Kinder & Säuglinge

Abbildung: Angel Vac Nasensauger 1 St PZN 03816009
-10%4
Angel Vac Nasensauger
  • PZN/Art.Nr.: 03816009 |
  • 1 St |
  • Dalheim Pharma Service GmbH
22,09 MRP 2
19,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Isotonische Kochsalzlösung zur Inhalation 20X5 ml, Inhalationslösung PZN 02295979
Isotonische Kochsalzlösung zur Inhalation
  • PZN/Art.Nr.: 02295979 |
  • 20X5 ml, Inhalationslösung |
  • EIFELFANGO GmbH & Co. KG
10,99 €
109,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Omron Compact Kompressor-Inhalationsger.NE-C101-D 1 St PZN 15266672
-41%3
Omron Compact Kompressor-Inhalationsger.NE-C101-D
  • PZN/Art.Nr.: 15266672 |
  • 1 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
107,95 UVP 1
63,99 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Blumenberg Fenchelhonig AH 350 g, Sirup PZN 20058674
-12%4
Blumenberg Fenchelhonig AH
  • PZN/Art.Nr.: 20058674 |
  • 350 g, Sirup |
  • Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
5,64 MRP 2
4,99 €
14,26 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Linicin® Lotion 15 min mit Läusekamm 100 ml, Lotion PZN 06939385
-15%3
Linicin® Lotion 15 min mit Läusekamm
  • PZN/Art.Nr.: 06939385 |
  • 100 ml, Lotion |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
19,99 UVP 1
16,99 €
169,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Soventol PROTECT Intensiv-Schutzspray zur Mückenabwehr 100 ml, Spray PZN 11016145
Soventol PROTECT Intensiv-Schutzspray zur Mückenabwehr
  • PZN/Art.Nr.: 11016145 |
  • 100 ml, Spray |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
12,99 €
129,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bronchofit Efeu-Hustensaft 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 11352630
-12%4
Bronchofit Efeu-Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 11352630 |
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • axicorp Pharma GmbH
7,94 MRP 2
6,99 €
69,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Allergika Kinderlotion Repair 200 ml, Lotion PZN 13716711
Allergika Kinderlotion Repair
  • PZN/Art.Nr.: 13716711 |
  • 200 ml, Lotion |
  • ALLERGIKA Pharma GmbH
19,99 €
99,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin STADA 10 mg Filmtabletten 7 St, Filmtabletten PZN 02246596
-46%4
Cetirizin STADA 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02246596 |
  • 7 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
4,64 MRP 2
2,49 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Babylax Klistier 3 St, Klistiere PZN 00098878
-6%3
Babylax Klistier
  • PZN/Art.Nr.: 00098878 |
  • 3 St, Klistiere |
  • INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
7,96 UVP 1
7,49 €
2,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fenchelhonig Salus 250 ml, Sirup PZN 05390678
-13%3
Fenchelhonig Salus
  • PZN/Art.Nr.: 05390678 |
  • 250 ml, Sirup |
  • SALUS Pharma GmbH
11,49 UVP 1
9,99 €
39,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Telasorb steril weiß 45x45 cm 6-fach 18X2 St PZN 06893275
-22%4
Telasorb steril weiß 45x45 cm 6-fach
  • PZN/Art.Nr.: 06893275 |
  • 18X2 St |
  • PAUL HARTMANN AG
153,51 MRP 2
119,99 €
3,33 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Omron U100 Microair NE-U100-E tragb.Inhalat.Gerät 1 St PZN 12903492
-18%4
Omron U100 Microair NE-U100-E tragb.Inhalat.Gerät
  • PZN/Art.Nr.: 12903492 |
  • 1 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
147,04 MRP 2
119,99 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: OMRON Nami Cat Kompressor-Inhalationsgerät 1 St PZN 16382498
-7%3
OMRON Nami Cat Kompressor-Inhalationsgerät
  • PZN/Art.Nr.: 16382498 |
  • 1 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
117,81 UVP 1
109,99 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Anis Fenchel Kümmel Tee 100 g, Tee PZN 00429683
Anis Fenchel Kümmel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429683 |
  • 100 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
5,99 €
59,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mucofree 3% zur Inhalation 60X4 ml, Lösung für einen Vernebler PZN 17123439
Mucofree 3% zur Inhalation
  • PZN/Art.Nr.: 17123439 |
  • 60X4 ml, Lösung für einen Vernebler |
  • Penta Arzneimittel GmbH
43,99 €
183,29 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nystatin Holsten Softpaste 20 g, Paste PZN 01684696
-8%4
Nystatin Holsten Softpaste
  • PZN/Art.Nr.: 01684696 |
  • 20 g, Paste |
  • Holsten Pharma GmbH
6,53 MRP 2
5,99 €
299,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Omron U100 Vernebler-Set Kinder 1 St PZN 15822044
-11%4
Omron U100 Vernebler-Set Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 15822044 |
  • 1 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
51,81 MRP 2
45,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Juniorlax Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 50X6.9 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 13752428
-10%4
Juniorlax Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 13752428 |
  • 50X6.9 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Ardeypharm GmbH
30,98 MRP 2
27,99 €
81,13 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Juniorlax Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 30X6.9 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 13752411
-15%4
Juniorlax Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 13752411 |
  • 30X6.9 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Ardeypharm GmbH
21,06 MRP 2
17,99 €
86,91 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lecicarbon® S CO2-Laxans Säuglingssuppositorien 10 St, Suppositorien PZN 04033574
Lecicarbon® S CO2-Laxans Säuglingssuppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 04033574 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • athenstaedt GmbH & Co KG
8,99 €
0,90 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tumarol Kinderbalsam N 30 g, Salbe PZN 03994917
Tumarol Kinderbalsam N
  • PZN/Art.Nr.: 03994917 |
  • 30 g, Salbe |
  • ROBUGEN GmbH & Co.KG
7,99 €
266,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pasta Zincioxidi Mollis SR 100 g, Paste PZN 04546173
-9%4
Pasta Zincioxidi Mollis SR
  • PZN/Art.Nr.: 04546173 |
  • 100 g, Paste |
  • apomix AMH Niemann GmbH & Co. KG
8,26 MRP 2
7,49 €
74,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kümmel Tee 100 g, Tee PZN 00429789
-8%3
Kümmel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429789 |
  • 100 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
7,59 UVP 1
6,99 €
69,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pasta Zincioxidi Mollis SR 50 g, Paste PZN 04546167
Pasta Zincioxidi Mollis SR
  • PZN/Art.Nr.: 04546167 |
  • 50 g, Paste |
  • apomix AMH Niemann GmbH & Co. KG
6,49 €
129,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Yomogi Kapseln 10 St, Kapseln PZN 01499119
-25%4
Yomogi Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01499119 |
  • 10 St, Kapseln |
  • Ardeypharm GmbH
9,31 MRP 2
6,99 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doppelherz Verstopfte Nase Nasenspülung Baby 120 ml, Spüllösung PZN 19749870
-6%4
Doppelherz Verstopfte Nase Nasenspülung Baby
  • PZN/Art.Nr.: 19749870 |
  • 120 ml, Spüllösung |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
7,45 MRP 2
6,99 €
58,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Thermoval kids digitales Fieberthermometer 1 St PZN 10323158
Thermoval kids digitales Fieberthermometer
  • PZN/Art.Nr.: 10323158 |
  • 1 St |
  • PAUL HARTMANN AG
5,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin STADA 10 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 02246604
-47%4
Cetirizin STADA 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02246604 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
9,47 MRP 2
4,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben