Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: Anis Fenchel Kümmel Tee 300 g, Tee PZN 00429714
Anis Fenchel Kümmel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429714 |
  • 300 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
13,99 €
46,63 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Yamato Gast 265 mg Filmtabletten 27 St, Filmtabletten PZN 16156365
-26%4
Yamato Gast 265 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16156365 |
  • 27 St, Filmtabletten |
  • C4 health GmbH
10,87 MRP 2
7,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos Heilerde mikrofein Durchfall Pulver 380 g, Pulver PZN 18360696
-9%3
Luvos Heilerde mikrofein Durchfall Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 18360696 |
  • 380 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
10,99 UVP 1
9,99 €
26,29 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Laxans-STADA 7,5 mg Tropfen zum Einnehmen 15 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 18701447
-5%4
Laxans-STADA 7,5 mg Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 18701447 |
  • 15 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
9,47 MRP 2
8,99 €
599,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos® Heilerde mikrofein Pulver zum Einnehmen 380 g, Pulver PZN 06129410
-15%3
Luvos® Heilerde mikrofein Pulver zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 06129410 |
  • 380 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
10,99 UVP 1
9,34 €
24,58 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bad Heilbrunner Tee Magen und Darm N Filterbeutel 8X1.75 g, Filterbeutel PZN 04842262
-14%4
Bad Heilbrunner Tee Magen und Darm N Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04842262 |
  • 8X1.75 g, Filterbeutel |
  • Bad Heilbrunner Naturheilm.GmbH&Co.KG
3,46 MRP 2
2,99 €
213,57 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gastricholan L flüssig 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 04884668
-13%3
Gastricholan L flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04884668 |
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Südmedica GmbH
10,39 UVP 1
8,99 €
179,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Espumisan Perlen Weichkapseln 25 St, Weichkapseln PZN 01320451
-36%4
Espumisan Perlen Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01320451 |
  • 25 St, Weichkapseln |
  • BERLIN-CHEMIE AG
6,56 MRP 2
4,21 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leinsamen 350 g, Kerne PZN 05467116
Leinsamen
  • PZN/Art.Nr.: 05467116 |
  • 350 g, Kerne |
  • Bombastus-Werke AG
6,49 €
18,54 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Espumisan Kautabletten für bildgebende Diagnostik 50X10 St, Kautabletten PZN 07108924
-14%4
Espumisan Kautabletten für bildgebende Diagnostik
  • PZN/Art.Nr.: 07108924 |
  • 50X10 St, Kautabletten |
  • BERLIN-CHEMIE AG
68,44 MRP 2
58,99 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepar-SL® 640 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 13583782
-13%3
Hepar-SL® 640 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13583782 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
19,55 UVP 1
17,09 €
0,85 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepar-SL® 640 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 13583799
-11%3
Hepar-SL® 640 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13583799 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
40,63 UVP 1
35,99 €
0,72 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 09247038
-24%4
Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09247038 |
  • 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
14,49 MRP 2
11,05 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Omni Biotic Vital Humin Kapseln 20 St, Kapseln PZN 20467674
Omni Biotic Vital Humin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 20467674 |
  • 20 St, Kapseln |
  • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
22,95 €
1,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Blumenberg Melissengeist EN 500 ml, Flüssigkeit PZN 20058740
-12%4
Blumenberg Melissengeist EN
  • PZN/Art.Nr.: 20058740 |
  • 500 ml, Flüssigkeit |
  • Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
7,95 MRP 2
6,99 €
13,98 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gavidarm Häufiger Durchfall Kapseln 30 St, Kapseln PZN 19638099
-8%3
Gavidarm Häufiger Durchfall Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19638099 |
  • 30 St, Kapseln |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
34,95 UVP 1
31,99 €
1,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillen Tee 100 g, Tee PZN 00429766
-9%3
Kamillen Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429766 |
  • 100 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
13,15 UVP 1
11,99 €
119,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Phospho-soda 24,4 g / 10,8 g Lösung zum Einnehmen 2X45 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 11288139
-15%4
Phospho-soda 24,4 g / 10,8 g Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 11288139 |
  • 2X45 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • Recordati Pharma GmbH
17,65 MRP 2
14,99 €
166,56 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Silicolgel gegen Magen-Darm-Erkrankungen 200 ml, Gel PZN 15418946
Silicolgel gegen Magen-Darm-Erkrankungen
  • PZN/Art.Nr.: 15418946 |
  • 200 ml, Gel |
  • Silicol GmbH
10,99 €
54,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Magen und Darmtee Bombastus 75 g, Tee PZN 03924868
-14%3
Magen und Darmtee Bombastus
  • PZN/Art.Nr.: 03924868 |
  • 75 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
10,49 UVP 1
8,99 €
119,87 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ilio Funkton Kautabletten 50 St, Kautabletten PZN 07484691
-14%4
Ilio Funkton Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07484691 |
  • 50 St, Kautabletten |
  • ROBUGEN GmbH & Co.KG
12,72 MRP 2
10,99 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos Heilerde Kapseln 60 St, Kapseln PZN 05701351
-9%3
Luvos Heilerde Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 05701351 |
  • 60 St, Kapseln |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
10,99 UVP 1
10,04 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Schafgarben Tee 100 g, Tee PZN 00430166
-22%3
Schafgarben Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00430166 |
  • 100 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
7,69 UVP 1
5,99 €
59,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Neo Bianacid Lutschtabletten Zitronengeschmack 14 St, Lutschtabletten PZN 18758714
-22%3
Neo Bianacid Lutschtabletten Zitronengeschmack
  • PZN/Art.Nr.: 18758714 |
  • 14 St, Lutschtabletten |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
12,50 UVP 1
9,74 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: H&S Durchfalltee Filterbeutel 20X1.5 g, Filterbeutel PZN 00515945
-14%3
H&S Durchfalltee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00515945 |
  • 20X1.5 g, Filterbeutel |
  • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
4,65 UVP 1
3,99 €
133,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Schwarzrettich Saft Schoenenberger 200 ml, Saft PZN 00692328
-15%3
Schwarzrettich Saft Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 00692328 |
  • 200 ml, Saft |
  • SALUS Pharma GmbH
9,99 UVP 1
8,49 €
42,45 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: roleca wacholder 100 mg Weichkapseln 50 St, Weichkapseln PZN 15780044
-12%3
roleca wacholder 100 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15780044 |
  • 50 St, Weichkapseln |
  • ROLECA Pharma GmbH
33,95 UVP 1
29,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Brombeerblätter Tee 75 g, Tee PZN 05488868
-21%3
Brombeerblätter Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05488868 |
  • 75 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
6,75 UVP 1
5,35 €
71,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kümmel Arzneitee Carvi fructus Salus 100 g, Tee PZN 07381293
Kümmel Arzneitee Carvi fructus Salus
  • PZN/Art.Nr.: 07381293 |
  • 100 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
6,49 €
64,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol dura Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 50 St, Pulver PZN 07235924
-26%3
Macrogol dura Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 07235924 |
  • 50 St, Pulver |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
30,98 UVP 1
22,99 €
0,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben