Abbildung / Farbe kann abweichen
KLOSTERFRAU Magen-Darm Entspannung - 1
KLOSTERFRAU Magen-Darm Entspannung - 2
KLOSTERFRAU Magen-Darm Entspannung - 3
KLOSTERFRAU Magen-Darm Entspannung - 4
KLOSTERFRAU Magen-Darm Entspannung - 5
KLOSTERFRAU Magen-Darm Entspannung - 6

KLOSTERFRAU Magen-Darm Entspannung, 20 St

Mengenrabatt
4,81 €
-15%4
MRP² 5,65 €
20 St
Grundpreis: 0,24 €/1 St
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
10917219
Anbieter/Hersteller:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Marke:
Klosterfrau

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

KLOSTERFRAU Magen-Darm Entspannung

Bei Blähungen und Völlegefühl

Die Magen-Darm Entspannung Kapseln sind schnell wirksam und sanft drucklösend.

  • Entblähend bei erhöhter Gasansammlung
  • Entspannend bei gasbedingten Krämpfen
  • Drucklösend bei schmerzhaftem Völlegefühl

Anwendung

Erwachsene nehmen maximal 4-mal 1 Kapsel täglich unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit vor den Mahlzeiten ein.

Hinweise

  • Bitte bewahren Sie das Medizinprodukt für Kinder unzugänglich auf!
  • Hinweis für Personen mit Diabetes: 1 Kapsel = 0,0066 BE

Zusammensetzung

Inhaltsstoff je 1 Kapsel:
250 mg Simeticon

Sonstige Bestandteile: Fenchelöl, Kümmelöl, Pfefferminzöl, Sternanisöl

Ohne: Gluten, Lactose, Saccharose, künstliche Farbstoffe, Gelatine

Adresse des Anbieters/Herstellers

MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Geronsmühlengasse 1-11
50670 Köln

elektronische Adresse: www.klosterfrau-group.com

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Medikamente gegen Blähungen
-32%4
 PZN 08032309 2x100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Iberogast ADVANCE
  • PZN/Art.Nr.: 08032309
  • 2x100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
102,60 MRP 2
69,99 €
349,95 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-35%4
 PZN 16507563 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Iberogast ADVANCE
  • PZN/Art.Nr.: 16507563
  • 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
15,27 MRP 2
9,99 €
499,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 16507540 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Iberogast Classic
  • PZN/Art.Nr.: 16507540
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
29,57 MRP 2
22,99 €
459,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 16507534 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Iberogast Classic
  • PZN/Art.Nr.: 16507534
  • 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
15,10 MRP 2
10,99 €
549,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 02563836 50 St, Kautabletten
Lefax extra Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02563836
  • 50 St, Kautabletten
15,66 MRP 2
13,99 €
0,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 00622109 100 St, Kautabletten
Lefax Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00622109
  • 100 St, Kautabletten
27,00 MRP 2
20,09 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 01364804 100 St, Kautabletten
Simethicon ratiopharm 85 mg Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01364804
  • 100 St, Kautabletten
17,29 UVP 1
11,05 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 10537853 50 St, Weichkapseln
Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon
  • PZN/Art.Nr.: 10537853
  • 50 St, Weichkapseln
18,49 UVP 1
15,99 €
0,32 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 16507600 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Iberogast ADVANCE
  • PZN/Art.Nr.: 16507600
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
51,30 MRP 2
35,99 €
359,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
19,99 UVP 1
16,77 €
0,34 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 16944507 32 St, Weichkapseln
Simeticon STADA® 280 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16944507
  • 32 St, Weichkapseln
12,59 UVP 1
6,57 €
0,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 16507592 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Iberogast ADVANCE
  • PZN/Art.Nr.: 16507592
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
30,77 MRP 2
21,99 €
439,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben