Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: Macrogol ADGC® plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen  100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 18084457
-27%4
Macrogol ADGC® plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 18084457 |
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Zentiva Pharma GmbH
27,37 MRP 2
19,89 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 14264079
-34%3
Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 14264079 |
  • 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • 1 A Pharma GmbH
26,07 UVP 1
17,15 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Posterisan protect Salbe 50 g, Salbe PZN 06493966
-11%3
Posterisan protect Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 06493966 |
  • 50 g, Salbe |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
20,99 UVP 1
18,58 €
371,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rennie Kautabletten 60 St, Kautabletten PZN 01459628
-34%4
Rennie Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01459628 |
  • 60 St, Kautabletten |
  • Bayer Vital GmbH
19,50 MRP 2
12,89 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Simeticon STADA® 280 mg Weichkapseln 32 St, Weichkapseln PZN 16944507
-48%3
Simeticon STADA® 280 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16944507 |
  • 32 St, Weichkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
12,59 UVP 1
6,57 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 50 St, Hartkapseln PZN 04796875
-32%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 04796875 |
  • 50 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
51,80 MRP 2
35,47 €
0,71 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Posterisan protect Suppositorien 25 St, Suppositorien PZN 19269288
-19%3
Posterisan protect Suppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 19269288 |
  • 25 St, Suppositorien |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
20,99 UVP 1
16,97 €
0,68 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klosterfrau Melissengeist 475 ml, Flüssigkeit PZN 00580517
-6%3
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 00580517 |
  • 475 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
29,49 UVP 1
27,63 €
58,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Activomin Kapseln 120 St, Kapseln PZN 01061067
-15%3
Activomin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01061067 |
  • 120 St, Kapseln |
  • INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
75,95 UVP 1
64,89 €
0,54 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Laxoberal Tropfen, Abführmittel bei Verstopfung 2X50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 19170911
-21%4
Laxoberal Tropfen, Abführmittel bei Verstopfung
  • PZN/Art.Nr.: 19170911 |
  • 2X50 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
45,08 MRP 2
35,67 €
356,70 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 2x20 St, Hartkapseln PZN 08032633
-33%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 08032633 |
  • 2x20 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
47,00 MRP 2
31,42 €
0,79 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kohle-Compretten Tabletten 60 St, Tabletten PZN 04420093
-22%3
Kohle-Compretten Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04420093 |
  • 60 St, Tabletten |
  • Klinge Pharma GmbH
19,39 UVP 1
15,06 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GAVISCON® Dual Suspension mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen 300 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 13154733
-28%4
GAVISCON® Dual Suspension mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • PZN/Art.Nr.: 13154733 |
  • 300 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
24,89 MRP 2
17,99 €
59,97 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Iberogast ADVANCE 2x100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 08032309
-32%4
Iberogast ADVANCE
  • PZN/Art.Nr.: 08032309 |
  • 2x100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Bayer Vital GmbH
102,60 MRP 2
69,99 €
349,95 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lopedium akut bei akutem Durchfall Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 01939446
-49%4
Lopedium akut bei akutem Durchfall Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01939446 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • Hexal AG
6,50 MRP 2
3,31 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loperamid akut – 1 A Pharma® Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 01338066
-49%3
Loperamid akut – 1 A Pharma® Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01338066 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • 1 A Pharma GmbH
3,93 UVP 1
2,00 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Talcid Kautabletten 20 St, Kautabletten PZN 02530481
-30%4
Talcid Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02530481 |
  • 20 St, Kautabletten |
  • Bayer Vital GmbH
10,00 MRP 2
6,99 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Laxoberal Tropfen, Abführmittel bei Verstopfung 30 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 01590311
-26%4
Laxoberal Tropfen, Abführmittel bei Verstopfung
  • PZN/Art.Nr.: 01590311 |
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
20,34 MRP 2
15,06 €
502,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: MACROGOL AL Pulver zur Herstellung einer Lösung 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 09474113
-39%4
MACROGOL AL Pulver zur Herstellung einer Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 09474113 |
  • 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • ALIUD Pharma GmbH
26,49 MRP 2
16,07 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Löwenzahn Saft Schoenenberger HPS 3X200 ml, Saft PZN 00700051
-23%3
Löwenzahn Saft Schoenenberger HPS
  • PZN/Art.Nr.: 00700051 |
  • 3X200 ml, Saft |
  • SALUS Pharma GmbH
26,99 UVP 1
20,69 €
34,48 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loperamid akut Aristo® 2 mg Tabletten 10 St, Tabletten PZN 07756497
-57%4
Loperamid akut Aristo® 2 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07756497 |
  • 10 St, Tabletten |
  • Aristo Pharma GmbH
3,95 MRP 2
1,70 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBEROGAST Classic 3x50 ml, Flüssigkeit PZN 08030386
IBEROGAST Classic
  • PZN/Art.Nr.: 08030386 |
  • 3x50 ml, Flüssigkeit |
  • Bayer Vital GmbH
63,45 €
423,00 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Laxoberal Tropfen, Abführmittel bei Verstopfung 15 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 01976861
-32%4
Laxoberal Tropfen, Abführmittel bei Verstopfung
  • PZN/Art.Nr.: 01976861 |
  • 15 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
12,30 MRP 2
8,33 €
555,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Laxoberal Tropfen, Abführmittel bei Verstopfung 50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 04348786
-28%4
Laxoberal Tropfen, Abführmittel bei Verstopfung
  • PZN/Art.Nr.: 04348786 |
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
30,80 MRP 2
22,10 €
442,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dulcolax 10 mg Zäpfchen 30 St, Suppositorien PZN 06649635
-23%4
Dulcolax 10 mg Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 06649635 |
  • 30 St, Suppositorien |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
36,30 MRP 2
28,13 €
0,94 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lefax Pump Liquid 100 ml, Pumplösung PZN 02563865
-23%4
Lefax Pump Liquid
  • PZN/Art.Nr.: 02563865 |
  • 100 ml, Pumplösung |
  • Bayer Vital GmbH
21,00 MRP 2
16,07 €
160,70 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dulcolax 10 mg Zäpfchen 6 St, Suppositorien PZN 00308169
-20%4
Dulcolax 10 mg Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 00308169 |
  • 6 St, Suppositorien |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
12,00 MRP 2
9,64 €
1,61 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hametum Hämorrhoidenzäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 07619493
-21%4
Hametum Hämorrhoidenzäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 07619493 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
12,30 MRP 2
9,74 €
0,97 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 100 ml, Konzentrat PZN 00565096
-25%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 00565096 |
  • 100 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
16,00 MRP 2
12,05 €
120,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: China Oel mit Inhalator 25 ml, Ätherisches Öl PZN 03098152
-5%3
China Oel mit Inhalator
  • PZN/Art.Nr.: 03098152 |
  • 25 ml, Ätherisches Öl |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
11,25 UVP 1
10,64 €
425,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben