Reiseapotheke

Abbildung: Hydrocortison ratiopharm 0,5%, Creme 15 g, Creme PZN 09703298
-48%3
Hydrocortison ratiopharm 0,5%, Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09703298 |
  • 15 g, Creme |
  • ratiopharm GmbH
8,19 UVP 1
4,24 €
282,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vividrin® antiallergische Augentropfen 10 ml, Lösung PZN 03561555
-21%4
Vividrin® antiallergische Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03561555 |
  • 10 ml, Lösung |
  • Dr. Gerhard Mann
8,30 MRP 2
6,52 €
652,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 30 St, Hartkapseln PZN 07567371
-24%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 07567371 |
  • 30 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
33,68 MRP 2
25,62 €
0,85 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Fixierpflaster Classic 5mx2,5cm 1 St, Pflaster PZN 04778073
Hansaplast Fixierpflaster Classic 5mx2,5cm
  • PZN/Art.Nr.: 04778073 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
4,01 €
0,80 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ANTI BRUMM forte Pumpzerstäuber 75 ml PZN 02830579
-14%4
ANTI BRUMM forte Pumpzerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 02830579 |
  • 75 ml |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
14,77 MRP 2
12,65 €
168,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hydrocutan Creme 0,5% 20 g, Creme PZN 06576818
-15%4
Hydrocutan Creme 0,5%
  • PZN/Art.Nr.: 06576818 |
  • 20 g, Creme |
  • DERMAPHARM AG
5,86 MRP 2
4,99 €
249,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loperamid akut Heumann Tabletten 10 St, Tabletten PZN 04633535
-57%3
Loperamid akut Heumann Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04633535 |
  • 10 St, Tabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
4,59 UVP 1
1,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Imodium akut – bei akutem Durchfall 6 St, Hartkapseln PZN 04940757
-34%4
Imodium akut – bei akutem Durchfall
  • PZN/Art.Nr.: 04940757 |
  • 6 St, Hartkapseln |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
7,30 MRP 2
4,81 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cromo-ratiopharm® Nasenspray 15 ml, Nasendosierspray PZN 04952619
-41%3
Cromo-ratiopharm® Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 04952619 |
  • 15 ml, Nasendosierspray |
  • ratiopharm GmbH
8,78 UVP 1
5,22 €
348,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Fixierpflaster sensitive 5mx1,25cm 1 St, Pflaster PZN 04752168
-29%4
Hansaplast Fixierpflaster sensitive 5mx1,25cm
  • PZN/Art.Nr.: 04752168 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
4,89 MRP 2
3,49 €
0,70 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Avene Thermalwasser Spray 50 ml, Spray PZN 00850141
-25%3
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 00850141 |
  • 50 ml, Spray |
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
5,90 UVP 1
4,41 €
88,20 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Elastic Pflaster 6 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 07577613
-30%4
Hansaplast Elastic Pflaster 6 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577613 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
28,37 MRP 2
19,79 €
3,96 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen 10 ml, Augentropfen PZN 13969487
-28%3
Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen
  • PZN/Art.Nr.: 13969487 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
19,35 UVP 1
13,86 €
1386,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin-ratiopharm® Saft 150 ml, Saft PZN 02191091
-41%3
Cetirizin-ratiopharm® Saft
  • PZN/Art.Nr.: 02191091 |
  • 150 ml, Saft |
  • ratiopharm GmbH
12,72 UVP 1
7,49 €
49,93 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Care Plus Anti Insect 50% Deet Spray 200 ml, Spray PZN 12731223
-18%3
Care Plus Anti Insect 50% Deet Spray
  • PZN/Art.Nr.: 12731223 |
  • 200 ml, Spray |
  • Tropenzorg B.V.
24,57 UVP 1
20,09 €
100,45 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dimetin ADGC® 1 mg/g Gel 30 g, Gel PZN 18206216
Dimetin ADGC® 1 mg/g Gel
  • PZN/Art.Nr.: 18206216 |
  • 30 g, Gel |
  • Zentiva Pharma GmbH
4,65 €
155,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien 20 St, Filmtabletten PZN 01830152
-58%4
Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien
  • PZN/Art.Nr.: 01830152 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
9,59 MRP 2
4,01 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CETIRIZIN ADGC Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 02662745
-54%4
CETIRIZIN ADGC Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02662745 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
4,99 MRP 2
2,30 €
0,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin AbZ 10 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 06716136
-32%3
Cetirizin AbZ 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06716136 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • AbZ Pharma GmbH
2,93 UVP 1
1,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin AbZ 10 mg Filmtabletten 2x100 St, Filmtabletten PZN 08032784
-43%3
Cetirizin AbZ 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032784 |
  • 2x100 St, Filmtabletten |
  • AbZ Pharma GmbH
25,82 UVP 1
14,70 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin AbZ 10 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 06716142
-43%3
Cetirizin AbZ 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06716142 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • AbZ Pharma GmbH
6,96 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Fixierpflaster Classic 5mx1,25cm 1 St, Pflaster PZN 04778067
Hansaplast Fixierpflaster Classic 5mx1,25cm
  • PZN/Art.Nr.: 04778067 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
2,99 €
0,60 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin-ratiopharm® Saft 75 ml, Saft PZN 02191085
-46%3
Cetirizin-ratiopharm® Saft
  • PZN/Art.Nr.: 02191085 |
  • 75 ml, Saft |
  • ratiopharm GmbH
6,50 UVP 1
3,49 €
46,53 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Systane Geltropfen Benetzungstropfen für die Augen 10 ml, Augentropfen PZN 08879351
-7%4
Systane Geltropfen Benetzungstropfen für die Augen
  • PZN/Art.Nr.: 08879351 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
17,26 MRP 2
15,99 €
1599,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Systane Hydration Benetzungstr.für d.Aug.ohne Konservierungsmittel  10 ml, Augentropfen PZN 16679117
Systane Hydration Benetzungstr.für d.Aug.ohne Konservierungsmittel
  • PZN/Art.Nr.: 16679117 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
14,99 €
1499,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Autan Multi Insect Pumpspray 100 ml, Spray PZN 19136297
-13%3
Autan Multi Insect Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 19136297 |
  • 100 ml, Spray |
  • SC Johnson GmbH
7,99 UVP 1
6,99 €
69,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pflaster transparent wasserfest 4 Größen 20 St, Pflaster PZN 03694339
-19%4
Pflaster transparent wasserfest 4 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 03694339 |
  • 20 St, Pflaster |
  • Axisis GmbH
1,84 MRP 2
1,49 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin ratiopharm bei Allergien 100 St, Filmtabletten PZN 02158165
-44%3
Cetirizin ratiopharm bei Allergien
  • PZN/Art.Nr.: 02158165 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
40,79 UVP 1
22,99 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soventol Gel bei Insektenstichen und Juckreiz auf der Haut 50 g, Gel PZN 00949649
-21%4
Soventol Gel bei Insektenstichen und Juckreiz auf der Haut
  • PZN/Art.Nr.: 00949649 |
  • 50 g, Gel |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
14,19 MRP 2
11,25 €
225,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien 50 St, Filmtabletten PZN 01830169
-53%4
Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien
  • PZN/Art.Nr.: 01830169 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
21,55 MRP 2
10,06 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben