Kinder & Säuglinge

Abbildung: Osanit Globuli zuckerfrei 7.5 g, Globuli PZN 01296824
-17%4
Osanit Globuli zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 01296824 |
  • 7.5 g, Globuli |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
11,50 MRP 2
9,54 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kohle Hevert Tabletten 100 St, Tabletten PZN 06968642
-17%3
Kohle Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06968642 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
29,49 UVP 1
24,61 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: PARI NaCl Inhalationslösung Ampullen 120X2.5 ml, Ampullen PZN 03450382
-9%3
PARI NaCl Inhalationslösung Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 03450382 |
  • 120X2.5 ml, Ampullen |
  • Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
30,95 UVP 1
28,13 €
93,77 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 10 St, Hartkapseln PZN 04796852
-30%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 04796852 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
13,50 MRP 2
9,44 €
0,94 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol Junior 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 20 St, Pulver PZN 03920712
-32%4
Perenterol Junior 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 03920712 |
  • 20 St, Pulver |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
12,80 MRP 2
8,73 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchicum® Thymian Hustensaft 200 ml, Saft PZN 16699002
-20%4
Bronchicum® Thymian Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 16699002 |
  • 200 ml, Saft |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
17,15 MRP 2
13,76 €
68,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Phytohustil Hustenreizstiller Pastillen 20 St, Pastillen PZN 10033408
-28%4
Phytohustil Hustenreizstiller Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 10033408 |
  • 20 St, Pastillen |
  • Bayer Vital GmbH
12,30 MRP 2
8,83 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: PROSPAN® Hustensaft 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 08586005
-28%4
PROSPAN® Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 08586005 |
  • 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
17,00 MRP 2
12,25 €
61,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 100 St, Hartkapseln PZN 04508959
-23%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 04508959 |
  • 100 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
101,26 MRP 2
78,18 €
0,78 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucosilent gegen Reizhusten Levodropropizin 6mg/ml Saft 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 19764591
-28%4
Mucosilent gegen Reizhusten Levodropropizin 6mg/ml Saft
  • PZN/Art.Nr.: 19764591 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
15,30 MRP 2
10,99 €
109,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
Abbildung: Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten  20 St, Tabletten magensaftresistent PZN 08472922
-42%4
Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08472922 |
  • 20 St, Tabletten magensaftresistent |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
7,80 MRP 2
4,49 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Zinksalbe Lichtenstein 100 g, Salbe PZN 03502133
-18%3
Zinksalbe Lichtenstein
  • PZN/Art.Nr.: 03502133 |
  • 100 g, Salbe |
  • Zentiva Pharma GmbH
10,91 UVP 1
8,99 €
89,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soventol Gel bei Insektenstichen und Juckreiz auf der Haut 20 g, Gel PZN 00949632
-17%4
Soventol Gel bei Insektenstichen und Juckreiz auf der Haut
  • PZN/Art.Nr.: 00949632 |
  • 20 g, Gel |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
8,80 MRP 2
7,33 €
366,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lefax Pump Liquid 50 ml, Pumplösung PZN 02563842
-18%4
Lefax Pump Liquid
  • PZN/Art.Nr.: 02563842 |
  • 50 ml, Pumplösung |
  • Bayer Vital GmbH
11,50 MRP 2
9,44 €
188,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pinimenthol® Erkältungsbalsam mild Eucalyptusöl Kiefernnadelöl 20 g, Salbe PZN 03745321
-46%4
Pinimenthol® Erkältungsbalsam mild Eucalyptusöl Kiefernnadelöl
  • PZN/Art.Nr.: 03745321 |
  • 20 g, Salbe |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
8,30 MRP 2
4,49 €
224,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: PROSPAN® Hustensaft 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 08585997
-15%4
PROSPAN® Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 08585997 |
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
9,47 MRP 2
8,03 €
80,30 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga Bio Kinder-Erkältungstee Filterbeutel 20X1.5 g, Tee PZN 00953929
-16%3
Sidroga Bio Kinder-Erkältungstee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00953929 |
  • 20X1.5 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
6,50 UVP 1
5,49 €
183,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloMyrtol forte Kapseln  2x100 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 08032299
-33%4
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032299 |
  • 2x100 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
109,60 MRP 2
73,58 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Linola Fett Creme 700 g, Creme PZN 01875835
-21%4
Linola Fett Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01875835 |
  • 700 g, Creme |
  • Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
74,85 MRP 2
58,99 €
84,27 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Soledum Kapseln junior 20 St, Kapseln magensaftresistent PZN 10315957
-13%4
Soledum Kapseln junior
  • PZN/Art.Nr.: 10315957 |
  • 20 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
8,60 MRP 2
7,49 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: PARI NaCl Inhalationslösung Ampullen 20X5 ml, Ampullen PZN 12474223
PARI NaCl Inhalationslösung Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 12474223 |
  • 20X5 ml, Ampullen |
  • Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
9,84 €
98,40 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin® junior Halstabletten 24 St, Lutschtabletten PZN 16601150
-19%3
neo-angin® junior Halstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16601150 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
9,90 UVP 1
7,99 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Molevac Suspension 2X25 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 18244180
-7%3
Molevac Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 18244180 |
  • 2X25 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
63,28 UVP 1
58,99 €
1179,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kohle Hevert Tabletten 30 St, Tabletten PZN 19428491
-18%3
Kohle Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19428491 |
  • 30 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
10,66 UVP 1
8,73 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol Junior 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 10 St, Pulver PZN 03920586
-34%4
Perenterol Junior 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 03920586 |
  • 10 St, Pulver |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
7,30 MRP 2
4,81 €
0,48 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tussamag concent Hustensaft 30,2 g / 100 ml Sirup 100 ml, Sirup PZN 18106667
-39%3
Tussamag concent Hustensaft 30,2 g / 100 ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 18106667 |
  • 100 ml, Sirup |
  • ratiopharm GmbH
9,89 UVP 1
5,99 €
59,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 2x50 St, Hartkapseln PZN 08032634
-35%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 08032634 |
  • 2x50 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
103,60 MRP 2
67,47 €
0,67 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten  40 St, Tabletten magensaftresistent PZN 08472939
-31%4
Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08472939 |
  • 40 St, Tabletten magensaftresistent |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
12,30 MRP 2
8,49 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Molevac Suspension 25 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 00683507
-12%3
Molevac Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 00683507 |
  • 25 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
36,18 UVP 1
31,99 €
1279,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 30 St, Hartkapseln PZN 07567371
-24%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 07567371 |
  • 30 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
33,68 MRP 2
25,62 €
0,85 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben