Abbildung / Farbe kann abweichen
Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten - 1
Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten - 2
Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten - 3
Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten - 4
Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten - 5

Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten, 2x200 St

Mengenrabatt
119,99 €
-14%3
UVP¹ 139,96 €
2x200 St
Grundpreis: 0,30 €/1 St
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. inkl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Darreichungsform:
Filmtabletten
Packungsgröße:
2x200 St
PZN/Art.Nr.:
08031258
Anbieter/Hersteller:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Marke:
Crataegutt

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Crataegutt® 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten

Crataegutt® 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten ist ein gut verträgliches pflanzliches Arzneimittel zur Unterstützung der Herz-Kreislauf-Funktion. Sie enthalten den Weißdorn-Spezialextrakt WS® 1442 aus Weißdornblättern und -blüten.

Crataegutt® 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten sind rein pflanzlich und gut verträglich.

Traditionelles pflanzliches Arzneimittel zur Anwendung bei: Unterstützung der Herz-Kreislauf-Funktion, ausschließlich auf Grund langjähriger Anwendung.

Pflichtangaben:
Crataegutt® 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten. Wirkstoff: Weißdornblätter-mit-Blüten-Trockenextrakt. Wirkstoff: Weißdornblätter-mit-Blüten-Dickextrakt. Anwendungsgebiete: Traditionelles pflanzliches Arzneimittel zur Anwendung bei: Unterstützung der Herz-Kreislauf- Funktion, ausschließlich auf Grund langjähriger Anwendung. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG – Karlsruhe

Anwendung

Die empfohlene Dosis ist: 2-mal täglich 1 Filmtablette (entsprechend einer Tagesmenge von 900mg Weißdornextrakt)

Die Filmtabletten werden unzerkaut mit etwas Flüssigkeit eingenommen. Die Einnahme einer Filmtablette erfolgt morgens und abends. Crataegutt® 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten können unabhängig von den Mahlzeiten eingenommen werden.

Wenn Beschwerden auftreten und länger als 2 Wochen anhalten oder sich verschlimmern sowie bei allen unklaren Beschwerden, wenden Sie sich bitte an einen Arzt/eine Ärztin.

Inhaltsstoffe

Wirkstoff
1 Filmtablette enthält: 450 mg Trockenextrakt aus Weißdornblättern mit Blüten (4-6,6:1), Auszugsmittel: Ethanol 45% (m/m)

Sonstige Bestandteile: Citronensäure; Croscarmellose-Natrium; Hochdisperses Siliciumdioxid; Hypromellose; Macrogol 400; Macrogol 6000; Magnesiumstearat (Ph. Eur.)[pflanzlich]; Mikrokristalline Cellulose; Saccharin-Natrium; Talkum; Eisen(III)-oxid E 172; Titandioxid E 171

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Willmar-Schwabe-Str. 4
76227 Karlsruhe

Video: Crataegutt

Crataegutt

Produkte aus der Kategorie Sparsets
-18%3
 PZN 08032815 2x4 St, Pflaster
ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 08032815
  • 2x4 St, Pflaster
27,90 UVP 1
22,91 €
2,86 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 08032408 2x200 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 Total flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032408
  • 2x200 ml, Flüssigkeit
54,00 UVP 1
43,99 €
109,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
49,94 UVP 1
37,98 €
126,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08032287 2x40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032287
  • 2x40 St, Überzogene Tabletten
58,00 MRP 2
43,99 €
0,55 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
 PZN 08032511 2x120 ml, Shampoo
Ketozolin 2 % Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 08032511
  • 2x120 ml, Shampoo
39,80 UVP 1
26,98 €
112,42 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 08032343 4x15 ml, Augentropfen
Hylo-Vision HD Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 08032343
  • 4x15 ml, Augentropfen
29,00 UVP 1
24,76 €
412,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 08032131 2x10 ml, Dosierspray
Rhinospray Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 08032131
  • 2x10 ml, Dosierspray
21,60 MRP 2
12,99 €
649,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 08030375 2x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375
  • 2x24 St, Hartkapseln
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 08032286 2x10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 08032286
  • 2x10 g, Augen- und Nasensalbe
19,00 MRP 2
11,94 €
597,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 08032410 2x80 St, Kapseln
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032410
  • 2x80 St, Kapseln
58,00 UVP 1
47,82 €
289,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 08032407 2x120 St, Kapseln
Norsan Omega-3 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032407
  • 2x120 St, Kapseln
58,00 UVP 1
45,99 €
140,21 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 08030376 3x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376
  • 3x24 St, Hartkapseln
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben