Kinder & Säuglinge

Abbildung: Bronchicum® Thymian Hustensaft 100 ml, Saft PZN 16698988
-29%4
Bronchicum® Thymian Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 16698988 |
  • 100 ml, Saft |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
10,31 MRP 2
7,33 €
73,30 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Linola fett N Ölbad 400 ml, Bad PZN 06170944
-11%4
Linola fett N Ölbad
  • PZN/Art.Nr.: 06170944 |
  • 400 ml, Bad |
  • Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
22,65 MRP 2
20,09 €
50,23 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloBronchial Saft 200 ml, Saft PZN 01097817
-17%4
GeloBronchial Saft
  • PZN/Art.Nr.: 01097817 |
  • 200 ml, Saft |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
11,97 MRP 2
9,99 €
49,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Linola Fett Creme 75 g, Creme PZN 01875350
-14%4
Linola Fett Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01875350 |
  • 75 g, Creme |
  • Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
16,20 MRP 2
13,99 €
186,53 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bronchipret Saft TE 50 ml, Saft PZN 05566226
-29%4
Bronchipret Saft TE
  • PZN/Art.Nr.: 05566226 |
  • 50 ml, Saft |
  • Bionorica SE
7,50 MRP 2
5,32 €
106,40 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dulcolax NP Tropfen  30 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 04657033
-31%4
Dulcolax NP Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04657033 |
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
22,97 MRP 2
15,87 €
529,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: sab simplex® Suspension 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 09684052
-20%3
sab simplex® Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 09684052 |
  • 100 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Pfizer Pharma GmbH
29,06 UVP 1
23,31 €
233,10 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PARI NaCl Inhalationslösung Ampullen 60X2.5 ml, Ampullen PZN 00607423
-5%3
PARI NaCl Inhalationslösung Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 00607423 |
  • 60X2.5 ml, Ampullen |
  • Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
16,95 UVP 1
16,07 €
107,13 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hedelix Herbalsept Hals Lutscher Kids 6 St, Bonbons PZN 19927449
-7%3
Hedelix Herbalsept Hals Lutscher Kids
  • PZN/Art.Nr.: 19927449 |
  • 6 St, Bonbons |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
6,99 UVP 1
6,49 €
1,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: sab simplex® Suspension 30 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 00893334
-14%3
sab simplex® Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 00893334 |
  • 30 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Pfizer Pharma GmbH
8,95 UVP 1
7,73 €
257,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Linola Fett Creme 5X100 g, Creme PZN 19721498
-19%4
Linola Fett Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19721498 |
  • 5X100 g, Creme |
  • Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
61,88 MRP 2
49,99 €
99,98 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Espumisan Emulsion 3X32 ml, Emulsion PZN 09706718
-18%4
Espumisan Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 09706718 |
  • 3X32 ml, Emulsion |
  • BERLIN-CHEMIE AG
16,99 MRP 2
13,99 €
145,73 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Stilaxx® Hustenstiller junior bei Reizhusten 100 ml, Sirup PZN 14447348
-16%3
Stilaxx® Hustenstiller junior bei Reizhusten
  • PZN/Art.Nr.: 14447348 |
  • 100 ml, Sirup |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
15,45 UVP 1
12,99 €
129,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Linola Fett Creme 50 g, Creme PZN 01875315
-25%4
Linola Fett Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01875315 |
  • 50 g, Creme |
  • Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
13,30 MRP 2
9,99 €
199,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hedelix Herbalsept Husten Lutscher Kids 6 St, Bonbons PZN 19927432
-7%3
Hedelix Herbalsept Husten Lutscher Kids
  • PZN/Art.Nr.: 19927432 |
  • 6 St, Bonbons |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
6,99 UVP 1
6,49 €
1,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: neo-angin® junior Halsschmerzlutscher 8 St PZN 16599832
-14%3
neo-angin® junior Halsschmerzlutscher
  • PZN/Art.Nr.: 16599832 |
  • 8 St |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
8,11 UVP 1
6,99 €
0,87 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Linola Fett Creme 150 g, Creme PZN 01875427
-15%4
Linola Fett Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01875427 |
  • 150 g, Creme |
  • Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
30,72 MRP 2
25,99 €
173,27 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Soventol Gel bei Insektenstichen und Juckreiz auf der Haut 50 g, Gel PZN 00949649
-21%4
Soventol Gel bei Insektenstichen und Juckreiz auf der Haut
  • PZN/Art.Nr.: 00949649 |
  • 50 g, Gel |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
14,19 MRP 2
11,25 €
225,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Simeticon AL Emulsion 50 ml, Emulsion PZN 19175305
-40%3
Simeticon AL Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 19175305 |
  • 50 ml, Emulsion |
  • ALIUD Pharma GmbH
8,38 UVP 1
4,99 €
99,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Jacutin® Pedicul Fluid 200 ml, Lösung PZN 02296832
Jacutin® Pedicul Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 02296832 |
  • 200 ml, Lösung |
  • ALMIRALL HERMAL GmbH
24,99 €
124,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nyda express Pumplösung 50 ml, Pumplösung PZN 12341315
Nyda express Pumplösung
  • PZN/Art.Nr.: 12341315 |
  • 50 ml, Pumplösung |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
15,27 €
305,40 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin® junior Halsschmerzssaft 100 ml, Saft PZN 10417563
-13%3
neo-angin® junior Halsschmerzssaft
  • PZN/Art.Nr.: 10417563 |
  • 100 ml, Saft |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
11,45 UVP 1
9,99 €
99,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Eucabal®-Balsam S Creme 100 ml, Creme PZN 06871457
-20%4
Eucabal®-Balsam S Creme
  • PZN/Art.Nr.: 06871457 |
  • 100 ml, Creme |
  • Aristo Pharma GmbH
15,04 MRP 2
11,99 €
119,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Halsschmerz-Spray für Kinder 30 ml, Spray PZN 16660804
-8%3
Emser Halsschmerz-Spray für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 16660804 |
  • 30 ml, Spray |
  • Uriach Germany GmbH
13,10 UVP 1
11,99 €
399,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora 100 St, Hartkapseln PZN 04764622
-9%3
OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora
  • PZN/Art.Nr.: 04764622 |
  • 100 St, Hartkapseln |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
69,94 UVP 1
63,99 €
0,64 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kohle Hevert Tabletten 300 St, Tabletten PZN 03477398
-17%3
Kohle Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03477398 |
  • 300 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
79,00 UVP 1
65,82 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Husten-Sirup Natura Kinder 140 ml, Sirup PZN 19236811
-27%3
WICK Husten-Sirup Natura Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 19236811 |
  • 140 ml, Sirup |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
10,97 UVP 1
7,99 €
57,07 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC Kindersaft 3x100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 08032638
-50%4
ACC Kindersaft
  • PZN/Art.Nr.: 08032638 |
  • 3x100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • Hexal AG
25,98 MRP 2
12,99 €
43,30 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: MediGel® Wundreinigungsspray  50 ml, Spray PZN 15378419
-16%3
MediGel® Wundreinigungsspray
  • PZN/Art.Nr.: 15378419 |
  • 50 ml, Spray |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
8,89 UVP 1
7,49 €
149,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Linicin® Lotion 15 min ohne Läusekamm 100 ml, Lotion PZN 09242710
-22%3
Linicin® Lotion 15 min ohne Läusekamm
  • PZN/Art.Nr.: 09242710 |
  • 100 ml, Lotion |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
17,99 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben