Reiseapotheke

Abbildung: ANTI BRUMM forte Pumpzerstäuber 150 ml PZN 02830585
-5%3
ANTI BRUMM forte Pumpzerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 02830585 |
  • 150 ml |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
20,19 UVP 1
19,08 €
127,20 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kohle Hevert Tabletten 100 St, Tabletten PZN 06968642
-17%3
Kohle Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06968642 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
29,49 UVP 1
24,61 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac 30 g, Gel PZN 16330656
-48%4
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac
  • PZN/Art.Nr.: 16330656 |
  • 30 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
10,50 MRP 2
5,49 €
183,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Classic Pflaster 6 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 07577576
-37%4
Hansaplast Classic Pflaster 6 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577576 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
17,65 MRP 2
11,09 €
2,22 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 10 St, Hartkapseln PZN 04796852
-30%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 04796852 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
13,50 MRP 2
9,44 €
0,94 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Avene Thermalwasser Spray 150 ml, Spray PZN 04396609
-26%3
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04396609 |
  • 150 ml, Spray |
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
-20 %37 EXTRA
Code Avene20
12,50 UVP 1
9,24 €
61,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %37 EXTRA
Code Avene20
Abbildung: Imodium akut lingual – Soforthilfe bei akutem Durchfall 6 St, Schmelztabletten PZN 01689848
-26%4
Imodium akut lingual – Soforthilfe bei akutem Durchfall
  • PZN/Art.Nr.: 01689848 |
  • 6 St, Schmelztabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
9,47 MRP 2
6,99 €
1,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol Junior 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 20 St, Pulver PZN 03920712
-32%4
Perenterol Junior 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 03920712 |
  • 20 St, Pulver |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
12,80 MRP 2
8,73 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Phytohustil Hustenreizstiller Pastillen 20 St, Pastillen PZN 10033408
-28%4
Phytohustil Hustenreizstiller Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 10033408 |
  • 20 St, Pastillen |
  • Bayer Vital GmbH
12,30 MRP 2
8,83 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sterillium Lösung 100 ml, Lösung PZN 00970690
-30%3
Sterillium Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00970690 |
  • 100 ml, Lösung |
  • PAUL HARTMANN AG
4,60 UVP 1
3,21 €
32,10 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: octenisept Wund-Desinfektion Spray mit Sprühpumpe 50 ml, Lösung PZN 07463832
octenisept Wund-Desinfektion Spray mit Sprühpumpe
  • PZN/Art.Nr.: 07463832 |
  • 50 ml, Lösung |
  • SCHÜLKE & MAYR GmbH
9,99 €
199,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 100 St, Hartkapseln PZN 04508959
-23%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 04508959 |
  • 100 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
101,26 MRP 2
78,18 €
0,78 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Allergodil akut Nasenspray mit Azelastin 10 ml, Nasenspray PZN 03436979
-23%4
Allergodil akut Nasenspray mit Azelastin
  • PZN/Art.Nr.: 03436979 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
12,97 MRP 2
10,04 €
1004,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Nasendusche mit 4 Beuteln Emser Nasenspülsalz 1 St, Kombipackung PZN 12615385
-9%3
Emser Nasendusche mit 4 Beuteln Emser Nasenspülsalz
  • PZN/Art.Nr.: 12615385 |
  • 1 St, Kombipackung |
  • Uriach Germany GmbH
19,40 UVP 1
17,58 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CETIRIZIN ADGC Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 02662780
-32%4
CETIRIZIN ADGC Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02662780 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
7,99 MRP 2
5,42 €
0,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster 40 ml, Sprühflasche PZN 19840205
-7%4
Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 19840205 |
  • 40 ml, Sprühflasche |
  • Beiersdorf AG
9,65 MRP 2
8,99 €
224,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Panthenol Haut Spray 150 ml, Flüssigkeit PZN 06830228
-7%3
Panthenol Haut Spray
  • PZN/Art.Nr.: 06830228 |
  • 150 ml, Flüssigkeit |
  • Axisis GmbH
6,71 UVP 1
6,22 €
41,47 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soventol Gel bei Insektenstichen und Juckreiz auf der Haut 20 g, Gel PZN 00949632
-17%4
Soventol Gel bei Insektenstichen und Juckreiz auf der Haut
  • PZN/Art.Nr.: 00949632 |
  • 20 g, Gel |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
8,80 MRP 2
7,33 €
366,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ANTI BRUMM Ultra Tropical Spray 75 ml, Spray PZN 16348372
-11%3
ANTI BRUMM Ultra Tropical Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16348372 |
  • 75 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
14,29 UVP 1
12,67 €
168,93 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Fixierpflaster sensitive 5mx2,5cm 1 St, Pflaster PZN 04778096
Hansaplast Fixierpflaster sensitive 5mx2,5cm
  • PZN/Art.Nr.: 04778096 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
4,41 €
0,88 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Brand- und Wundgel Medice bei Verbrennungen 50 g, Gel PZN 03839631
-20%3
Brand- und Wundgel Medice bei Verbrennungen
  • PZN/Art.Nr.: 03839631 |
  • 50 g, Gel |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
17,99 UVP 1
14,46 €
289,20 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Systane® COMPLETE ohne Konservierungsmittel 2X10 ml, Augentropfen PZN 17439958
-20%3
Systane® COMPLETE ohne Konservierungsmittel
  • PZN/Art.Nr.: 17439958 |
  • 2X10 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
32,95 UVP 1
26,42 €
1321,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten 12 St, Schmelztabletten PZN 15610187
-28%4
Loperamid AL 2 mg Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15610187 |
  • 12 St, Schmelztabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
9,06 MRP 2
6,49 €
0,54 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Systane Ultra UD Benetzungstropfen für die Augen 30X0.7 ml, Augentropfen PZN 05541344
-18%3
Systane Ultra UD Benetzungstropfen für die Augen
  • PZN/Art.Nr.: 05541344 |
  • 30X0.7 ml, Augentropfen |
  • Alcon Deutschland GmbH
18,95 UVP 1
15,47 €
736,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kohle Hevert Tabletten 30 St, Tabletten PZN 19428491
-18%3
Kohle Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19428491 |
  • 30 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
10,66 UVP 1
8,73 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CetiDex 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 08892133
-48%4
CetiDex 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08892133 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Dexcel Pharma GmbH
12,68 MRP 2
6,62 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol Junior 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 10 St, Pulver PZN 03920586
-34%4
Perenterol Junior 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 03920586 |
  • 10 St, Pulver |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
7,30 MRP 2
4,81 €
0,48 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 2x50 St, Hartkapseln PZN 08032634
-35%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 08032634 |
  • 2x50 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
103,60 MRP 2
67,47 €
0,67 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Panthenol® Spray fördert die Wundheilung der Haut 130 g, Spray PZN 04020784
-22%4
Panthenol® Spray fördert die Wundheilung der Haut
  • PZN/Art.Nr.: 04020784 |
  • 130 g, Spray |
  • Dr. Gerhard Mann
17,67 MRP 2
13,76 €
105,85 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast Classic Pflaster 8 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 07577582
-36%4
Hansaplast Classic Pflaster 8 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577582 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
23,05 MRP 2
14,74 €
2,95 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben