Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: Kamillenblüten Tee Filterbeutel 20X1.3 g, Filterbeutel PZN 04856494
-22%3
Kamillenblüten Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04856494 |
  • 20X1.3 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
5,79 UVP 1
4,49 €
172,69 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Melissengeist 47 ml, Flüssigkeit PZN 00580428
-20%3
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 00580428 |
  • 47 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
4,79 UVP 1
3,84 €
81,70 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: OMNi-LOGiC® HUMIN Kapseln 60 St, Kapseln PZN 17566125
-9%3
OMNi-LOGiC® HUMIN Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17566125 |
  • 60 St, Kapseln |
  • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
41,95 UVP 1
37,99 €
0,63 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillen Tee 80 g, Tee PZN 03394531
Kamillen Tee
  • PZN/Art.Nr.: 03394531 |
  • 80 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
9,49 €
118,63 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Frauenmantelkraut Tee 50 g, Tee PZN 01580324
Frauenmantelkraut Tee
  • PZN/Art.Nr.: 01580324 |
  • 50 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
6,99 €
139,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Calciumcarbonat Abanta 500 mg Kautabletten 100 St, Kautabletten PZN 13967502
-19%3
Calciumcarbonat Abanta 500 mg Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13967502 |
  • 100 St, Kautabletten |
  • Abanta Pharma GmbH
15,99 UVP 1
12,99 €
0,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pfefferminz Tee 300 g, Tee PZN 00430261
Pfefferminz Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00430261 |
  • 300 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
20,99 €
69,97 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Flohsamen Kerne 300 g, Kerne PZN 05466938
-13%3
Flohsamen Kerne
  • PZN/Art.Nr.: 05466938 |
  • 300 g, Kerne |
  • Bombastus-Werke AG
14,90 UVP 1
12,99 €
43,30 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Schwarzrettich Saft Schoenenberger 3X200 ml, Saft PZN 00700134
-19%3
Schwarzrettich Saft Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 00700134 |
  • 3X200 ml, Saft |
  • SALUS Pharma GmbH
26,99 UVP 1
21,99 €
36,65 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos Heilerde ultrafein Portionsbeutel 20X6.5 g, Pulver PZN 05986862
Luvos Heilerde ultrafein Portionsbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05986862 |
  • 20X6.5 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
8,99 €
69,15 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol AbZ Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 10398860
-21%3
Macrogol AbZ Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 10398860 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • AbZ Pharma GmbH
8,78 UVP 1
6,92 €
0,69 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Megalac Almasilat mint Suspension 50X10 ml, Suspension PZN 04745808
-7%4
Megalac Almasilat mint Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 04745808 |
  • 50X10 ml, Suspension |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
34,58 MRP 2
31,99 €
63,98 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PANACEO MED DARM-REPAIR Pulver 100 g, Pulver PZN 16886282
-32%3
PANACEO MED DARM-REPAIR Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 16886282 |
  • 100 g, Pulver |
  • Panaceo International GmbH
24,90 UVP 1
16,99 €
169,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Actiproct Gel Can 45 ml, Gel PZN 19386054
-22%4
Actiproct Gel Can
  • PZN/Art.Nr.: 19386054 |
  • 45 ml, Gel |
  • Karo Healthcare AB
15,32 MRP 2
11,99 €
266,44 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Megalac Almasilat Suspension 50X10 ml, Suspension PZN 04678420
Megalac Almasilat Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 04678420 |
  • 50X10 ml, Suspension |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
33,99 €
67,98 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Abtei Japanisches Heilpflanzenöl 10 ml, Ätherisches Öl PZN 01641505
-15%4
Abtei Japanisches Heilpflanzenöl
  • PZN/Art.Nr.: 01641505 |
  • 10 ml, Ätherisches Öl |
  • Perrigo Deutschland GmbH
5,29 MRP 2
4,49 €
449,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol dura Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 100 St, Pulver PZN 07235976
-19%3
Macrogol dura Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 07235976 |
  • 100 St, Pulver |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
53,98 UVP 1
43,99 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eziclen Konzentrat zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen 1X2 Fl, Konzentrat PZN 10135830
Eziclen Konzentrat zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 10135830 |
  • 1X2 Fl, Konzentrat |
  • AbbVie Deutschland GmbH & Co. KG
28,99 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol HEXAL Orange Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen Beutel  10 St, Beutel PZN 11553699
-36%3
12,05 UVP 1
7,66 €
0,77 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mucofalk Fit Granulat Beutel 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 03062987
-17%4
Mucofalk Fit Granulat Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 03062987 |
  • 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Dr. Falk Pharma GmbH
10,10 MRP 2
8,43 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tausendgüldenkraut Tee 75 g, Tee PZN 05381900
-5%3
Tausendgüldenkraut Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05381900 |
  • 75 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
6,85 UVP 1
6,49 €
86,53 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Süssholztee 100 g, Tee PZN 00430522
Süssholztee
  • PZN/Art.Nr.: 00430522 |
  • 100 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
7,99 €
79,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: LINGUMELT akut Schmelztabletten 6 St, Schmelztabletten PZN 17526829
-21%4
LINGUMELT akut Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17526829 |
  • 6 St, Schmelztabletten |
  • Klinge Pharma GmbH
6,97 MRP 2
5,49 €
0,92 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol ratiopharm Balance Pulver zur H.e.Lösung zum Einnehmen 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 06553102
-31%3
Macrogol ratiopharm Balance Pulver zur H.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 06553102 |
  • 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
26,19 UVP 1
17,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Abtei Abführkapseln SN Kapseln 40 St, Kapseln PZN 07234681
-37%4
Abtei Abführkapseln SN Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07234681 |
  • 40 St, Kapseln |
  • Perrigo Deutschland GmbH
6,29 MRP 2
3,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid Puren akut 2 mg Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 17203492
-44%4
Loperamid Puren akut 2 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17203492 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • PUREN Pharma GmbH & Co. KG
4,47 MRP 2
2,49 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doppelherz bei Reizdarm Tabletten 60 St, Tabletten PZN 15994733
-19%3
Doppelherz bei Reizdarm Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15994733 |
  • 60 St, Tabletten |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
18,95 UVP 1
15,44 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillin Konzentrat Robugen 100 ml, Lösung PZN 00329220
-10%3
Kamillin Konzentrat Robugen
  • PZN/Art.Nr.: 00329220 |
  • 100 ml, Lösung |
  • ROBUGEN GmbH & Co.KG
13,30 UVP 1
11,99 €
119,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bad Heilbrunner Tee Verdauung Filterbeutel 8X2.0 g, Filterbeutel PZN 04836847
Bad Heilbrunner Tee Verdauung Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04836847 |
  • 8X2.0 g, Filterbeutel |
  • Bad Heilbrunner Naturheilm.GmbH&Co.KG
3,49 €
218,12 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Movicol® trinkfertig 25 ml Beutel Lösung zum Einnehmen 10 St, Lösung zum Einnehmen PZN 11163952
-18%3
Movicol® trinkfertig 25 ml Beutel Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 11163952 |
  • 10 St, Lösung zum Einnehmen |
  • Norgine GmbH
13,48 UVP 1
10,99 €
1,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben