Magen-Darm-Medikamente

Abbildung: Angel in Quiet Magentabletten 60 St, Tabletten PZN 19439098
-15%3
Angel in Quiet Magentabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19439098 |
  • 60 St, Tabletten |
  • medphano Arzneimittel GmbH
15,30 UVP 1
12,99 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Molkur Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 00683648
-12%3
Molkur Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00683648 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. KG.
23,95 UVP 1
20,99 €
209,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heidelbeeren Tee 175 g, Tee PZN 05467056
-16%3
Heidelbeeren Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05467056 |
  • 175 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
28,69 UVP 1
23,99 €
137,09 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Enzianwurzel Tee 125 g, Tee PZN 05466884
-22%3
Enzianwurzel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05466884 |
  • 125 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
20,50 UVP 1
15,99 €
127,92 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Juniorlax Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 30X6.9 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 13752411
-15%4
Juniorlax Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 13752411 |
  • 30X6.9 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Ardeypharm GmbH
21,06 MRP 2
17,99 €
86,91 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol STADA® 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 09404236
-31%4
Macrogol STADA®
  • PZN/Art.Nr.: 09404236 |
  • 30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
26,17 MRP 2
17,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Angelikawurzel Tee 250 g, Tee PZN 10629236
-14%4
Angelikawurzel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 10629236 |
  • 250 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
21,15 MRP 2
18,12 €
72,48 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Frauenmantelkraut Arznei-Tee 250 g, Tee PZN 10629325
-5%3
Frauenmantelkraut Arznei-Tee
  • PZN/Art.Nr.: 10629325 |
  • 250 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
18,95 UVP 1
17,99 €
71,96 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lecicarbon® S CO2-Laxans Säuglingssuppositorien 10 St, Suppositorien PZN 04033574
Lecicarbon® S CO2-Laxans Säuglingssuppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 04033574 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • athenstaedt GmbH & Co KG
8,99 €
0,90 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aquilea Verdauung Total Pulver zum Einnehmen Sticks 12 St, Pulver zum Einnehmen PZN 19738990
Aquilea Verdauung Total Pulver zum Einnehmen Sticks
  • PZN/Art.Nr.: 19738990 |
  • 12 St, Pulver zum Einnehmen |
  • Uriach Germany GmbH
12,99 €
1,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pepsinwein Blücher Schering 350 ml, Flüssigkeit PZN 00788962
-11%4
Pepsinwein Blücher Schering
  • PZN/Art.Nr.: 00788962 |
  • 350 ml, Flüssigkeit |
  • Blücher-Schering GmbH & Co. KG
10,70 MRP 2
9,49 €
27,11 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Laxans-STADA 7,5 mg Tropfen zum Einnehmen 30 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 18701453
-15%4
Laxans-STADA 7,5 mg Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 18701453 |
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
13,72 MRP 2
11,69 €
389,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fenchel Bitter Tee 250 g, Tee PZN 10629319
-8%4
Fenchel Bitter Tee
  • PZN/Art.Nr.: 10629319 |
  • 250 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
9,23 MRP 2
8,49 €
33,96 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln 6 St, Hartkapseln PZN 19300213
Loperamid Grindeks 2 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19300213 |
  • 6 St, Hartkapseln |
  • Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
5,99 €
1,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kümmel Tee 100 g, Tee PZN 00429789
-8%3
Kümmel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429789 |
  • 100 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
7,59 UVP 1
6,99 €
69,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillin Konzentrat Robugen 40 ml, Lösung PZN 00329214
Kamillin Konzentrat Robugen
  • PZN/Art.Nr.: 00329214 |
  • 40 ml, Lösung |
  • ROBUGEN GmbH & Co.KG
7,49 €
187,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Anistee 100 g, Tee PZN 00429855
Anistee
  • PZN/Art.Nr.: 00429855 |
  • 100 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
5,99 €
59,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ilio Funkton Kautabletten 20 St, Kautabletten PZN 07484685
-6%4
Ilio Funkton Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07484685 |
  • 20 St, Kautabletten |
  • ROBUGEN GmbH & Co.KG
6,90 MRP 2
6,49 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: NeoBianacid Lutschtabletten 14 St, Lutschtabletten PZN 14056843
-24%3
NeoBianacid Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14056843 |
  • 14 St, Lutschtabletten |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
12,50 UVP 1
9,49 €
0,68 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Frauenmantelkraut Arzneitee Alche. herba Salus 50 g, Tee PZN 06576468
Frauenmantelkraut Arzneitee Alche. herba Salus
  • PZN/Art.Nr.: 06576468 |
  • 50 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
5,99 €
119,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rosmarinblätter Tee 250 g, Tee PZN 10629354
Rosmarinblätter Tee
  • PZN/Art.Nr.: 10629354 |
  • 250 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
8,99 €
35,96 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Frauenmantelkraut Arznei-Tee 75 g, Tee PZN 03633059
-11%4
Frauenmantelkraut Arznei-Tee
  • PZN/Art.Nr.: 03633059 |
  • 75 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
7,85 MRP 2
6,99 €
93,20 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Yomogi Kapseln 10 St, Kapseln PZN 01499119
-25%4
Yomogi Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01499119 |
  • 10 St, Kapseln |
  • Ardeypharm GmbH
9,31 MRP 2
6,99 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol STADA® 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 09427906
-36%4
Macrogol STADA®
  • PZN/Art.Nr.: 09427906 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
10,08 MRP 2
6,49 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Espumisan Kautabletten 20 St, Kautabletten PZN 06882030
-32%4
Espumisan Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06882030 |
  • 20 St, Kautabletten |
  • BERLIN-CHEMIE AG
5,90 MRP 2
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Perocur 250 mg Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 12396032
-39%4
Perocur 250 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 12396032 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • Hexal AG
10,42 MRP 2
6,38 €
0,64 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos® Heilerde 1 fein 200 g, Pulver PZN 05106097
-17%3
Luvos® Heilerde 1 fein
  • PZN/Art.Nr.: 05106097 |
  • 200 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
4,79 UVP 1
3,99 €
19,95 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kümmel Tee 125 g, Tee PZN 05467091
-22%3
Kümmel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05467091 |
  • 125 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
6,40 UVP 1
4,99 €
39,92 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 09247021
-38%4
Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09247021 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
8,41 MRP 2
5,18 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben