Arzneimittel für Herz, Kreislauf & Venen

Abbildung: Heparin 30.000 I.E. Heumann Creme 100 g, Creme PZN 07466919
-35%3
Heparin 30.000 I.E. Heumann Creme
  • PZN/Art.Nr.: 07466919 |
  • 100 g, Creme |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
19,99 UVP 1
12,99 €
129,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Plissamur Dragees 100 St, Dragees PZN 08585649
-15%4
Plissamur Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 08585649 |
  • 100 St, Dragees |
  • Ardeypharm GmbH
40,20 MRP 2
33,99 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Natucor 600 mg forte Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 06474383
-10%4
Natucor 600 mg forte Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06474383 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Rodisma-Med Pharma GmbH
12,40 MRP 2
11,22 €
0,56 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aescusan® retard  50 St, Retard-Tabletten PZN 11857962
-16%4
Aescusan® retard
  • PZN/Art.Nr.: 11857962 |
  • 50 St, Retard-Tabletten |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
24,97 MRP 2
21,09 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Weissdorn Blätter mit Blüten Filterbeutel 20X1.5 g, Filterbeutel PZN 04856583
-5%4
Weissdorn Blätter mit Blüten Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04856583 |
  • 20X1.5 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
5,28 MRP 2
4,99 €
166,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Korea Ginseng extra stark 80 St, Kapseln PZN 07653521
-20%4
Korea Ginseng extra stark
  • PZN/Art.Nr.: 07653521 |
  • 80 St, Kapseln |
  • Dr.Poehlmann & Co.GmbH
26,09 MRP 2
20,99 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Adaptoplex 120 mg Hartkapseln 30 St, Hartkapseln PZN 18673596
-11%3
Adaptoplex 120 mg Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18673596 |
  • 30 St, Hartkapseln |
  • BEH Pharma GmbH
36,12 UVP 1
31,99 €
1,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Omacor 1000 mg Weichkapseln 28 St, Weichkapseln PZN 03249148
-18%4
Omacor 1000 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 03249148 |
  • 28 St, Weichkapseln |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
39,75 MRP 2
32,65 €
1,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gingko Tee 100 g, Tee PZN 00751350
-19%4
Gingko Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00751350 |
  • 100 g, Tee |
  • allcura Naturheilmittel GmbH
6,16 MRP 2
4,99 €
49,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Luvos® Heilerde mikrofein Pulver zum Einnehmen 380 g, Pulver PZN 06129410
-15%3
Luvos® Heilerde mikrofein Pulver zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 06129410 |
  • 380 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
10,99 UVP 1
9,34 €
24,58 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aescuven® überzogene Tabletten 40 St, Überzogene Tabletten PZN 05133390
-17%4
Aescuven® überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05133390 |
  • 40 St, Überzogene Tabletten |
  • Aescuven Pharma Deutschland GmbH & Co.KG
16,89 MRP 2
13,99 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepathromb Creme 30.000 I.E. 150 g, Creme PZN 07347876
-15%4
Hepathromb Creme 30.000 I.E.
  • PZN/Art.Nr.: 07347876 |
  • 150 g, Creme |
  • Esteve Pharmaceuticals GmbH
22,64 MRP 2
19,26 €
128,40 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heparin Ratiopharm Sport Gel 50 g, Gel PZN 04757639
-23%3
Heparin Ratiopharm Sport Gel
  • PZN/Art.Nr.: 04757639 |
  • 50 g, Gel |
  • ratiopharm GmbH
18,20 UVP 1
13,99 €
279,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Spitzwegerichblätter Filterbeutel 20X1.4 g, Filterbeutel PZN 02402777
Spitzwegerichblätter Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02402777 |
  • 20X1.4 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
4,49 €
160,36 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eleu Curarina Tropfen 50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 00915366
-15%3
Eleu Curarina Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00915366 |
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
12,97 UVP 1
10,99 €
219,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doppelherz Vital-Tonikum Herz-Kreislauf 750 ml, Tonikum PZN 01989616
Doppelherz Vital-Tonikum Herz-Kreislauf
  • PZN/Art.Nr.: 01989616 |
  • 750 ml, Tonikum |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
14,55 €
19,40 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doppelherz Vital-Tonikum Herz-Kreislauf 1000 ml, Tonikum PZN 01989823
Doppelherz Vital-Tonikum Herz-Kreislauf
  • PZN/Art.Nr.: 01989823 |
  • 1000 ml, Tonikum |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
17,75 €
17,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Blumenberg Melissengeist EN 500 ml, Flüssigkeit PZN 20058740
-12%4
Blumenberg Melissengeist EN
  • PZN/Art.Nr.: 20058740 |
  • 500 ml, Flüssigkeit |
  • Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
7,95 MRP 2
6,99 €
13,98 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Omacor 1000 mg Weichkapseln 100 St, Weichkapseln PZN 03249208
-21%4
Omacor 1000 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 03249208 |
  • 100 St, Weichkapseln |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
114,08 MRP 2
89,64 €
0,90 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepathrombin 60.000 Salbe 150 g, Salbe PZN 02068686
-18%4
Hepathrombin 60.000 Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 02068686 |
  • 150 g, Salbe |
  • Teofarma s.r.l.
47,59 MRP 2
38,79 €
258,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepathrombin Salbe 30.000 100 g, Salbe PZN 01483207
Hepathrombin Salbe 30.000
  • PZN/Art.Nr.: 01483207 |
  • 100 g, Salbe |
  • Teofarma s.r.l.
17,99 €
179,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Roter Ginseng Extrakt Kapsel 30 St, Kapseln PZN 03444944
-20%3
Roter Ginseng Extrakt Kapsel
  • PZN/Art.Nr.: 03444944 |
  • 30 St, Kapseln |
  • KGV Korea Ginseng Vertriebs GmbH
110,00 UVP 1
87,99 €
2,93 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Weissdornblätter mit Blüten Tee 250 g, Tee PZN 10629213
-20%4
Weissdornblätter mit Blüten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 10629213 |
  • 250 g, Tee |
  • Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
10,00 MRP 2
7,99 €
31,96 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tai Ginseng Tonikum 500 ml, Tonikum PZN 10961485
-11%4
Tai Ginseng Tonikum
  • PZN/Art.Nr.: 10961485 |
  • 500 ml, Tonikum |
  • Dr.Poehlmann & Co.GmbH
38,79 MRP 2
34,66 €
69,32 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepathrombin 60.000 Gel 100 g, Gel PZN 02068692
-11%4
Hepathrombin 60.000 Gel
  • PZN/Art.Nr.: 02068692 |
  • 100 g, Gel |
  • Teofarma s.r.l.
25,85 MRP 2
22,99 €
229,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Weissdornblätter mit Blüten Tee 90 g, Tee PZN 05467346
-15%3
Weissdornblätter mit Blüten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05467346 |
  • 90 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
5,89 UVP 1
4,99 €
55,44 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Weißdorn Saft Schoenenberger HPS 200 ml, Flüssigkeit PZN 00692386
-25%3
Weißdorn Saft Schoenenberger HPS
  • PZN/Art.Nr.: 00692386 |
  • 200 ml, Flüssigkeit |
  • SALUS Pharma GmbH
9,99 UVP 1
7,53 €
37,65 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Melissengeist 47 ml, Flüssigkeit PZN 00580428
-20%3
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 00580428 |
  • 47 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
4,79 UVP 1
3,84 €
81,70 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Strongus Kapseln 60 St, Kapseln PZN 03329924
-6%3
Strongus Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 03329924 |
  • 60 St, Kapseln |
  • franconpharm Arzneimittel UG
12,75 UVP 1
11,95 €
99,58 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Plissamur Dragees 50 St, Dragees PZN 08585632
Plissamur Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 08585632 |
  • 50 St, Dragees |
  • Ardeypharm GmbH
19,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben