Reiseapotheke

Abbildung: Spezial-Zeckenzange 1 St PZN 07198100
-12%4
Spezial-Zeckenzange
  • PZN/Art.Nr.: 07198100 |
  • 1 St |
  • Pharma Brutscher
5,11 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast Elastic Pflaster 6 cmx1 m 1 St, Pflaster PZN 14219802
Leukoplast Elastic Pflaster 6 cmx1 m
  • PZN/Art.Nr.: 14219802 |
  • 1 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
5,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Senada Pflasterstrips 19x72 mm 5 St, Pflaster PZN 00483033
-17%4
Senada Pflasterstrips 19x72 mm
  • PZN/Art.Nr.: 00483033 |
  • 5 St, Pflaster |
  • ERENA Verbandstoffe GmbH & Co. KG
5,44 MRP 2
4,49 €
0,90 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zeckenzange Regio Edelstahl 1 St PZN 00493787
-27%4
Zeckenzange Regio Edelstahl
  • PZN/Art.Nr.: 00493787 |
  • 1 St |
  • Büttner-Frank GmbH
8,16 MRP 2
5,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zeckenzange aus Metall 1 St PZN 00572593
-18%4
Zeckenzange aus Metall
  • PZN/Art.Nr.: 00572593 |
  • 1 St |
  • Schmees GmbH
5,46 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Heftpflaster standard 5mx 1 St, Pflaster PZN 04051336
Gothaplast Heftpflaster standard 5mx
  • PZN/Art.Nr.: 04051336 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
4,49 €
0,90 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ratioline acute Verbandmull 10 cm x 1 m gerollt 1 St, Verband PZN 01805036
-6%4
Ratioline acute Verbandmull 10 cm x 1 m gerollt
  • PZN/Art.Nr.: 01805036 |
  • 1 St, Verband |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
4,79 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: O Tom Tick Twister Zeckenhaken mit Clipbox blau 2 St PZN 14226995
-7%3
O Tom Tick Twister Zeckenhaken mit Clipbox blau
  • PZN/Art.Nr.: 14226995 |
  • 2 St |
  • Habitum Pharma
6,99 UVP 1
6,49 €
3,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast Leukomed T Plus steril 5x7,2 cm 5 St, Pflaster PZN 14220053
Leukoplast Leukomed T Plus steril 5x7,2 cm
  • PZN/Art.Nr.: 14220053 |
  • 5 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
5,95 €
1,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast strong Pflaster 8 cmx1 m 1 St, Pflaster PZN 14219877
Leukoplast strong Pflaster 8 cmx1 m
  • PZN/Art.Nr.: 14219877 |
  • 1 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
4,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Heftpflaster standard 5mx 1 St, Pflaster PZN 04092045
Gothaplast Heftpflaster standard 5mx
  • PZN/Art.Nr.: 04092045 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
4,49 €
0,90 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Haushaltsbox Stri 16 St, Pflaster PZN 07508256
Gothaplast Haushaltsbox Stri
  • PZN/Art.Nr.: 07508256 |
  • 16 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
4,49 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Kinderpflaster St 12 St, Pflaster PZN 00541167
Gothaplast Kinderpflaster St
  • PZN/Art.Nr.: 00541167 |
  • 12 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
4,49 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: O Tom Tick Twister Zeckenhaken mit Clipbox pink 2 St PZN 14226989
-14%3
O Tom Tick Twister Zeckenhaken mit Clipbox pink
  • PZN/Art.Nr.: 14226989 |
  • 2 St |
  • Habitum Pharma
6,99 UVP 1
5,99 €
3,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast kids Pflaster 6 cmx1 m 1 St, Pflaster PZN 14219699
Leukoplast kids Pflaster 6 cmx1 m
  • PZN/Art.Nr.: 14219699 |
  • 1 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
4,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zeckenzange aus Kunststoff 1 St PZN 07274516
-23%4
Zeckenzange aus Kunststoff
  • PZN/Art.Nr.: 07274516 |
  • 1 St |
  • Büttner-Frank GmbH
5,20 MRP 2
3,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ratioline elastic Pflasterstrips in 4 Größen 20 St, Pflaster PZN 01805332
-9%3
Ratioline elastic Pflasterstrips in 4 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 01805332 |
  • 20 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
4,40 UVP 1
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ratioline elastic Wundschnellverband 6 cm x 1 m 1 St, Verband PZN 01805303
-22%3
Ratioline elastic Wundschnellverband 6 cm x 1 m
  • PZN/Art.Nr.: 01805303 |
  • 1 St, Verband |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
4,45 UVP 1
3,49 €
3,49 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ratioline elastic Wundschnellverband 4 cm x 1 m 1 St, Verband PZN 01805295
-16%3
Ratioline elastic Wundschnellverband 4 cm x 1 m
  • PZN/Art.Nr.: 01805295 |
  • 1 St, Verband |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
4,15 UVP 1
3,49 €
3,49 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Wundpflaster sensitiv 6x50 cm geschnitten 1 St, Pflaster PZN 04951181
Gothaplast Wundpflaster sensitiv 6x50 cm geschnitten
  • PZN/Art.Nr.: 04951181 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
3,99 €
7,98 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast aqua pro Strips 24mm / 19x72mm / 38x63mm 20 St, Pflaster PZN 14219920
-12%3
Leukoplast aqua pro Strips 24mm / 19x72mm / 38x63mm
  • PZN/Art.Nr.: 14219920 |
  • 20 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
5,09 UVP 1
4,49 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ratioline elastic Fingerspezialverband in 2 Größen 20 St, Verband PZN 01805355
-11%3
Ratioline elastic Fingerspezialverband in 2 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 01805355 |
  • 20 St, Verband |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
3,90 UVP 1
3,49 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast soft Strips 38x72 mm 10 St, Pflaster PZN 14219759
Leukoplast soft Strips 38x72 mm
  • PZN/Art.Nr.: 14219759 |
  • 10 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
3,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast barrier Strips 22x72mm / 38x38mm / 38x63mm 20 St, Pflaster PZN 14219653
-8%4
Leukoplast barrier Strips 22x72mm / 38x38mm / 38x63mm
  • PZN/Art.Nr.: 14219653 |
  • 20 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
4,34 MRP 2
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zeckenzange Icron Vitala 1 St PZN 01845136
-12%3
Zeckenzange Icron Vitala
  • PZN/Art.Nr.: 01845136 |
  • 1 St |
  • Icron GmbH
3,68 UVP 1
3,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zeckenkammkarte 1 St PZN 06092397
-39%4
Zeckenkammkarte
  • PZN/Art.Nr.: 06092397 |
  • 1 St |
  • Inkosmia GmbH & Cie.KG
4,07 MRP 2
2,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast aqua pro Strips 19x72 mm 10 St, Pflaster PZN 14219914
-6%3
Leukoplast aqua pro Strips 19x72 mm
  • PZN/Art.Nr.: 14219914 |
  • 10 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
3,18 UVP 1
2,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast Cuticell Contact steril 5x7,5 cm 5 St, Verband PZN 14220082
-18%3
Leukoplast Cuticell Contact steril 5x7,5 cm
  • PZN/Art.Nr.: 14220082 |
  • 5 St, Verband |
  • BSN medical GmbH
29,85 UVP 1
24,36 €
4,87 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ballistol Stichfrei Kids Creme Sachets 5 g, Creme PZN 09283471
Ballistol Stichfrei Kids Creme Sachets
  • PZN/Art.Nr.: 09283471 |
  • 5 g, Creme |
  • Hager Pharma GmbH
0,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben