Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: Gastricholan L flüssig 30 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 04884651
-14%3
Gastricholan L flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04884651 |
  • 30 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Südmedica GmbH
6,97 UVP 1
5,99 €
199,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MACROGOL AL Pulver zur Herstellung einer Lösung 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 14372314
-44%4
MACROGOL AL Pulver zur Herstellung einer Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 14372314 |
  • 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • ALIUD Pharma GmbH
12,13 MRP 2
6,82 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Espumisan Emulsion für bildgebende Diagnostik 250 ml, Emulsion PZN 01874681
-18%4
Espumisan Emulsion für bildgebende Diagnostik
  • PZN/Art.Nr.: 01874681 |
  • 250 ml, Emulsion |
  • BERLIN-CHEMIE AG
44,09 MRP 2
35,99 €
143,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pascoventral flüssig 50 ml, Flüssigkeit PZN 02824886
-13%4
Pascoventral flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 02824886 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
24,07 MRP 2
20,99 €
419,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Moviprep Orange Pulver.zur Herstellung e.Lösung zum Einnehm. 1 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 07519900
Moviprep Orange Pulver.zur Herstellung e.Lösung zum Einnehm.
  • PZN/Art.Nr.: 07519900 |
  • 1 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Norgine GmbH
28,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gaviscon Dual Waldfrucht 500mg / 213mg / 325mg Sue 12X10 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 20033065
-13%4
Gaviscon Dual Waldfrucht 500mg / 213mg / 325mg Sue
  • PZN/Art.Nr.: 20033065 |
  • 12X10 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
12,59 MRP 2
10,99 €
91,58 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillen Tee Filterbeutel 25 St, Filterbeutel PZN 01245092
Kamillen Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01245092 |
  • 25 St, Filterbeutel |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
3,99 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PANACEO MED DARM-REPAIR Kapseln 100 St, Kapseln PZN 16886313
-23%3
PANACEO MED DARM-REPAIR Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16886313 |
  • 100 St, Kapseln |
  • Panaceo International GmbH
24,90 UVP 1
19,29 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fenchel Arzneitee Foeniculi amari fructibus Salus 100 g, Tee PZN 03424858
Fenchel Arzneitee Foeniculi amari fructibus Salus
  • PZN/Art.Nr.: 03424858 |
  • 100 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
5,49 €
54,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mucofalk Orange Granulat Dos 150 g, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04684981
-29%4
Mucofalk Orange Granulat Dos
  • PZN/Art.Nr.: 04684981 |
  • 150 g, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Dr. Falk Pharma GmbH
14,15 MRP 2
9,99 €
66,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bombastus Fencheltee 125 g, Tee PZN 05466915
-26%3
Bombastus Fencheltee
  • PZN/Art.Nr.: 05466915 |
  • 125 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
6,70 UVP 1
4,99 €
39,92 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Regulax Picosulfat Tropfen 20 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 04687376
-27%4
Regulax Picosulfat Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04687376 |
  • 20 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
10,96 MRP 2
7,99 €
399,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: HEUMANN Magentee SOLU-VETAN® 30 g, Pulver PZN 01518667
-25%4
HEUMANN Magentee SOLU-VETAN®
  • PZN/Art.Nr.: 01518667 |
  • 30 g, Pulver |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
9,97 MRP 2
7,49 €
249,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Abtei Magen-Darm Entspannung 20 St, Kautabletten PZN 01014240
-33%4
Abtei Magen-Darm Entspannung
  • PZN/Art.Nr.: 01014240 |
  • 20 St, Kautabletten |
  • Perrigo Deutschland GmbH
7,40 MRP 2
4,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gallexier Kräuterbitter Elixier Salus Flüss.z.E. 3X20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 15386867
-37%3
Gallexier Kräuterbitter Elixier Salus Flüss.z.E.
  • PZN/Art.Nr.: 15386867 |
  • 3X20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • SALUS Pharma GmbH
5,39 UVP 1
3,39 €
56,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: OMNi-LOGiC® HUMIN Kapseln 20 St, Kapseln PZN 17566154
-13%3
OMNi-LOGiC® HUMIN Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17566154 |
  • 20 St, Kapseln |
  • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
22,95 UVP 1
19,99 €
1,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fencheltee 100 g, Tee PZN 00429944
Fencheltee
  • PZN/Art.Nr.: 00429944 |
  • 100 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
5,99 €
59,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gallexier Kräuterbitter Elixier Salus Flüss.z.E. 250 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 15386844
-23%3
Gallexier Kräuterbitter Elixier Salus Flüss.z.E.
  • PZN/Art.Nr.: 15386844 |
  • 250 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • SALUS Pharma GmbH
13,49 UVP 1
10,34 €
41,36 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Haenal Fact Hamamelis Salbe 30 g, Salbe PZN 03875443
-26%4
Haenal Fact Hamamelis Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 03875443 |
  • 30 g, Salbe |
  • Strathmann GmbH & Co.KG
10,44 MRP 2
7,69 €
256,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pfefferminzblätter Tee 75 g, Tee PZN 05467197
-20%3
Pfefferminzblätter Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05467197 |
  • 75 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
6,90 UVP 1
5,49 €
73,20 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Megalac Almasilat Suspension 250 ml, Suspension PZN 04678408
-8%4
Megalac Almasilat Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 04678408 |
  • 250 ml, Suspension |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
17,47 MRP 2
15,99 €
63,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol STADA® 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 15616592
-21%4
Macrogol STADA®
  • PZN/Art.Nr.: 15616592 |
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
69,14 MRP 2
54,31 €
0,54 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: OMNi-LOGiC® HUMIN Kapseln 120 St, Kapseln PZN 17566119
-18%3
OMNi-LOGiC® HUMIN Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17566119 |
  • 120 St, Kapseln |
  • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
75,95 UVP 1
62,29 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Süssholztee 300 g, Tee PZN 00430539
Süssholztee
  • PZN/Art.Nr.: 00430539 |
  • 300 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
19,99 €
66,63 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Calciumcarbonat Abanta 500 mg Kautabletten 200 St, Kautabletten PZN 13967519
-8%3
Calciumcarbonat Abanta 500 mg Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13967519 |
  • 200 St, Kautabletten |
  • Abanta Pharma GmbH
24,95 UVP 1
22,99 €
0,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Direxol bei Durchfall Apriwell Hartkapseln 16 St, Hartkapseln PZN 19819843
-9%4
Direxol bei Durchfall Apriwell Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19819843 |
  • 16 St, Hartkapseln |
  • Apricot Health GmbH
19,71 MRP 2
17,99 €
1,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pfefferminzblätter Arzneitee Salus 50 g, Tee PZN 05390709
Pfefferminzblätter Arzneitee Salus
  • PZN/Art.Nr.: 05390709 |
  • 50 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
5,49 €
109,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Löwenzahn Arzneitee Taraxaci rad.c.herbae Salus Filterbeutel 15 St, Filterbeutel PZN 09002348
-5%3
Löwenzahn Arzneitee Taraxaci rad.c.herbae Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09002348 |
  • 15 St, Filterbeutel |
  • SALUS Pharma GmbH
3,69 UVP 1
3,49 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MACROGOL AL Pulver zur Herstellung einer Lösung 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 09474082
-47%4
MACROGOL AL Pulver zur Herstellung einer Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 09474082 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • ALIUD Pharma GmbH
6,98 MRP 2
3,71 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol ADGC® plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen  20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 18084428
-17%4
Macrogol ADGC® plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 18084428 |
  • 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Zentiva Pharma GmbH
7,28 MRP 2
6,02 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben