Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: Mucofalk Apfel Granulat Dose 150 g, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04758923
-30%4
Mucofalk Apfel Granulat Dose
  • PZN/Art.Nr.: 04758923 |
  • 150 g, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Dr. Falk Pharma GmbH
13,62 MRP 2
9,53 €
63,53 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Löwenzahn Arzneitee Taraxaci rad.c.herbae Salus 60 g, Tee PZN 05351773
Löwenzahn Arzneitee Taraxaci rad.c.herbae Salus
  • PZN/Art.Nr.: 05351773 |
  • 60 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
5,99 €
99,83 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GAVISCON® Liquid Suspension bei Sodbrennen in der Schwangerschaft 24X10 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 10982961
-17%4
GAVISCON® Liquid Suspension bei Sodbrennen in der Schwangerschaft
  • PZN/Art.Nr.: 10982961 |
  • 24X10 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
24,11 MRP 2
19,99 €
83,29 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Movicol® trinkfertig 25 ml Beutel Lösung zum Einnehmen 30 St, Lösung zum Einnehmen PZN 11163969
-12%3
Movicol® trinkfertig 25 ml Beutel Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 11163969 |
  • 30 St, Lösung zum Einnehmen |
  • Norgine GmbH
34,14 UVP 1
29,99 €
1,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: H&S Darm-Heiltee Filterbeutel 20X2.0 g, Filterbeutel PZN 11213271
-14%3
H&S Darm-Heiltee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 11213271 |
  • 20X2.0 g, Filterbeutel |
  • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
4,65 UVP 1
3,99 €
99,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol neuraxpharm Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 13703275
-10%4
Macrogol neuraxpharm Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 13703275 |
  • 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • neuraxpharm Arzneimittel GmbH
18,92 MRP 2
16,99 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Espumisan Kautabletten 50 St, Kautabletten PZN 06882047
-6%4
Espumisan Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06882047 |
  • 50 St, Kautabletten |
  • BERLIN-CHEMIE AG
10,12 MRP 2
9,49 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PANACEO MED DARM-REPAIR Pulver 200 g, Pulver PZN 16886299
-32%3
PANACEO MED DARM-REPAIR Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 16886299 |
  • 200 g, Pulver |
  • Panaceo International GmbH
42,90 UVP 1
28,99 €
144,95 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gaviscon Dual Waldfrucht 250mg / 106,5mg / 187,5mg Kta 16 St, Kautabletten PZN 20033102
Gaviscon Dual Waldfrucht 250mg / 106,5mg / 187,5mg Kta
  • PZN/Art.Nr.: 20033102 |
  • 16 St, Kautabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
8,99 €
0,56 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: KOMPENSAN® 340mg Tabletten – Bei Sodbrennen  20 St, Tabletten PZN 02416609
-32%4
KOMPENSAN® 340mg Tabletten – Bei Sodbrennen
  • PZN/Art.Nr.: 02416609 |
  • 20 St, Tabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (CHC)
7,88 MRP 2
5,36 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Anistee 300 g, Tee PZN 00429861
-6%3
Anistee
  • PZN/Art.Nr.: 00429861 |
  • 300 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
13,83 UVP 1
12,99 €
43,30 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bad Heilbrunner Gastrimint Magen Tabletten Kautabletten 60 St, Kautabletten PZN 02072015
-11%4
Bad Heilbrunner Gastrimint Magen Tabletten Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02072015 |
  • 60 St, Kautabletten |
  • Bad Heilbrunner Naturheilm.GmbH&Co.KG
7,88 MRP 2
6,99 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Behrend Hämorrhoiden-Gel 30 ml, Gel PZN 18204163
-5%3
Behrend Hämorrhoiden-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 18204163 |
  • 30 ml, Gel |
  • Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
18,95 UVP 1
17,99 €
599,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wermut Tee 300 g, Tee PZN 00430462
Wermut Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00430462 |
  • 300 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
13,99 €
46,63 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kümmel Tee Filterbeutel 25 St, Filterbeutel PZN 01245040
Kümmel Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01245040 |
  • 25 St, Filterbeutel |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
3,99 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lefax extra Flüssig Kapseln 20 St, Kapseln PZN 00614943
-18%3
Lefax extra Flüssig Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00614943 |
  • 20 St, Kapseln |
  • Bayer Vital GmbH
8,49 UVP 1
6,92 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Macrogol neuraxpharm Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 13703269
-9%4
Macrogol neuraxpharm Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 13703269 |
  • 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • neuraxpharm Arzneimittel GmbH
13,15 MRP 2
11,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bittersalz Pulver 100 g, Pulver PZN 01569860
-18%3
Bittersalz Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 01569860 |
  • 100 g, Pulver |
  • Bombastus-Werke AG
5,50 UVP 1
4,49 €
44,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heidelbeeren Arzneitee Myrtilli fructus Salus 100 g, Tee PZN 03424930
-8%3
Heidelbeeren Arzneitee Myrtilli fructus Salus
  • PZN/Art.Nr.: 03424930 |
  • 100 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
11,99 UVP 1
10,99 €
109,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol beta Lemon Pulver  50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 17164792
-28%4
Macrogol beta Lemon Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 17164792 |
  • 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
36,29 MRP 2
25,99 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 19300236
Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19300236 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
3,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Abo japanisches Heilöl 30 ml, Tropfen PZN 15993573
-5%3
Abo japanisches Heilöl
  • PZN/Art.Nr.: 15993573 |
  • 30 ml, Tropfen |
  • Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
5,26 UVP 1
4,99 €
166,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Melissen Saft Schoenenberger 200 ml, Saft PZN 00692222
-10%3
Melissen Saft Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 00692222 |
  • 200 ml, Saft |
  • SALUS Pharma GmbH
9,99 UVP 1
8,99 €
44,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Digestopret® magensaftresistente Weichkapseln 15 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 18428224
-24%3
Digestopret® magensaftresistente Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18428224 |
  • 15 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • Bionorica SE
12,48 UVP 1
9,44 €
0,63 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hepar-SL® 320 mg Hartkapseln 50 St, Hartkapseln PZN 09530432
-19%3
Hepar-SL® 320 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 09530432 |
  • 50 St, Hartkapseln |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
24,68 UVP 1
19,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bekunis Mini-Einlauf mit Propolax Klistiere 6 St, Klistiere PZN 19658127
-5%3
Bekunis Mini-Einlauf mit Propolax Klistiere
  • PZN/Art.Nr.: 19658127 |
  • 6 St, Klistiere |
  • Hansa Naturheilmittel GmbH
9,99 UVP 1
9,49 €
1,58 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gavidarm Häufige Verstopfung Kapseln 30 St, Kapseln PZN 19638107
Gavidarm Häufige Verstopfung Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19638107 |
  • 30 St, Kapseln |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
33,99 €
1,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 14264056
-36%3
Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 14264056 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • 1 A Pharma GmbH
8,58 UVP 1
5,46 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Movicol Junior Schoko Pulver zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen 30X6.9 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 09086865
-19%3
Movicol Junior Schoko Pulver zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 09086865 |
  • 30X6.9 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Norgine GmbH
28,25 UVP 1
22,99 €
111,06 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fructaid Kapseln 60 St, Kapseln PZN 11299634
-10%3
Fructaid Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 11299634 |
  • 60 St, Kapseln |
  • Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH
27,90 UVP 1
25,08 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben