
-27%3
H&S® Magen- und Darmtee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 18033075 |
  • 20X2.0 g, Filterbeutel |
  • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
4,75 UVP 1
3,49 €
87,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fencheltee 300 g, Tee PZN 00429950
-19%3
Fencheltee
  • PZN/Art.Nr.: 00429950 |
  • 300 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
14,83 UVP 1
11,99 €
39,97 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Movicol Schoko Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 15423166
-8%3
Movicol Schoko Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 15423166 |
  • 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Norgine GmbH
51,59 UVP 1
47,22 €
0,94 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: H&S Fenchel-Anis-Kümmel N Filterbeutel 20X2.0 g, Filterbeutel PZN 11213319
-12%3
H&S Fenchel-Anis-Kümmel N Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 11213319 |
  • 20X2.0 g, Filterbeutel |
  • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
3,95 UVP 1
3,49 €
87,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver  30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 15391532
-42%4
Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 15391532 |
  • 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
20,98 MRP 2
12,25 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Anulind Creme 30 ml, Creme PZN 15864054
Anulind Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15864054 |
  • 30 ml, Creme |
  • Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
12,99 €
433,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol HEXAL plus Elektrolyte Pulver 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 08875318
-47%4
Macrogol HEXAL plus Elektrolyte Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 08875318 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Hexal AG
10,80 MRP 2
5,75 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lefax extra Lemon Fresh Granulat 16 St, Granulat PZN 09013180
Lefax extra Lemon Fresh Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 09013180 |
  • 16 St, Granulat |
  • Bayer Vital GmbH
7,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: H&S Pfefferminztee Filterbeutel 20X1.5 g, Filterbeutel PZN 02070393
-12%3
H&S Pfefferminztee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02070393 |
  • 20X1.5 g, Filterbeutel |
  • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
3,95 UVP 1
3,49 €
116,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Legapas Filmtabletten 40 St, Filmtabletten PZN 01516645
-13%4
Legapas Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01516645 |
  • 40 St, Filmtabletten |
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
18,39 MRP 2
15,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Postericare Hämorrhoiden-Stick 1 St PZN 19687086
-9%3
Postericare Hämorrhoiden-Stick
  • PZN/Art.Nr.: 19687086 |
  • 1 St |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
32,99 UVP 1
29,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Perocur 250 mg Hartkapseln 20 St, Hartkapseln PZN 12396049
-32%4
Perocur 250 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 12396049 |
  • 20 St, Hartkapseln |
  • Hexal AG
16,49 MRP 2
11,14 €
0,56 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gastricholan L flüssig 2X50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 05503579
-15%3
Gastricholan L flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 05503579 |
  • 2X50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Südmedica GmbH
18,86 UVP 1
15,99 €
159,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol ADGC® plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen  50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 18084440
-16%4
Macrogol ADGC® plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 18084440 |
  • 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Zentiva Pharma GmbH
17,84 MRP 2
14,96 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepar-SL® 320 mg Hartkapseln 100 St, Hartkapseln PZN 09530449
-24%3
Hepar-SL® 320 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 09530449 |
  • 100 St, Hartkapseln |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
47,33 UVP 1
35,99 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Neo Bianacid Granulatbeutel Zitronengeschmack 20 St, Granulat PZN 19862632
-14%3
Neo Bianacid Granulatbeutel Zitronengeschmack
  • PZN/Art.Nr.: 19862632 |
  • 20 St, Granulat |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
17,50 UVP 1
14,99 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Schafgarben Kraut Tee 70 g, Tee PZN 05467257
-11%3
Schafgarben Kraut Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05467257 |
  • 70 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
6,19 UVP 1
5,49 €
78,43 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Laxans-ratiopharm® 5 mg magensaftresistent Tabletten 30 St, Tabletten magensaftresistent PZN 18214718
-23%3
Laxans-ratiopharm® 5 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18214718 |
  • 30 St, Tabletten magensaftresistent |
  • ratiopharm GmbH
6,44 UVP 1
4,99 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Macrogol HEXAL plus Elektrolyte Pulver 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 10041661
-49%4
Macrogol HEXAL plus Elektrolyte Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 10041661 |
  • 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Hexal AG
26,69 MRP 2
13,66 €
0,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Esto Gast Liquidum 100 ml, Liquidum PZN 02750171
-15%3
Esto Gast Liquidum
  • PZN/Art.Nr.: 02750171 |
  • 100 ml, Liquidum |
  • w.feldhoff & comp.arzneim.GmbH
29,33 UVP 1
24,99 €
249,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Degasin intens 280 mg Weichkapseln 32 St, Weichkapseln PZN 16944476
-20%3
Degasin intens 280 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16944476 |
  • 32 St, Weichkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
14,99 UVP 1
11,99 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben