Kinder & Säuglinge

Abbildung: Tannalbin® Tabletten bei Durchfallerkrankungen 20 St, Tabletten PZN 01003940
-26%3
Tannalbin® Tabletten bei Durchfallerkrankungen
  • PZN/Art.Nr.: 01003940 |
  • 20 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
12,09 UVP 1
8,99 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: diarrhoesan Saft 200 ml, Saft PZN 10087189
-10%4
diarrhoesan Saft
  • PZN/Art.Nr.: 10087189 |
  • 200 ml, Saft |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
10,50 MRP 2
9,49 €
47,45 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lecicarbon® K CO2-Laxans Kindersuppositorien 10 St, Kinder-Suppositorien PZN 04018965
Lecicarbon® K CO2-Laxans Kindersuppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 04018965 |
  • 10 St, Kinder-Suppositorien |
  • athenstaedt GmbH & Co KG
9,49 €
0,95 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Abtei Kinder Husten Saft Eibisch und Honig 120 ml, Sirup PZN 15397397
-18%4
Abtei Kinder Husten Saft Eibisch und Honig
  • PZN/Art.Nr.: 15397397 |
  • 120 ml, Sirup |
  • Perrigo Deutschland GmbH
9,99 MRP 2
8,23 €
68,58 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Yomogi Kapseln 20 St, Kapseln PZN 01499131
-21%4
Yomogi Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01499131 |
  • 20 St, Kapseln |
  • Ardeypharm GmbH
16,48 MRP 2
12,99 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tetesept Bronchosan Husten Akut Saft 117 g, Saft PZN 15584053
-11%4
Tetesept Bronchosan Husten Akut Saft
  • PZN/Art.Nr.: 15584053 |
  • 117 g, Saft |
  • Merz Consumer Care GmbH
12,39 MRP 2
10,99 €
93,93 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nystatin Holsten Softpaste 100 g, Paste PZN 12855103
-6%4
Nystatin Holsten Softpaste
  • PZN/Art.Nr.: 12855103 |
  • 100 g, Paste |
  • Holsten Pharma GmbH
21,31 MRP 2
19,99 €
199,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: LenoDiar Kinder Granulat 12 St, Granulat PZN 13649498
LenoDiar Kinder Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 13649498 |
  • 12 St, Granulat |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
15,99 €
1,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Eucabal®-Hustensaft 250 ml, Saft PZN 04827067
Eucabal®-Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 04827067 |
  • 250 ml, Saft |
  • Aristo Pharma GmbH
12,99 €
51,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: PARI Nacl Inhalationslösung Ampullen 10X5 ml, Ampullen PZN 12474217
-5%3
PARI Nacl Inhalationslösung Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 12474217 |
  • 10X5 ml, Ampullen |
  • Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
5,50 UVP 1
5,22 €
104,40 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Casa Sana Hustensaft Kids 200 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 19348800
-16%4
Casa Sana Hustensaft Kids
  • PZN/Art.Nr.: 19348800 |
  • 200 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • HLH BioPharma GmbH
11,94 MRP 2
9,99 €
49,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mykoderm Heilsalbe Nystatin und Zinkoxid 25 g, Salbe PZN 01341387
-34%4
Mykoderm Heilsalbe Nystatin und Zinkoxid
  • PZN/Art.Nr.: 01341387 |
  • 25 g, Salbe |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
8,30 MRP 2
5,49 €
219,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Anis Fenchel Kümmel Bombastus Filterbeutel 20X2 g, Filterbeutel PZN 06925779
-13%3
Anis Fenchel Kümmel Bombastus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 06925779 |
  • 20X2 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
4,61 UVP 1
3,99 €
99,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fenchelhonig SN Painex Sirup 350 g, Sirup PZN 10037613
Fenchelhonig SN Painex Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 10037613 |
  • 350 g, Sirup |
  • Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
9,99 €
28,54 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Miconazol acis Lösung 20 ml, Lösung PZN 06915255
-7%3
Miconazol acis Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 06915255 |
  • 20 ml, Lösung |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
9,70 UVP 1
8,99 €
449,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Isotonische Kochsalzlösung zur Inhalation 60X5 ml, Inhalationslösung PZN 07027462
Isotonische Kochsalzlösung zur Inhalation
  • PZN/Art.Nr.: 07027462 |
  • 60X5 ml, Inhalationslösung |
  • EIFELFANGO GmbH & Co. KG
27,15 €
90,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin STADA 10 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 02246610
-49%4
Cetirizin STADA 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02246610 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
21,59 MRP 2
10,99 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pasta Zincioxidi Mollis SR 200 g, Paste PZN 04546196
-11%4
Pasta Zincioxidi Mollis SR
  • PZN/Art.Nr.: 04546196 |
  • 200 g, Paste |
  • apomix AMH Niemann GmbH & Co. KG
11,25 MRP 2
9,99 €
49,95 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leviaclis pediatric Klistiere 30 g, Klistiere PZN 11173198
Leviaclis pediatric Klistiere
  • PZN/Art.Nr.: 11173198 |
  • 30 g, Klistiere |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
13,99 €
466,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Thymiverlan Flüssigkeit zum Einnehmen 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 14165319
-14%4
Thymiverlan Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 14165319 |
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
6,41 MRP 2
5,49 €
109,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fencheltee 100 g, Tee PZN 00429944
Fencheltee
  • PZN/Art.Nr.: 00429944 |
  • 100 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
5,99 €
59,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ZINKOXIDEMULSION LAW, 25 % 100 g, Emulsion PZN 04030073
-16%3
ZINKOXIDEMULSION LAW, 25 %
  • PZN/Art.Nr.: 04030073 |
  • 100 g, Emulsion |
  • Abanta Pharma GmbH
8,95 UVP 1
7,49 €
74,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: tetesept Meerwasser Nasendusche 1 St, Kombipackung PZN 17365065
-37%4
tetesept Meerwasser Nasendusche
  • PZN/Art.Nr.: 17365065 |
  • 1 St, Kombipackung |
  • Merz Consumer Care GmbH
27,67 MRP 2
17,46 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Yomogi Kapseln 100 St, Kapseln PZN 01499208
-17%4
Yomogi Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01499208 |
  • 100 St, Kapseln |
  • Ardeypharm GmbH
71,14 MRP 2
58,99 €
0,59 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: HUSTENLÖSER EFEU 8,25 mg/ml Sirup 200 ml, Sirup PZN 18186407
HUSTENLÖSER EFEU 8,25 mg/ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 18186407 |
  • 200 ml, Sirup |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
11,99 €
59,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Jacutin® Pedicul Fluid 100 ml, Lösung PZN 02296826
-15%3
Jacutin® Pedicul Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 02296826 |
  • 100 ml, Lösung |
  • ALMIRALL HERMAL GmbH
16,49 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Anis Fenchel Kümmel Tee 300 g, Tee PZN 00429714
Anis Fenchel Kümmel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429714 |
  • 300 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
13,99 €
46,63 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Colina® 3 g Beutel 10 St, Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04782407
-11%3
Colina® 3 g Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 04782407 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • MAYOLY PHARMA FRANCE
7,28 UVP 1
6,49 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Transpulmin® Erkältungsbalsam für Kinder 100 g, Creme PZN 00707490
-11%4
Transpulmin® Erkältungsbalsam für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00707490 |
  • 100 g, Creme |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
20,31 MRP 2
17,99 €
179,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hedelix Hustensirup mit Himbeer-Kirsch-Geschmack 100 ml, Sirup PZN 20223914
-11%4
Hedelix Hustensirup mit Himbeer-Kirsch-Geschmack
  • PZN/Art.Nr.: 20223914 |
  • 100 ml, Sirup |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
8,98 MRP 2
7,95 €
79,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben