Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: Schafgarben Saft Schoenenberger 200 ml, Saft PZN 00692311
-15%3
Schafgarben Saft Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 00692311 |
  • 200 ml, Saft |
  • SALUS Pharma GmbH
9,99 UVP 1
8,49 €
42,45 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: H&S Kamillenblüten loser Tee 60 g, Tee PZN 10355253
-15%3
H&S Kamillenblüten loser Tee
  • PZN/Art.Nr.: 10355253 |
  • 60 g, Tee |
  • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
5,30 UVP 1
4,49 €
74,83 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tannalbin® Tabletten bei Durchfallerkrankungen 20 St, Tabletten PZN 01003940
-26%3
Tannalbin® Tabletten bei Durchfallerkrankungen
  • PZN/Art.Nr.: 01003940 |
  • 20 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
12,09 UVP 1
8,99 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Raffiniertes Rizinusöl Caelo 100 ml, Öl PZN 03419834
-7%3
Raffiniertes Rizinusöl Caelo
  • PZN/Art.Nr.: 03419834 |
  • 100 ml, Öl |
  • Caesar & Loretz GmbH
5,89 UVP 1
5,49 €
54,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid PUREN akut 2 mg Schmelztabletten 12 St, Schmelztabletten PZN 18352171
-29%4
Loperamid PUREN akut 2 mg Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18352171 |
  • 12 St, Schmelztabletten |
  • PUREN Pharma GmbH & Co. KG
8,48 MRP 2
5,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: diarrhoesan Saft 200 ml, Saft PZN 10087189
-10%4
diarrhoesan Saft
  • PZN/Art.Nr.: 10087189 |
  • 200 ml, Saft |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
10,50 MRP 2
9,49 €
47,45 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Melissengeist 95 ml, Flüssigkeit PZN 00580440
-20%3
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 00580440 |
  • 95 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
7,79 UVP 1
6,22 €
65,47 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lecicarbon® K CO2-Laxans Kindersuppositorien 10 St, Kinder-Suppositorien PZN 04018965
Lecicarbon® K CO2-Laxans Kindersuppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 04018965 |
  • 10 St, Kinder-Suppositorien |
  • athenstaedt GmbH & Co KG
9,49 €
0,95 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lefaxan protect Hartkapseln 2x30 St, Hartkapseln PZN 08032847
-18%3
Lefaxan protect Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032847 |
  • 2x30 St, Hartkapseln |
  • Bayer Vital GmbH
44,98 UVP 1
36,97 €
0,62 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Omni Biotic Vital Humin Kapseln 120 St, Kapseln PZN 20467651
-6%3
Omni Biotic Vital Humin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 20467651 |
  • 120 St, Kapseln |
  • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
75,95 UVP 1
71,49 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: LenoDiar Kinder Granulat 12 St, Granulat PZN 13649498
LenoDiar Kinder Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 13649498 |
  • 12 St, Granulat |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
15,99 €
1,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Colocalm Duo Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 19275834
-24%3
Colocalm Duo Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19275834 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
9,19 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Johanniskraut Arzneitee Hyperici herba Bio Salus 50 g, Tee PZN 19730801
Johanniskraut Arzneitee Hyperici herba Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 19730801 |
  • 50 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
4,99 €
99,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Plenvu Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 1 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 13599725
-9%4
Plenvu Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 13599725 |
  • 1 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Norgine GmbH
27,36 MRP 2
24,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Schafgarben Tee Filterbeutel 25 St, Filterbeutel PZN 01245324
Schafgarben Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01245324 |
  • 25 St, Filterbeutel |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
2,99 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Magen N Tropfen Salus 50 ml, Flüssigkeit PZN 01986569
-20%3
Magen N Tropfen Salus
  • PZN/Art.Nr.: 01986569 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • SALUS Pharma GmbH
12,49 UVP 1
9,99 €
199,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Activomin Kapseln 20 St, Kapseln PZN 20003466
-13%3
Activomin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 20003466 |
  • 20 St, Kapseln |
  • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
22,95 UVP 1
19,99 €
1,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Megalac Almasilat Suspension 20X10 ml, Suspension PZN 04678414
-18%4
Megalac Almasilat Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 04678414 |
  • 20X10 ml, Suspension |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
16,99 MRP 2
13,99 €
69,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: novacalm® apriwell  30 St, Beutel PZN 18167137
novacalm® apriwell
  • PZN/Art.Nr.: 18167137 |
  • 30 St, Beutel |
  • Apricot Health GmbH
23,52 €
0,78 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leber Galle Kräutertropfen N Salus 50 ml, Flüssigkeit PZN 01986523
-20%3
Leber Galle Kräutertropfen N Salus
  • PZN/Art.Nr.: 01986523 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • SALUS Pharma GmbH
12,49 UVP 1
9,99 €
199,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol ADGC® plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen  10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 18084411
-22%4
Macrogol ADGC® plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 18084411 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Zentiva Pharma GmbH
4,49 MRP 2
3,51 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 17620942
-26%3
Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple
  • PZN/Art.Nr.: 17620942 |
  • 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Dexcel Pharma GmbH
25,42 UVP 1
18,78 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pascosan Reizdarm Ibs-3 Tabletten 30 St, Tabletten PZN 20042673
Pascosan Reizdarm Ibs-3 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20042673 |
  • 30 St, Tabletten |
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
26,99 €
0,90 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Carmol Tropfen 40 ml, Tropfen PZN 17387167
-9%3
Carmol Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17387167 |
  • 40 ml, Tropfen |
  • SCHUCK GmbH Arzneimittelfabrik
7,75 UVP 1
7,06 €
176,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos® Heilerde ultrafein 200 g, Pulver PZN 05106080
-17%3
Luvos® Heilerde ultrafein
  • PZN/Art.Nr.: 05106080 |
  • 200 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
6,29 UVP 1
5,22 €
26,10 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol ADGC® plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen  30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 18084434
-22%4
Macrogol ADGC® plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 18084434 |
  • 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Zentiva Pharma GmbH
12,48 MRP 2
9,79 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Süssholzwurzeltee 125 g, Tee PZN 05467292
-10%3
Süssholzwurzeltee
  • PZN/Art.Nr.: 05467292 |
  • 125 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
9,99 UVP 1
8,99 €
71,92 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Retterspitz Abführpulver 150 g, Pulver PZN 09684715
-9%3
Retterspitz Abführpulver
  • PZN/Art.Nr.: 09684715 |
  • 150 g, Pulver |
  • Retterspitz GmbH & Co. KG
11,00 UVP 1
9,99 €
66,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gastrovegetalin Lösung 50 ml, Flüssigkeit PZN 07296682
-14%4
Gastrovegetalin Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 07296682 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
10,89 MRP 2
9,34 €
186,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 18839370
-36%3
Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple
  • PZN/Art.Nr.: 18839370 |
  • 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Dexcel Pharma GmbH
18,68 UVP 1
11,95 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben