Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: POSTERISAN protect Suppositorien 10 St, Suppositorien PZN 06494032
-17%3
POSTERISAN protect Suppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 06494032 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
10,80 UVP 1
8,93 €
0,89 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Laxatan M Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen  24 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 12730436
-18%3
Laxatan M Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 12730436 |
  • 24 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
25,45 UVP 1
20,89 €
0,87 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fructaid Kapseln 120 St, Kapseln PZN 11299640
-6%3
Fructaid Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 11299640 |
  • 120 St, Kapseln |
  • Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH
45,90 UVP 1
43,21 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lefax Kautabletten 20 St, Kautabletten PZN 02487940
-44%4
Lefax Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02487940 |
  • 20 St, Kautabletten |
  • Bayer Vital GmbH
8,30 MRP 2
4,61 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: FAKTU lind Hämorrhoidenzäpfchen mit Hamamelis 25 St, Suppositorien PZN 18248019
-16%4
FAKTU lind Hämorrhoidenzäpfchen mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 18248019 |
  • 25 St, Suppositorien |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
21,51 MRP 2
18,08 €
0,72 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Evolsin® Hämorrhoiden Gel 40 ml, Gel PZN 17150459
-6%3
Evolsin® Hämorrhoiden Gel
  • PZN/Art.Nr.: 17150459 |
  • 40 ml, Gel |
  • Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
18,97 UVP 1
17,78 €
444,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GAVISCON® Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 12X10 ml, Suspension PZN 02240760
-37%4
GAVISCON® Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen
  • PZN/Art.Nr.: 02240760 |
  • 12X10 ml, Suspension |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
17,41 MRP 2
11,05 €
92,08 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Doppelherz bei Reizdarm Tabletten 30 St, Tabletten PZN 15638116
-16%3
Doppelherz bei Reizdarm Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15638116 |
  • 30 St, Tabletten |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
9,49 UVP 1
7,99 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lecicarbon® E CO2-Laxans Erwachsenensuppositorien 30 St, Erwachsenen-Suppositorien PZN 04018818
-11%4
Lecicarbon® E CO2-Laxans Erwachsenensuppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 04018818 |
  • 30 St, Erwachsenen-Suppositorien |
  • athenstaedt GmbH & Co KG
24,67 MRP 2
21,99 €
0,73 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Haenal Hamamelis Zäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 00295567
-19%4
Haenal Hamamelis Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 00295567 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • Strathmann GmbH & Co.KG
8,62 MRP 2
6,99 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga Pfefferminzblätter Tee Filterbeutel 20X1.5 g, Tee PZN 02094293
-22%3
Sidroga Pfefferminzblätter Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02094293 |
  • 20X1.5 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
5,40 UVP 1
4,21 €
140,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klysma 1 x salinisch 10X135 ml, Klistiere PZN 01321054
-25%4
Klysma 1 x salinisch
  • PZN/Art.Nr.: 01321054 |
  • 10X135 ml, Klistiere |
  • Serumwerk Bernburg AG
32,03 MRP 2
24,11 €
17,86 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillosan® Wund- und Heilbad 250 ml, Bad PZN 00638524
-20%4
Kamillosan® Wund- und Heilbad
  • PZN/Art.Nr.: 00638524 |
  • 250 ml, Bad |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
19,99 MRP 2
15,99 €
63,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga Verdauungs- und Gallentee Filterbeutel 20X2.0 g, Tee PZN 10109229
-12%3
Sidroga Verdauungs- und Gallentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 10109229 |
  • 20X2.0 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
5,70 UVP 1
4,99 €
124,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucofalk Fit Granulat Beutel 100 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 03062993
-7%4
Mucofalk Fit Granulat Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 03062993 |
  • 100 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Dr. Falk Pharma GmbH
41,38 MRP 2
38,68 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid AbZ akut 2 mg Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 16754333
-37%3
Loperamid AbZ akut 2 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16754333 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • AbZ Pharma GmbH
3,17 UVP 1
1,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lenodiar Erwachsene Kapseln 20 St, Kapseln PZN 13649481
-8%3
Lenodiar Erwachsene Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13649481 |
  • 20 St, Kapseln |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
16,30 UVP 1
14,99 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Simeticon AL Emulsion 50 ml, Emulsion PZN 19175305
-40%3
Simeticon AL Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 19175305 |
  • 50 ml, Emulsion |
  • ALIUD Pharma GmbH
8,38 UVP 1
4,99 €
99,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neoFitoroiD Salbe 40 ml, Salbe PZN 11173264
-14%3
neoFitoroiD Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 11173264 |
  • 40 ml, Salbe |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
17,50 UVP 1
14,99 €
374,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga Kamillenblüte Tee Filterbeutel 20X1.5 g, Tee PZN 01884828
Sidroga Kamillenblüte Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01884828 |
  • 20X1.5 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
5,32 €
177,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Colilen IBS Kapseln 96 St, Kapseln PZN 12638015
-15%3
Colilen IBS Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 12638015 |
  • 96 St, Kapseln |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
39,90 UVP 1
34,09 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Luvos® Heilerde ultrafein 750 g, Pulver PZN 05039403
Luvos® Heilerde ultrafein
  • PZN/Art.Nr.: 05039403 |
  • 750 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
17,48 €
23,31 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lopedium T akut bei akutem Durchfall Tabletten 10 St, Tabletten PZN 03928406
-30%4
Lopedium T akut bei akutem Durchfall Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03928406 |
  • 10 St, Tabletten |
  • Hexal AG
5,73 MRP 2
3,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lecicarbon® E CO2-Laxans Erwachsenensuppositorien 100 St, Erwachsenen-Suppositorien PZN 04018882
-13%4
Lecicarbon® E CO2-Laxans Erwachsenensuppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 04018882 |
  • 100 St, Erwachsenen-Suppositorien |
  • athenstaedt GmbH & Co KG
64,68 MRP 2
55,99 €
0,56 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bullrichs Heilerde Kapseln 48 St, Kapseln PZN 02021319
-6%3
Bullrichs Heilerde Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 02021319 |
  • 48 St, Kapseln |
  • Dr. Beckmann Group GmbH
5,99 UVP 1
5,62 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos® Heilerde imutox Pulver 380 g, Pulver PZN 11175412
Luvos® Heilerde imutox Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 11175412 |
  • 380 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
10,94 €
28,79 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora 100 St, Hartkapseln PZN 04764622
-9%3
OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora
  • PZN/Art.Nr.: 04764622 |
  • 100 St, Hartkapseln |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
69,94 UVP 1
63,99 €
0,64 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kohle Hevert Tabletten 300 St, Tabletten PZN 03477398
-17%3
Kohle Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03477398 |
  • 300 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
79,00 UVP 1
65,82 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Doppelherz Magen-Gel gegen Sodbrennen + bei Reflux 50X10 ml, Gel PZN 19282691
-16%3
Doppelherz Magen-Gel gegen Sodbrennen + bei Reflux
  • PZN/Art.Nr.: 19282691 |
  • 50X10 ml, Gel |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
16,45 UVP 1
13,76 €
27,52 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Riopan Magen Tabletten Kautabletten 20 St, Kautabletten PZN 00749293
-18%4
Riopan Magen Tabletten Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00749293 |
  • 20 St, Kautabletten |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
8,77 MRP 2
7,23 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben