Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: Espumisan Perlen Weichkapseln 50 St, Weichkapseln PZN 01320439
-21%4
Espumisan Perlen Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01320439 |
  • 50 St, Weichkapseln |
  • BERLIN-CHEMIE AG
10,12 MRP 2
8,03 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol AbZ Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 10398877
-33%3
Macrogol AbZ Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 10398877 |
  • 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • AbZ Pharma GmbH
16,51 UVP 1
11,05 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Riopan Magen Tabletten Mint 800 mg Kautabletten 50 St, Kautabletten PZN 01139668
-31%4
Riopan Magen Tabletten Mint 800 mg Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01139668 |
  • 50 St, Kautabletten |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
22,46 MRP 2
15,59 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eziclen Konzentrat zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen 24X2 Fl, Konzentrat PZN 10709449
-18%3
Eziclen Konzentrat zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 10709449 |
  • 24X2 Fl, Konzentrat |
  • AbbVie Deutschland GmbH & Co. KG
465,74 UVP 1
383,77 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eziclen Konzentrat zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen 144X2 Fl, Konzentrat PZN 10709478
-20%3
Eziclen Konzentrat zur Herstellung e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 10709478 |
  • 144X2 Fl, Konzentrat |
  • AbbVie Deutschland GmbH & Co. KG
2.258,98 UVP 1
1800,49 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ultracarbon® Granulat 61.5 g, Granulat PZN 08863054
-10%4
Ultracarbon® Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 08863054 |
  • 61.5 g, Granulat |
  • Klinge Pharma GmbH
42,24 MRP 2
37,99 €
617,72 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen 20 St, Weichkapseln PZN 05703858
-22%3
Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen
  • PZN/Art.Nr.: 05703858 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • BERLIN-CHEMIE AG
6,97 UVP 1
5,42 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Anis Fenchel Kümmel Tee 100 g, Tee PZN 00429683
Anis Fenchel Kümmel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429683 |
  • 100 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
5,99 €
59,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol ratiopharm Balance Pulver zur H.e.Lösung zum Einnehmen 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 06553094
-37%3
Macrogol ratiopharm Balance Pulver zur H.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 06553094 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
10,29 UVP 1
6,49 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bad Heilbrunner Tee Leber und Galle Filterbeutel 8X1.75 g, Filterbeutel PZN 04250998
Bad Heilbrunner Tee Leber und Galle Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04250998 |
  • 8X1.75 g, Filterbeutel |
  • Bad Heilbrunner Naturheilm.GmbH&Co.KG
3,49 €
249,29 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ilio Funkton Kautabletten 10X20 St, Kautabletten PZN 07729603
-10%4
Ilio Funkton Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07729603 |
  • 10X20 St, Kautabletten |
  • ROBUGEN GmbH & Co.KG
53,58 MRP 2
47,99 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rosmarinblätter Tee 125 g, Tee PZN 05467211
-29%3
Rosmarinblätter Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05467211 |
  • 125 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
6,98 UVP 1
4,99 €
39,92 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fenchel Saft Schoenenberger 200 ml, Saft PZN 00699690
-20%3
Fenchel Saft Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 00699690 |
  • 200 ml, Saft |
  • SALUS Pharma GmbH
9,99 UVP 1
7,95 €
39,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 17620913
-33%3
Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple
  • PZN/Art.Nr.: 17620913 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Dexcel Pharma GmbH
6,40 UVP 1
4,31 €
0,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid PUREN akut 2 mg Schmelztabletten 6 St, Schmelztabletten PZN 18352165
-21%4
Loperamid PUREN akut 2 mg Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18352165 |
  • 6 St, Schmelztabletten |
  • PUREN Pharma GmbH & Co. KG
5,68 MRP 2
4,49 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pepsinwein Blücher Schering 700 ml, Flüssigkeit PZN 00788979
Pepsinwein Blücher Schering
  • PZN/Art.Nr.: 00788979 |
  • 700 ml, Flüssigkeit |
  • Blücher-Schering GmbH & Co. KG
13,99 €
19,99 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Moviprep Pulver zur Herstellung e 1 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 05559226
Moviprep Pulver zur Herstellung e
  • PZN/Art.Nr.: 05559226 |
  • 1 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Norgine GmbH
27,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: H&S® Magen-Anregungstee Filterbeutel 20X2.0 g, Filterbeutel PZN 18001750
-16%3
H&S® Magen-Anregungstee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 18001750 |
  • 20X2.0 g, Filterbeutel |
  • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
4,75 UVP 1
3,99 €
99,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eubiol Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 06425054
-13%4
Eubiol Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 06425054 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • Pädia GmbH
7,73 MRP 2
6,72 €
0,67 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pfefferminzblätter Tee Filterbeutel 20X1.5 g, Filterbeutel PZN 04856531
-12%3
Pfefferminzblätter Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04856531 |
  • 20X1.5 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
4,53 UVP 1
3,99 €
133,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Juniorlax Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 50X6.9 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 13752428
-10%4
Juniorlax Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 13752428 |
  • 50X6.9 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Ardeypharm GmbH
30,98 MRP 2
27,99 €
81,13 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepagallin N Dragees 50 St, Dragees PZN 07553682
-5%3
Hepagallin N Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 07553682 |
  • 50 St, Dragees |
  • Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
21,15 UVP 1
19,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 17620936
-33%3
Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple
  • PZN/Art.Nr.: 17620936 |
  • 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Dexcel Pharma GmbH
11,83 UVP 1
7,93 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Actiproct Gel Tube 30 g, Gel PZN 19386048
-5%3
Actiproct Gel Tube
  • PZN/Art.Nr.: 19386048 |
  • 30 g, Gel |
  • Karo Healthcare AB
9,99 UVP 1
9,49 €
316,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Colilen Ibs Kapseln 60 St, Kapseln PZN 19538920
-17%3
Colilen Ibs Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19538920 |
  • 60 St, Kapseln |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
29,90 UVP 1
24,71 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: H&S® Frauenmantelkraut N Filterbeutel 20X1.0 g, Filterbeutel PZN 11855822
-24%4
H&S® Frauenmantelkraut N Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 11855822 |
  • 20X1.0 g, Filterbeutel |
  • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
5,22 MRP 2
3,99 €
199,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: roleca wacholder 100 mg Weichkapseln 20 St, Weichkapseln PZN 18447061
roleca wacholder 100 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18447061 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • ROLECA Pharma GmbH
17,99 €
0,90 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Johanniskraut Tee Filterbeutel 20X2 g, Filterbeutel PZN 04856502
Johanniskraut Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04856502 |
  • 20X2 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
4,49 €
112,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol STADA® 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 09404242
-34%4
Macrogol STADA®
  • PZN/Art.Nr.: 09404242 |
  • 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
39,13 MRP 2
25,99 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Angelikawurzel Tee 100 g, Tee PZN 00429803
-6%3
Angelikawurzel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429803 |
  • 100 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
11,70 UVP 1
10,99 €
109,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben