Abbildung / Farbe kann abweichen

Melissen Saft Schoenenberger, 200 ml

Mengenrabatt
8,99 €
-10%3
UVP¹ 9,99 €
200 ml
Grundpreis: 44,95 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Saft
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
00692222
Anbieter/Hersteller:
SALUS Pharma GmbH
Marke:
Schoenenberger

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Naturreiner Heilpflanzensaft Melisse wird traditionell angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten Magen-Darm-Beschwerden, einschließlich Völlegefühl und Blähungen.

Pflichthinweise

DE-ÖKO-003

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Adresse des Anbieters/Herstellers

SALUS Pharma GmbH
Bahnhofstr. 24
83052 Bruckmühl

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Magen-Darm-Medikamente
-36%3
 PZN 01364804 100 St, Kautabletten
Simethicon ratiopharm 85 mg Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01364804
  • 100 St, Kautabletten
17,29 UVP 1
11,05 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 16507592 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Iberogast ADVANCE
  • PZN/Art.Nr.: 16507592
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
30,77 MRP 2
21,99 €
439,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 01921682 100 St, Kautabletten
Talcid Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01921682
  • 100 St, Kautabletten
38,50 MRP 2
28,99 €
0,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
41,22 MRP 2
29,64 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 02563836 50 St, Kautabletten
Lefax extra Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02563836
  • 50 St, Kautabletten
15,66 MRP 2
13,99 €
0,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 11528394 48 St, Kautabletten
-20 %36 EXTRA
GAVISCON® Dual Kautabletten mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • PZN/Art.Nr.: 11528394
  • 48 St, Kautabletten
27,23 MRP 2
19,39 €
0,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 01689854 12 St, Schmelztabletten
Imodium akut lingual – Soforthilfe bei akutem Durchfall
  • PZN/Art.Nr.: 01689854
  • 12 St, Schmelztabletten
16,30 MRP 2
11,99 €
1,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 16511079 48X10 ml, Suspension zum Einnehmen
-20 %36 EXTRA
GAVISCON® Dual Suspension mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • PZN/Art.Nr.: 16511079
  • 48X10 ml, Suspension zum Einnehmen
47,61 MRP 2
31,99 €
66,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%3
 PZN 14264091 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 14264091
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
52,00 UVP 1
30,14 €
0,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 16507534 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Iberogast Classic
  • PZN/Art.Nr.: 16507534
  • 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
15,10 MRP 2
10,99 €
549,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 16507540 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Iberogast Classic
  • PZN/Art.Nr.: 16507540
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
29,57 MRP 2
22,99 €
459,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 16507600 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Iberogast ADVANCE
  • PZN/Art.Nr.: 16507600
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
51,30 MRP 2
35,99 €
359,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben