Kinder & Säuglinge

Abbildung: LOYON® bei schuppigen Hauterkrankungen 15 ml, Lösung PZN 10339662
-25%3
LOYON® bei schuppigen Hauterkrankungen
  • PZN/Art.Nr.: 10339662 |
  • 15 ml, Lösung |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
11,25 UVP 1
8,49 €
566,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Laxans-ratiopharm® 5 mg magensaftresistent Tabletten 30 St, Tabletten magensaftresistent PZN 18214718
-23%3
Laxans-ratiopharm® 5 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18214718 |
  • 30 St, Tabletten magensaftresistent |
  • ratiopharm GmbH
6,44 UVP 1
4,99 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: grinTUSS Kindersaft mit Poliresin® 128 g, Sirup PZN 13785238
-7%3
grinTUSS Kindersaft mit Poliresin®
  • PZN/Art.Nr.: 13785238 |
  • 128 g, Sirup |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
12,90 UVP 1
11,99 €
93,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspecton Junior Hustenstiller 100 ml, Saft PZN 10764997
-11%3
Aspecton Junior Hustenstiller
  • PZN/Art.Nr.: 10764997 |
  • 100 ml, Saft |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
11,21 UVP 1
9,99 €
99,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin STADA 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02246627
-56%4
Cetirizin STADA 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02246627 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
38,62 MRP 2
16,99 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Isotonische Kochsalzlösung zur Inhalation 40X5 ml, Inhalationslösung PZN 07027367
-7%3
Isotonische Kochsalzlösung zur Inhalation
  • PZN/Art.Nr.: 07027367 |
  • 40X5 ml, Inhalationslösung |
  • EIFELFANGO GmbH & Co. KG
19,25 UVP 1
17,99 €
89,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nystatin Holsten Softpaste 50 g, Paste PZN 01694909
-14%4
Nystatin Holsten Softpaste
  • PZN/Art.Nr.: 01694909 |
  • 50 g, Paste |
  • Holsten Pharma GmbH
12,83 MRP 2
10,99 €
219,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Desitin Salbe 50 g, Salbe PZN 04897062
-9%3
Desitin Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 04897062 |
  • 50 g, Salbe |
  • Desitin Arzneimittel GmbH
10,98 UVP 1
9,99 €
199,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Miconazol acis Creme 20 g, Creme PZN 06915226
-16%3
Miconazol acis Creme
  • PZN/Art.Nr.: 06915226 |
  • 20 g, Creme |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
5,36 UVP 1
4,49 €
224,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinksalbe Lichtenstein 40 g, Salbe PZN 03502104
-39%3
Zinksalbe Lichtenstein
  • PZN/Art.Nr.: 03502104 |
  • 40 g, Salbe |
  • Zentiva Pharma GmbH
7,33 UVP 1
4,49 €
112,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eucabal®-Hustensaft 100 ml, Saft PZN 04582163
-38%4
Eucabal®-Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 04582163 |
  • 100 ml, Saft |
  • Aristo Pharma GmbH
8,81 MRP 2
5,49 €
54,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Heybee Propolis Hustensirup 100 ml, Sirup PZN 20580347
Heybee Propolis Hustensirup
  • PZN/Art.Nr.: 20580347 |
  • 100 ml, Sirup |
  • BeeLife AG
25,99 €
259,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: H&S Fencheltee ungemischt Filterbeutel 20X2.2 g, Filterbeutel PZN 02286041
-16%4
H&S Fencheltee ungemischt Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02286041 |
  • 20X2.2 g, Filterbeutel |
  • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
4,77 MRP 2
3,99 €
90,68 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bromuc akut Junior 100 mg Hustenlöser  20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 11353196
-42%4
Bromuc akut Junior 100 mg Hustenlöser
  • PZN/Art.Nr.: 11353196 |
  • 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Aristo Pharma GmbH
5,23 MRP 2
3,03 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Desitin Salbe 25 g, Salbe PZN 04897056
-10%3
Desitin Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 04897056 |
  • 25 g, Salbe |
  • Desitin Arzneimittel GmbH
7,21 UVP 1
6,49 €
259,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Transpulmin® Erkältungsbalsam für Kinder 20 g, Creme PZN 00679368
-34%4
Transpulmin® Erkältungsbalsam für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00679368 |
  • 20 g, Creme |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
7,57 MRP 2
4,99 €
249,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: HUSTENLÖSER EFEU 8,25 mg/ml Sirup 100 ml, Sirup PZN 18186399
-35%3
HUSTENLÖSER EFEU 8,25 mg/ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 18186399 |
  • 100 ml, Sirup |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
6,93 UVP 1
4,49 €
44,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pinimenthol® Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren  30 ml, Bad PZN 06716745
-39%4
Pinimenthol® Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren
  • PZN/Art.Nr.: 06716745 |
  • 30 ml, Bad |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
4,09 MRP 2
2,50 €
83,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cetirizin STADA Saft 10 mg / 10 ml 150 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 02418212
-48%4
Cetirizin STADA Saft 10 mg / 10 ml
  • PZN/Art.Nr.: 02418212 |
  • 150 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
12,45 MRP 2
6,49 €
43,27 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thymianbalsam mit Myrte für Kinder 25 g, Balsam PZN 10209008
-13%4
Thymianbalsam mit Myrte für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 10209008 |
  • 25 g, Balsam |
  • Casida GmbH
17,21 MRP 2
14,99 €
599,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kümmel Tee Filterbeutel 25 St, Filterbeutel PZN 01245040
Kümmel Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01245040 |
  • 25 St, Filterbeutel |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
3,99 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tetesept Pflanzlicher Reizhusten Stiller Flü.z.E. 168 g, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 14145630
-26%4
Tetesept Pflanzlicher Reizhusten Stiller Flü.z.E.
  • PZN/Art.Nr.: 14145630 |
  • 168 g, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Merz Consumer Care GmbH
8,73 MRP 2
6,49 €
38,63 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fluimucil Kindersaft 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 08916299
Fluimucil Kindersaft
  • PZN/Art.Nr.: 08916299 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • Zambon GmbH
4,99 €
49,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Babylax Klistier 6 St, Klistiere PZN 01279369
Babylax Klistier
  • PZN/Art.Nr.: 01279369 |
  • 6 St, Klistiere |
  • INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
12,99 €
2,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Omron U100 Vernebler-Set Erwachsene 1 St PZN 15822050
-6%4
Omron U100 Vernebler-Set Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 15822050 |
  • 1 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
42,48 MRP 2
39,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dentinox Zinksalbe gegen Windeldermatitis 45 g, Salbe PZN 19181033
-33%3
Dentinox Zinksalbe gegen Windeldermatitis
  • PZN/Art.Nr.: 19181033 |
  • 45 g, Salbe |
  • Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
5,99 UVP 1
4,01 €
89,11 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Isla Junior Halsliquid 100 ml, Saft PZN 20291100
-12%3
Isla Junior Halsliquid
  • PZN/Art.Nr.: 20291100 |
  • 100 ml, Saft |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
9,90 UVP 1
8,75 €
87,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emsillen Kinder Halstabletten 20 St, Lutschtabletten PZN 10405206
-8%3
Emsillen Kinder Halstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10405206 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • Uriach Germany GmbH
5,40 UVP 1
4,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gse Aerobiotic Junior Einm.Ampulle für Vern.Inhalation -Lösung  10X5 ml, Inhalationslösung PZN 12558084
Gse Aerobiotic Junior Einm.Ampulle für Vern.Inhalation -Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 12558084 |
  • 10X5 ml, Inhalationslösung |
  • Prodeco Pharma Deutschland GmbH
17,99 €
359,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Isotonische Kochsalzlösung zur Inhalation 100X5 ml, Inhalationslösung PZN 05450802
Isotonische Kochsalzlösung zur Inhalation
  • PZN/Art.Nr.: 05450802 |
  • 100X5 ml, Inhalationslösung |
  • EIFELFANGO GmbH & Co. KG
41,99 €
83,98 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben