Abbildung / Farbe kann abweichen

Hepathromb Creme 60.000 I.E., 100 g

Mengenrabatt
18,98 €
100 g
Grundpreis: 189,80 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
100 g
PZN/Art.Nr.:
04470168
Anbieter/Hersteller:
Esteve Pharmaceuticals GmbH
Marke:
Hepathromb

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apotheke
Apothekenpflichtig

HEPATHROMB Creme 60 000 I.E.


Packungsinhalt: 100 g Creme



Venenleiden gehören zu den häufigsten Zivilisationserkrankungen. Symptome wie schwere, geschwollene und schmerzende Beine sind für Stauungserscheinungen der oberflächlichen Beinvenen typisch. Oftmals verbirgt sich hinter den Symptomen bereits eine Entzündung der Beinvenen.



Anwendungsgebiete:

Hepathromb® 60 000 Creme enthält Heparin, das die Entstehung oberflächlicher Thromben verhindert bzw. ihre Rückbildung fördert. Lokal angewandt wirkt Hepathromb® Creme entzündungshemmend, wodurch die Heilung oberflächlicher Venenentzündungen gefördert wird. Gleichzeitig bilden sich Schwellungen zurück und Symptome wie Schweregefühl in den Beinen, Gewebespannung und Schmerzen werden gelindert.



Wirkstoff:

Heparin- Natrium

Adresse des Anbieters/Herstellers

Esteve Pharmaceuticals GmbH
Hohenzollerndamm 150-151
14199 Berlin

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Venenleiden
-18%4
 PZN 01867095 50 St, Filmtabletten
Venoruton intens
  • PZN/Art.Nr.: 01867095
  • 50 St, Filmtabletten
34,33 MRP 2
27,99 €
0,56 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%4
 PZN 07549522 100 St, Retard-Tabletten
Venen Tabletten STADA retard
  • PZN/Art.Nr.: 07549522
  • 100 St, Retard-Tabletten
43,91 MRP 2
23,41 €
0,23 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 17921141 200 St, Hartkapseln
Veno SL 300 Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17921141
  • 200 St, Hartkapseln
53,82 MRP 2
39,19 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 01867103 100 St, Filmtabletten
Venoruton intens
  • PZN/Art.Nr.: 01867103
  • 100 St, Filmtabletten
73,05 MRP 2
53,99 €
0,54 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 06621878 100 g, Creme
HIRUDOID® FORTE Creme
  • PZN/Art.Nr.: 06621878
  • 100 g, Creme
21,82 MRP 2
15,19 €
151,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 14052265 100 g, Gel
Heparin axicur 60.000 I.E. Gel
  • PZN/Art.Nr.: 14052265
  • 100 g, Gel
21,92 MRP 2
16,47 €
164,70 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 06968702 150 g, Salbe
Heparin-ratiopharm 60 000 Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 06968702
  • 150 g, Salbe
38,98 UVP 1
24,61 €
164,07 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 03497538 200 St, Retard-Kapseln
Venostasin retard 50 mg Hartkapsel retardiert
  • PZN/Art.Nr.: 03497538
  • 200 St, Retard-Kapseln
73,58 UVP 1
67,99 €
0,34 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-21%4
 PZN 04325443 100 g, Gel
Hepa Gel 60.000 I.E. Lichtenstein
  • PZN/Art.Nr.: 04325443
  • 100 g, Gel
21,61 MRP 2
17,07 €
170,70 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 14061330 100 g, Salbe
Heparin AbZ 60.000 Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 14061330
  • 100 g, Salbe
21,97 UVP 1
15,47 €
154,70 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 05954715 90 St, Filmtabletten
Antistax extra Venentabletten bei Krampfadern
  • PZN/Art.Nr.: 05954715
  • 90 St, Filmtabletten
57,27 MRP 2
39,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 10347319 100 g, Creme
Antistax Venencreme belebt müde & schwere Beine
  • PZN/Art.Nr.: 10347319
  • 100 g, Creme
19,94 MRP 2
14,86 €
148,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben