Abbildung / Farbe kann abweichen

Heybee Propolis Hustensirup, 100 ml

Mengenrabatt
25,99 €
100 ml
Grundpreis: 259,90 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Sirup
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
20580347
Anbieter/Hersteller:
BeeLife AG
Marke:
Heybee

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Heybee Propolis Hustensirup

Der Propolis Hustensirup lindert Hustenreiz, schützt die Schleimhäute und unterstützt die natürliche Schleimlösung – mit pflanzlicher Rezeptur und natürlichem Orangenaroma, ideal ab 2 Jahren.

  • Lindert Hustenreiz und Halskratzen
  • Unterstützt die Schleimlösung
  • Pflanzlich & wirksam
  • Mit natürlichem Orangenaroma
  • Geeignet auch für Kinder ab 2 Jahren

Die sorgfältig abgestimmte Kombination aus Propolis, Thymian, Grindelia und Eibischwurzel (Altea) wirkt ganzheitlich auf die Atemwege. Der Sirup ist alkoholfrei und überzeugt durch seinen angenehmen, natürlichen Geschmack, den auch Kinder gerne mögen.

Medizinprodukt der Klasse IIa: Dieses Produkt ist CE-zertifiziert.

Anwendung

Dosierung:

  • Erwachsene: 3–4 mal täglich 5 ml
  • Kinder über 6 Jahre: 3 mal täglich 5 ml
  • Kinder von 2–6 Jahren: 3 mal täglich 2,5 ml

Maximal 15 Tage ununterbrochen verwenden.

Hinweise

  • Nicht geeignet für Personen mit einer Allergie gegen Propolis.
  • Nicht anwenden während der Schwangerschaft, Stillzeit und unter 2 Jahren.
  • Nach dem Öffnen der Verpackung kann das Produkt bis zu 28 Tage lang verwendet werden.
  • Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
  • Bei Raumtemperatur, trocken und vor Licht geschützt aufbewahren.

Inhaltsstoffe

Propolis-Trockenextrakt titriert auf 12% Galangin, Grindelia-Extrakt, Thymian-Extrakt, Altea-Extrakt, Silberkolloid, Arabisches Gummi, Kaliumsorbat, Zitronensäure, Fruktose, Orangenaroma, Wasser

Adresse des Anbieters/Herstellers

BeeLife AG
Zuercherstrasse 84a
8852 Altendorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Hustenlöser
-23%4
 PZN 01479163 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01479163
  • 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln
52,07 MRP 2
39,99 €
0,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 11535810 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Bronchipret® Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11535810
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
24,50 MRP 2
16,99 €
169,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 00520917 40 St, Brausetabletten
ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00520917
  • 40 St, Brausetabletten
37,33 MRP 2
22,99 €
0,57 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 00744284 100 St, Kapseln magensaftresistent
Soledum Kapseln forte
  • PZN/Art.Nr.: 00744284
  • 100 St, Kapseln magensaftresistent
45,27 MRP 2
33,99 €
0,34 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 01479157 20 St, Magensaftresistente Weichkapseln
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01479157
  • 20 St, Magensaftresistente Weichkapseln
16,30 MRP 2
11,29 €
0,56 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 01689009 180 ml, Sirup
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht
  • PZN/Art.Nr.: 01689009
  • 180 ml, Sirup
27,00 MRP 2
16,59 €
92,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 08648479 20 St, Lutschpastillen
-20 %41 EXTRA
Mucosolvan Lutschpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 08648479
  • 20 St, Lutschpastillen
14,00 MRP 2
9,03 €
0,45 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 05566232 100 ml, Saft
Bronchipret Saft TE
  • PZN/Art.Nr.: 05566232
  • 100 ml, Saft
13,00 MRP 2
9,34 €
93,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 01062049 50 ml, Flüssigkeit
Umckaloabo Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01062049
  • 50 ml, Flüssigkeit
25,00 MRP 2
15,99 €
319,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 00930673 100 ml, Flüssigkeit
Umckaloabo Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00930673
  • 100 ml, Flüssigkeit
41,80 MRP 2
28,99 €
289,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 14167086 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14167086
  • 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln
37,97 MRP 2
28,99 €
0,48 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 00148843 60 St, Filmtabletten
Umckaloabo 20 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00148843
  • 60 St, Filmtabletten
39,02 MRP 2
30,14 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben