Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: GASTEO Tropfen bei Magen-Darm-Beschwerden 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 19337110
-26%4
GASTEO Tropfen bei Magen-Darm-Beschwerden
  • PZN/Art.Nr.: 19337110 |
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Cesra Arzneimittel GmbH & Co.KG
35,95 MRP 2
26,62 €
266,20 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Neo Bianacid Lutschtabletten Zitronengeschmack 45 St, Lutschtabletten PZN 18758720
-10%3
Neo Bianacid Lutschtabletten Zitronengeschmack
  • PZN/Art.Nr.: 18758720 |
  • 45 St, Lutschtabletten |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
21,90 UVP 1
19,81 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GAVISCON® Dual Suspension mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen 12X10 ml, Suspension PZN 04363828
-17%4
GAVISCON® Dual Suspension mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • PZN/Art.Nr.: 04363828 |
  • 12X10 ml, Suspension |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
13,29 MRP 2
10,99 €
91,58 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rennie Kautabletten 36 St, Kautabletten PZN 01459611
-35%4
Rennie Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01459611 |
  • 36 St, Kautabletten |
  • Bayer Vital GmbH
12,50 MRP 2
8,15 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perocur 250 mg Hartkapseln 50 St, Hartkapseln PZN 12396055
-35%4
Perocur 250 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 12396055 |
  • 50 St, Hartkapseln |
  • Hexal AG
36,84 MRP 2
24,11 €
0,48 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GAVISCON® Dual Kautabletten mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen 16 St, Kautabletten PZN 04363716
-20%4
GAVISCON® Dual Kautabletten mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • PZN/Art.Nr.: 04363716 |
  • 16 St, Kautabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
9,54 MRP 2
7,63 €
0,48 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Laxans ratiopharm 10 mg Zäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 03797909
-25%3
Laxans ratiopharm 10 mg Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 03797909 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • ratiopharm GmbH
8,39 UVP 1
6,32 €
0,63 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen 40 St, Weichkapseln PZN 05703864
-30%3
Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen
  • PZN/Art.Nr.: 05703864 |
  • 40 St, Weichkapseln |
  • BERLIN-CHEMIE AG
11,97 UVP 1
8,43 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kijimea® Reizdarm PRO Kapseln 84 St, Kapseln PZN 15999682
-7%3
Kijimea® Reizdarm PRO Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15999682 |
  • 84 St, Kapseln |
  • Synformulas GmbH
89,99 UVP 1
83,99 €
1,00 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Magaldrat-ratiopharm® 800 mg Kautabletten 50 St, Tabletten PZN 04869887
-22%3
Magaldrat-ratiopharm® 800 mg Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04869887 |
  • 50 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
16,70 UVP 1
12,99 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Posterisan protect Salbe 25 g, Salbe PZN 06493943
Posterisan protect Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 06493943 |
  • 25 g, Salbe |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
12,75 €
510,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Riopan Magen Tabletten Kautabletten 100 St, Kautabletten PZN 00749318
-18%4
Riopan Magen Tabletten Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00749318 |
  • 100 St, Kautabletten |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
38,00 MRP 2
31,14 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Simethicon ratiopharm 85 mg Kautabletten 50 St, Kautabletten PZN 01364796
-34%3
Simethicon ratiopharm 85 mg Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01364796 |
  • 50 St, Kautabletten |
  • ratiopharm GmbH
10,58 UVP 1
7,03 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kohle Hevert Tabletten 100 St, Tabletten PZN 06968642
-17%3
Kohle Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06968642 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
29,49 UVP 1
24,61 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gaviscon Dual Waldfrucht 500mg / 213mg / 325mg Sue 24X10 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 20033094
Gaviscon Dual Waldfrucht 500mg / 213mg / 325mg Sue
  • PZN/Art.Nr.: 20033094 |
  • 24X10 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
-20 %36 EXTRA
Code Reckitt20
22,99 €
95,79 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %36 EXTRA
Code Reckitt20
Abbildung: LOPERAMID AL akut Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 08910316
-56%4
LOPERAMID AL akut Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08910316 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • ALIUD Pharma GmbH
4,50 MRP 2
1,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 09247096
-36%4
Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09247096 |
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
55,32 MRP 2
35,57 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: FAKTU lind Hämorrhoidenzäpfchen mit Hamamelis 10 St, Suppositorien PZN 17836441
-22%4
FAKTU lind Hämorrhoidenzäpfchen mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 17836441 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
11,21 MRP 2
8,73 €
0,87 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loperamid axicur® 2 mg Tabletten 10 St, Tabletten PZN 14299913
-69%4
Loperamid axicur® 2 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14299913 |
  • 10 St, Tabletten |
  • axicorp Pharma GmbH
4,25 MRP 2
1,30 €
0,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lefax Kautabletten 50 St, Kautabletten PZN 02487928
-35%4
Lefax Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02487928 |
  • 50 St, Kautabletten |
  • Bayer Vital GmbH
16,30 MRP 2
10,64 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: MOVICOL® Beutel Pulver – schnelle Hilfe bei Verstopfung 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 07722044
-11%3
MOVICOL® Beutel Pulver – schnelle Hilfe bei Verstopfung
  • PZN/Art.Nr.: 07722044 |
  • 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Norgine GmbH
51,59 UVP 1
45,99 €
0,92 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 09247044
-28%4
Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09247044 |
  • 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
26,45 MRP 2
18,98 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lefax intens Lemon Fresh Mikro Granulat 250 mg Simeticon 20 St, Granulat PZN 10537876
-20%3
Lefax intens Lemon Fresh Mikro Granulat 250 mg Simeticon
  • PZN/Art.Nr.: 10537876 |
  • 20 St, Granulat |
  • Bayer Vital GmbH
9,99 UVP 1
8,03 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Macrogol HEXAL plus Elektrolyte Pulver 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 08875442
-48%4
Macrogol HEXAL plus Elektrolyte Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 08875442 |
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Hexal AG
74,44 MRP 2
38,68 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Movicol aromafrei Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen MP 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 12742474
-24%3
Movicol aromafrei Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen MP
  • PZN/Art.Nr.: 12742474 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Norgine GmbH
13,08 UVP 1
9,99 €
1,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: FRUCTOSiN 90 St, Kapseln PZN 14144228
-25%3
FRUCTOSiN
  • PZN/Art.Nr.: 14144228 |
  • 90 St, Kapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
53,45 UVP 1
39,89 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 10 St, Hartkapseln PZN 04796852
-30%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 04796852 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
13,50 MRP 2
9,44 €
0,94 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Imodium akut lingual – Soforthilfe bei akutem Durchfall 6 St, Schmelztabletten PZN 01689848
-26%4
Imodium akut lingual – Soforthilfe bei akutem Durchfall
  • PZN/Art.Nr.: 01689848 |
  • 6 St, Schmelztabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
9,47 MRP 2
6,99 €
1,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucofalk Orange Granulat Dose 300 g, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04891875
-13%4
Mucofalk Orange Granulat Dose
  • PZN/Art.Nr.: 04891875 |
  • 300 g, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Dr. Falk Pharma GmbH
20,57 MRP 2
17,99 €
59,97 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mucofalk Apfel Granulat Dose 300 g, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04891823
-18%4
Mucofalk Apfel Granulat Dose
  • PZN/Art.Nr.: 04891823 |
  • 300 g, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Dr. Falk Pharma GmbH
20,57 MRP 2
16,97 €
56,57 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben