Arzneimittel für Herz, Kreislauf & Venen

Abbildung: Aescusan® retard  100 St, Retard-Tabletten PZN 11857979
-26%4
Aescusan® retard
  • PZN/Art.Nr.: 11857979 |
  • 100 St, Retard-Tabletten |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
44,33 MRP 2
32,65 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Crataegus Hevert 450 mg Weißdorntabletten 200 St, Filmtabletten PZN 19483484
-24%4
Crataegus Hevert 450 mg Weißdorntabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19483484 |
  • 200 St, Filmtabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
49,98 MRP 2
37,89 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: cratae-Loges 450 mg Weißdorn Filmtabletten 200 St, Filmtabletten PZN 17945549
-15%4
cratae-Loges 450 mg Weißdorn Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17945549 |
  • 200 St, Filmtabletten |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
49,56 MRP 2
42,10 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos® Heilerde mikrofein Kapseln 100 St, Kapseln PZN 07796858
-8%3
Luvos® Heilerde mikrofein Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07796858 |
  • 100 St, Kapseln |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
17,49 UVP 1
16,07 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: cratae-Loges 450 mg Weißdorn Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 17611311
-15%4
cratae-Loges 450 mg Weißdorn Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17611311 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
26,36 MRP 2
22,40 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arhama Terno 3x100 ml, Flüssigkeit PZN 08032619
-19%3
Arhama Terno
  • PZN/Art.Nr.: 08032619 |
  • 3x100 ml, Flüssigkeit |
  • Bombastus-Werke AG
76,47 UVP 1
61,99 €
206,63 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Doppelherz Weißdorn Dragees 90 St, Überzogene Tabletten PZN 01975318
-6%4
Doppelherz Weißdorn Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 01975318 |
  • 90 St, Überzogene Tabletten |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
5,30 MRP 2
4,99 €
0,06 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: HIRUDOID® FORTE Gel 100 g, Gel PZN 06626628
-28%4
HIRUDOID® FORTE Gel
  • PZN/Art.Nr.: 06626628 |
  • 100 g, Gel |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
21,82 MRP 2
15,77 €
157,70 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Natucor 600 mg forte Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 04165301
-8%3
Natucor 600 mg forte Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04165301 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Rodisma-Med Pharma GmbH
44,90 UVP 1
41,52 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heparin Ratiopharm Sport Gel 100 g, Gel PZN 03892312
-25%3
Heparin Ratiopharm Sport Gel
  • PZN/Art.Nr.: 03892312 |
  • 100 g, Gel |
  • ratiopharm GmbH
27,99 UVP 1
20,99 €
209,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Venentabs-ratiopharm® Retardtabletten 100 St, Retard-Tabletten PZN 06680786
-33%3
Venentabs-ratiopharm® Retardtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06680786 |
  • 100 St, Retard-Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
43,28 UVP 1
28,99 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Venoplant® retard S Tabletten 100 St, Retard-Tabletten PZN 07118839
-20%4
Venoplant® retard S Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07118839 |
  • 100 St, Retard-Tabletten |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
69,83 MRP 2
55,99 €
0,56 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kneipp Weißdorn Dragees 90 St, Überzogene Tabletten PZN 09929909
-21%4
Kneipp Weißdorn Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 09929909 |
  • 90 St, Überzogene Tabletten |
  • Kneipp GmbH
7,58 MRP 2
5,99 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hepathromb Creme 60.000 I.E. 100 g, Creme PZN 04470168
Hepathromb Creme 60.000 I.E.
  • PZN/Art.Nr.: 04470168 |
  • 100 g, Creme |
  • Esteve Pharmaceuticals GmbH
18,98 €
189,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos® Heilerde mikrofein Pulver zum Einnehmen 750 g, Pulver PZN 01649174
Luvos® Heilerde mikrofein Pulver zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 01649174 |
  • 750 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
16,87 €
22,49 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Crataegus Hevert 450 mg Weißdorntabletten 100 St, Filmtabletten PZN 19483478
-26%4
Crataegus Hevert 450 mg Weißdorntabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19483478 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
26,99 MRP 2
20,09 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klosterfrau Melissengeist 155 ml, Flüssigkeit PZN 00580463
-7%3
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 00580463 |
  • 155 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
10,49 UVP 1
9,74 €
62,84 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Korovit Kreislauf Kapseln 50 St, Kapseln PZN 05002216
-14%3
Korovit Kreislauf Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 05002216 |
  • 50 St, Kapseln |
  • ROBUGEN GmbH & Co.KG
17,35 UVP 1
14,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepathrombin 60.000 Salbe 100 g, Salbe PZN 02068663
-7%4
Hepathrombin 60.000 Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 02068663 |
  • 100 g, Salbe |
  • Teofarma s.r.l.
25,85 MRP 2
23,99 €
239,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga Weißdorn Herz- und Kreislauftee Filterb. 20X1.5 g, Tee PZN 04262636
-14%4
Sidroga Weißdorn Herz- und Kreislauftee Filterb.
  • PZN/Art.Nr.: 04262636 |
  • 20X1.5 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
6,93 MRP 2
5,99 €
199,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CRATAEGUS AL 450 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 00013178
-70%4
CRATAEGUS AL 450 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00013178 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
37,74 MRP 2
11,43 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepa Gel 30.000 I.E. Lichtenstein 100 g, Gel PZN 03970213
-25%4
Hepa Gel 30.000 I.E. Lichtenstein
  • PZN/Art.Nr.: 03970213 |
  • 100 g, Gel |
  • Zentiva Pharma GmbH
14,57 MRP 2
10,99 €
109,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Antistax extra Venentabletten bei Krampfadern 4x90 St, Filmtabletten PZN 08032637
-36%4
Antistax extra Venentabletten bei Krampfadern
  • PZN/Art.Nr.: 08032637 |
  • 4x90 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
229,08 MRP 2
147,16 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Weissdorn Kräutertropfen Salus 100 ml, Flüssigkeit PZN 03887647
-25%3
Weissdorn Kräutertropfen Salus
  • PZN/Art.Nr.: 03887647 |
  • 100 ml, Flüssigkeit |
  • SALUS Pharma GmbH
17,29 UVP 1
13,05 €
130,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Weissdorn Tee 300 g, Tee PZN 00430485
-6%3
Weissdorn Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00430485 |
  • 300 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
12,71 UVP 1
11,99 €
39,97 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heparin Ratiopharm Sport Gel 150 g, Gel PZN 06899036
-26%3
Heparin Ratiopharm Sport Gel
  • PZN/Art.Nr.: 06899036 |
  • 150 g, Gel |
  • ratiopharm GmbH
40,48 UVP 1
29,99 €
199,93 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eleu Curarina Tropfen  2X100 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 16666770
-25%3
Eleu Curarina Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 16666770 |
  • 2X100 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
39,97 UVP 1
29,99 €
149,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Antistax Venencreme belebt müde & schwere Beine 50 g, Creme PZN 10347288
-19%4
Antistax Venencreme belebt müde & schwere Beine
  • PZN/Art.Nr.: 10347288 |
  • 50 g, Creme |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
12,34 MRP 2
9,94 €
198,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Korovit Kreislauf Kapseln 20 St, Kapseln PZN 05002067
-15%3
Korovit Kreislauf Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 05002067 |
  • 20 St, Kapseln |
  • ROBUGEN GmbH & Co.KG
8,19 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Melissengeist 330 ml, Flüssigkeit PZN 01665776
-6%3
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 01665776 |
  • 330 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
20,99 UVP 1
19,69 €
59,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben